Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 430 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 430 - Подрывная Магия Света

Подготовка Бэнджамина заняла около недели.

Маги успешно разошлись по разным городам и замаскировались под охотников, фермеров и торговцев. Одна неделя это было недолго, но этого времени было достаточно, чтобы они смешались с местными жителями и познакомились с городом.

Новости со всей страны путешествовали благодаря магическим инструментам, и все, казалось, шло гладко. Бэнджаминь чувствовал облегчение.

Обычно в этот момент он боялся, что его подчиненные могут случайно выдать что-то Церкви. Но из-за его более ранних мер предосторожности, ущерб будет смягчен, даже если они действительно будут скомпрометированы.

Тем не менее, казалось, что в тот момент Церковь мысленно была в другом месте.

Хотя новость еще не распространилась среди общественности, Майлз сообщил Бэнджамину, что он только что убил восьмерых жрецов. Теперь Церковь была в хаосе; Король подтвердил это, отметив, что даже епископ выглядел вяло в течение последних нескольких дней.

Но Бэнджаминь мог только резко отреагировать: «Только восьмерых? Нет, ты не знаешь, скольких я убил в Ферелдане?»

«… Ты босс.»

Майлз потерял дар речи.

Во всяком случае, серийные смерти жрецов оказали большое давление на Церковь. Ходили слухи, что Церковь даже начала подозревать, что Бэнджаминь прибыл в Карретас, и поэтому заложила множество ловушек в надежде захватить его. Однако убийства на этот раз не были выполнены Бэнджамином.

Ловушки, созданные Церковью, были бесполезны, и Майлзу удалось убить еще нескольких жрецов, прежде чем Церковь наконец поняла, что это был совершенно новый враг.

Однако убийства прекратились. Церковь увеличила свою защиту, и Майлз также понял, что любые дальнейшие убийства могут создать подозрения и указать на Короля, что привело бык тому, что Бэнджамину пришлось бы прекратить операцию.

Но Бэнджаминь был вполне доволен результатом.

Теперь внимание Церкви было отвлечено, и жрецы жили в состоянии паранойи. Это позволило Бэнджамину легко возвести свою базу в Карретасе.

Предварительная компиляция Декларации о Свободе Магии 2.0 была официально окончена и распечатана. Это издание полностью отличалось от его предшественника. Если не проверять внимательно, можно легко принять его за простой комикс. Большая часть брошюры была составлена из чертежей с простыми описаниями для передачи сложной информации, находящейся внутри.

Что касается заклинаний, исследование Фрэнка зашло в тупик. В конце концов, он смог описать только шесть заклинаний: по одному на каждый из элементов: света, тьмы, воды, земли, огня и ветра, используя пиктограммы. Остальные заклинания были написаны с использованием обычного алфавита.

Но…

Правильно, они даже включили в книгу Божественное Искусство и переименовали его в магию света.

Помимо многочисленных иллюстраций в версии 2.0, это было основным различием между этими двумя изданиями.

С точки зрения атрибутов, они принадлежали одной сущности. Только после многих лет разделения Божественное Искусство начало развивать свои черты отдельно от начальной базы магии света. Бэнджаминь не лгал об этом и чувствовал, что это был важный момент для победы над местными жителями.

Он также ожидал реакцию Церкви, когда они прочтут эту информацию.

Конечно, добавление магии света было лишь для того, чтобы подковырнуть Церковь. Церковь всегда относилась к своему «Божественному искусству» как к сокровищу и постоянно рассказывала о том, что «нужно иметь истинную веру, чтобы заполучить такую власть», чтобы заставить божественное искусство казаться загадочным и помочь повысить их авторитет.

То, что Бэнджаминь хотел сделать, это сорвать эту обманчивую маску с лица Церкви.

Не было необходимости в набожной вере или чистом сердце. Если у кого-то был талант, он мог использовать даже самое основное заклинание молнии - или, как это называла Церковь, «пылающий священный свет».

Бэнджаминь хотел доказать всему миру, что нет ничего особенного в магии, и ничего хорошего в божественном искусстве - это был всего лишь природный талант человека.

Этот момент имел более подрывной смысл, чем просто популяризировать магию в декларации 2.0.

После того как создание буклета было завершено, Бэнджаминь был осторожен с тем, как распечатать его. Ситуация отличалась от предыдущей, и требовалось уладить большой объем вопросов. Вначале Бэнджаминь надеялся, что они смогут распечатать сто тысяч книг, но по техническим причинам они должны были быть удовлетворены десятью тысячами.

Если бы они попытались распечатать сто тысяч копий этого в любом месте, Церковь мгновенно поняла бы, что что-то не так.

Поэтому они использовали все виды псевдонимов и поддельных удостоверений, чтобы связаться с типографиями по всей стране, прежде чем, наконец, сумели распечатать в общей сложности десять тысяч новых изданий Декларации о Свободе Магии. Король также предоставил им средства, чтобы облегчить финансовую нагрузку на группу.

Весь процесс печати занял еще одну неделю. На протяжении всей недели Бэнджаминь буквально путешествовал по всему Карретасу, чтобы подтвердить ситуацию в каждом городе, чтобы он мог принять решение о плане распространения.

Они решили начать с таверн.

Таверны являлись общей социальной связью для простолюдинов, в этой обстановке не было бы ничего подозрительного в разговоре с незнакомцами. В дополнение к этому, те люди, кто ходил в таверны, обычно были непредвзятыми и готовыми принять новые вещи.

«Эй, брат, ты хочешь стать магом?»

«Что... Я? Я могу стать магом?»

«Я не обманываю тебя, возьми эту книгу домой и тренируйся в течение нескольких дней. Возможно, ты станешь настоящим магом! Но, даже если у тебя нет таланта, тебе стоит позволить своим детям попробовать дома - кто знает, что тогда произойдет».

«Это по-настоящему... Сколько стоит книга?»

«Бесплатно. Все, что тебе нужно сделать, это взять её. Ты сможешь использовать её, чтобы подставлять под ножки стола и прочитать его только тогда, когда тебе станет скучно. Но когда ты это сделаешь, ты можешь раскрыть приятный сюрприз».

«Настолько потрясающе? Не лги мне...»

После боевого опыта в Ферелдане подчиненные Бэнджамина переквалифицировались в быстроговорящих продавцов. Мистические вибрации магии, в сочетании с фразой «это бесплатно», сделали процесс распространения довольно гладким.

Девять из десяти мирных жителей соглашались взять книгу, и время от времени кто-то говорил «Пожалуйста, дайте мне еще несколько копий для моих друзей».

Магия была легендарной силой, и обладать способностью использовать её, это была просто возможность, которую люди не могли упустить. Церковное «промывание мозгов» только началось, но их святость и возвышенное отношение, помешало им проникнуть в таверны.

Но на всякий случай, маги были осторожны с их действиями, и они меняли свое местоположение после раздачи каждой книги и маскировку каждые пару дней.

Но, несмотря на все это, Церковь быстро что-то заподозрила.

«Ваше превосходительство, сегодня вечером в Таверне Огненной Печи, к югу от Глории, несколько неизвестных иностранцев распространяли это среди простолюдинов. Это кажется подозрительным».

Шпион, одетый как рыбак, вошел во дворец и вручил новое издание Декларации о Свободе Магии епископу.

Незнакомый епископ нахмурился и взял буклет. Он взглянул на него, и цвет его лица изменился.

«Декларация о Свободе Магии... Иностранцы прибыли из Рэйлея!»

Он быстро открыл страницы и заглянул внутрь. Чем больше он читал, тем мрачнее было его выражение.

И когда он прочитал раздел о магии света….

«…»

В этот момент его лицо стало фиолетовым, и он был готов убить кого-то. Он схватил книгу и разорвал ее пополам голыми руками.

«Грешник! Как он может говорить такое богохульство? Этот непростительный грешник!»

Шпион был явно озадачен разъяренным поведением епископа.

«В-ваше превосходительство?»

Епископ глубоко вздохнул и пришел в себя. Он сказал глубоким голосом: «Скажи своим компаньонам: разузнайте о человеке, который распространил эту книгу, найдите их лидера и укрытие. Будьте осторожны и не спешите действовать. Самое главное, не позволяйте им обнаружить вас».

Шпион быстро кивнул.

«Да, ваше превосходительство».

Шпион ушел в спешке, а епископ вернул свой взгляд к порванному буклету на земле. Сразу же его глаза загорелись от гнева, и он призвал пылающий огонь, чтобы сжечь его и землю под ним до пепла.

http://tl.rulate.ru/book/8363/267300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку