Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 437 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 437 - Нападение Гигантского Магического Зверя

Как только Бэнджаминь собирался сказать магам, которые следовали за ним, чтобы они были осторожны, как его выражение внезапно изменилось, и он посмотрел вперед.

Похоже, что шум, который он поднял только что... Разбудил что-то в горах.

Очень скоро появился ревущий шум, который заметили все остальные маги. Использовав водный элемент, Бэнджаминь увидел, что далеко в лесу, маленькие магические звери повыскакивали и стали бежать. Однако эти магические существа, похоже, не мчались к Бэнджамину и остальным, но казалось, что позади них было что-то страшнее, что заставляло их бежать во все стороны, впав в панику.

«Будьте осторожны, приготовьтесь сражаться!»

Увидев это, Бэнджаминь был вынужден закричать громким голосом. Услышав это, все маги отложили свой багаж, затаили дыхание и. приободрившись, вошли в состояние боевой готовности.

Войдя в эти горы, они уже приготовились к атаке магических существ, поэтому они, вероятно, не должны были винить Бэнджамина в этом... верно?

Очень скоро страшное существо, преследовавшее более мелких магических существ, появилось перед их глазами.

Это был похожий на медведя магический зверь.

Сначала он был размером с обычного бурого медведя; кроме чисто белого меха на его теле не было ничего особенного. Похожий на медведя магический зверь, издал рев, который заставил землю трястись, и выскочил из леса. Увидев Бэнджамина и его людей, он набросился на них, как будто был спровоцирован.

Маги, конечно, сразу же открыли огонь. Однако, когда первый огненный шар ударил по телу медведя, он не только не пострадал, но в тот момент он изменил форму.

Он издал приглушенный звук, как будто он откашлял слизь из его горла. После чего его тело, как будто под воздействием какой-то магии, внезапно начало увеличиваться по размеру и в рост. В мгновение ока тот зверь, который только что выглядел как обычный дикий зверь, превратился в нечто размером с двухэтажное здание и с красными глазами, похожий на доисторического гигантского зверь, которого никогда не видели раньше.

Небеса...

Маги были несколько ошарашены.

Такое существо все еще существовало?

В это мгновение гигантский, в рост с двухэтажное здание, медведь поднялся и издал грохочущий рев. Он преградил путь Бэнджамину, как огромная гора, даже светлые лучи, льющиеся с неба, потускнели.

Сразу после этого он поднял свою огромную медвежью лапу и безжалостно ударил ею по направлению к Бэнджамину!

«Осторожно, учитель!»

Сотня магов бросилась повторять заклинания, создав плотно сотканный, толстый и твердый щит, чтобы защитить Бэнджамина спереди.

Однако сила гигантского медвежьего хлопка была за гранью воображения. Медвежья лапа, которая была почти размером с здание, упала вниз, элементальный щит был разрушен как пузырь, не способный остановить его. Задыхаясь, Бэнджаминь мог только воспользоваться этим шансом, используя водяной пар для ускорения, чтобы отбросить все свое тело назад, чтобы избежать этого удара.

Бум!

Когти ударились о землю, создав огромный отпечаток лапы; деревья в лесу закачались влево и вправо, птицы и звери разбежались. Маги также не могли не зашататься, как будто они испытали землетрясение силой в 8 баллов.

Что касается Бэнджамина, он упал на землю, с трудом убежав. Дрожа, он снова встал.

Он посмотрел на этого неслыханного гигантского медведя с шокированным выражением лица.

Что за ф... Он на столько силен?

Однако, прежде чем он смог что-либо сделать, гигантский медведь снова испустил рев, который чуть не уничтожил их барабанные перепонки. Ничего не поразив, он, казалось, был недоволен; выпятив грудь, как обезьяна, он сразу же выбросил вторую лапу в сторону Бэнджамина!

…...снова?

С такой внезапностью Бэнджаминь не мог подготовить какую-либо мощную магию и мог только уклониться назад. Однако, как только он увернулся, его взгляд упал на кристаллический шар в его руках.

Кристаллический шар все еще вибрировал и излучал свет. Он только что запустил эту игрушку, и внезапная атака гигантского медведя не отменила это.

В таком случае...

Идея мелькнула в мозгу Бэнджамина.

В таких неожиданных обстоятельствах он не мог вызвать какую-либо мощную атаку и мог только слепо бежать. Что касается неприятностей перед его глазами, то с определенной точки зрения можно сказать, что они были вызваны этим кристаллическим шаром.

В таком случае, почему бы не позволить кристаллическому шару решить эту проблему?

Итак, уклоняясь от медвежьей лапы, Бэнджаминь сделал глубокий вдох, улучил возможность и, как будто кинул мяч, бросил несравненно легкий кристаллический шар.

Свист!

По сравнению с гигантской фигурой неизвестного зверя-медведя кристаллический шар казался муравьем, и был совсем не заметен. Однако, когда он нарисовал гладкую дугу в форме параболы в воздухе, тихо ударив гигантского медведя в грудь, все изменилось.

Они увидели, как маленькая дыра внезапно появилась в груди гигантского медведя, твердого, как гора. Маленькая дыра была размером с человеческую голову и не казалась впечатляющей. Тем не менее, солнечный свет, который был перекрыт гигантским медвежьим телом, засиял сквозь эту маленькую дыру, и стал лучом света в тусклом лесу, упавшим на лицо Бэнджамина.

«Это…»

Маги были потрясены.

Собственно, не только маги; даже гигантский медведь, похоже, не ожидал такого. Он присел на земле, не двигаясь ни на дюйм.

Когда хрустальный шар полетел, он даже не потрудился увернуться, позволив кристаллическому шару попасть в его тело. Возможно, по его мнению, такая незначительная вещь без особых магических колебаний действительно не могла нанести ему никакого вреда.

Поэтому кристаллический шар мягко ударился о грудь и легко проник в неё.

Не было потоков крови, и не было никакого грохота. Сравнивая это с тем, когда в прошлый раз хрустальный шар был случайно брошен, процесс на этот раз прошел на столько спокойно, как будто подул мягкий чистый бриз; все было в гармонии и мире.

Будь то гигантский медведь, Бэнджаминь, другие маги или магические звери, спасавшиеся бегством в лесу - все живые существа утихли, как будто шум был заглушен.

До две секунды спустя.

После того, как хрустальный шар прошел сквозь гигантского медведя, он упал недалеко позади его спины и издал огромный гремящий шум. После этого гигантский медведь, казалось, пришел в себя. Он моргнул своими сконфуженными маленькими глазами и потянулся своими когтями, касаясь отверстия в груди.

И затем, испустил несравненно жестокий рев.

Аррррр- -

Маги не могли не отступать на несколько шагов, закрывая уши, чтобы от шума у них не потекла кровь из ушей. Бэнджаминь даже не мог не вызвать слой водной пленки, чтобы обернуться в неё, в попытке сдержать звуковую атаку рева.

Этот шум...... был слишком громким!

Рев гигантского медведя длился около четырех или пяти секунд. После чего, под ошарашенным взглядом магов, он схватился за грудь и рухнул на землю.

Земля затряслась и задрожала. После этого шумный горный лес, наконец-то, вернулся к первоначальной тишине.

Бэнджаминь не мог глубоко не вздохнуть.

Через некоторое время, он подошел вперед, осматривая неподвижного медведя, который упал на землю. Через несколько секунд он повернул голову и заговорил с магами, которые были практически заморожены, сказав:

«Все в порядке, он уже мертв».

Маги оставались замороженными и не могли реагировать на все, что произошло вокруг.

Бэнджаминь почувствовал, как билось его собственное сердце, полностью понимая их.

Невероятный гигантский медведь в мгновение ока, был убит кристаллическим шаром. Этот, похожий на муравья шар, убил слона, это была сцена, которую было не легко переварить. Только Бэнджаминь, который сам бросил хрустальный шар, был готов к этому.

Тем не менее... Он тоже был немного шокирован.

Что это за шутка? В тот момент, когда он бросил хрустальный шар, он лишь хотел выиграть немного времени для себя, создать некоторую дистанцию и применить магию, чтобы медленно сокрушить гигантского медведя до смерти или что-то в этом роде. Он даже думал о том, какую тактику использовать дальше, и какую стратегию применить для сдерживания его...

Кто знал, что он в самом деле убьет гигантского медведя в считанные секунды!

Это было слишком ужасающе.

Этот кристаллический шар, что же это такое?

Его сердце колотилось, Бэнджаминь снова контролировал водяной пар, чтобы тот прошел мимо туши гигантского медведя, и поднял хрустальный шар, который приземлился на расстоянии, возвращая его к себе в руки.

Кристаллический шар был совершенно невредимым.

Но на этот раз обе руки Бэнджамина дрожали.

Дело было не только в том, что хрустальный шар вернулся к своему нормальному изначальному весу, и он не мог удержать его, а в том... Когда у вас в руках находится ядерная бомба, даже если вы знаете, что она не взорвется, но... Не станут ли ваши руки действительно дрожать хотя бы немного?

http://tl.rulate.ru/book/8363/268394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку