Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 429 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 429 - Декларация 2.0

В тот же вечер Бэнджаминь вернулся в Город Амбер.

Связавшись с помощью магических инструментов, он и остальные маги вышли из города и встретились в пустошах за городом, чтобы обменяться информацией.

Конечно, мы говорим «обменяться информацией», но на самом деле это событие было главным образом организовано, чтобы Бэнджаминь мог поделиться информацией, которую он собрал, со всеми. Маги приложили огромные усилия, чтобы собрать информацию в Городе Амбер, но Церковь в основном сдерживалась на протяжении всего этого периода, поэтому у них практически не было никакого прогресса.

Бэнджамину повезло, что он встретил Короля, иначе они просто ходили бы по кругу.

«... итак, такова нынешняя ситуация в Карретасе, но не беспокойтесь слишком сильно. Мы получили поддержку высокопоставленного человека. Пока мы осторожны, у Церкви ничего не будет на нас.»

Бэнджаминь не упомянул о Короле, потому что он в душе знал, что помощь Короля была лишь в форме внешней поддержки и не могла помочь им напрямую. Он не хотел слишком всех обнадеживать.

К счастью, реакция магов была положительной. В конце концов, они сами не смогли ничего разузнать, поэтому нервничали. Теперь, когда Бэнджаминь задал им направление, по крайней мере, они могли быть уверены, что они не были в тупике.

Что касается влияния Церкви в Карретасе... Глядя на их лица, они, должно быть, находились под некоторым давлением. Бэнджаминь просто надеялся, что они были способны держаться на ногах во время любых миссий, чтобы избежать вмешательства Церкви в их дела.

Затем Бэнджаминь начал планировать следующий шаг.

«Мы собираемся повторить то, что мы сделали в прошлый раз. Мы собрались, чтобы создать базу операций по распространению Декларации о Свободе Магии в этой стране. С этого момента мы начнем двигаться раздельно. Вы будете разделены на группы по пять человек, каждая группа будет отвечать за разные регионы. Используйте эти пол месяца, чтобы ознакомиться с окрестностями. Не забывайте быть осторожными, поскольку у Церкви есть осведомители в каждом городе».

Маги все кивнули и по очереди шагнули вперед, чтобы взять записку от Бэнджамина. В записке был написан регион, который Бэнджаминь выделил для них.

Поскольку они должны были продолжать свою подпольную деятельность, было бы лучше, если бы они не знали о местоположении друг друга. Бэнджаминь решил сделать это в качестве меры предосторожности.

Бэнджаминь также выбрал Город Амбер как место для их центральной базы. Поскольку ситуация по всей стране была одинаковой, почему бы не пойти в локацию, которая была удобна для них?

Бэнджаминь возьмет с собой некоторых магов, чтобы они поселиться в Городе Амбер и начали работу над Декларацией о Свободе Магии версии 2.0.

После этого Бэнджаминь распустил их. Маги, пришедшие на встречу, взяли с собой чемоданы. Как только собрание закончилось, они расстались и отправились в свои регионы.

«Сэр Бэнджаминь, я выезжаю, я сообщу вам, как только прибуду».

«Нет проблем, Сэр Бэнджаминь. Как Церковь посмела бесчинствовать в этом месте, мы отправим их обратно».

«Учитель Бэнджаминь, я отправляюсь сейчас, надеюсь, все пройдет гладко ...»

Наблюдая за волевыми фигурами, уходящими под покровом темноты, Бэнджаминь не мог не гордиться. Эти маги не имели никакого отношения к Карретасу, и он не мог предложить им никакой награды, и все же они все равно следовали за Бэнджамином без колебаний.

Ради чего они это делали? Ради мечты, вот, ради чего.

Мечты о мире без Церкви.

«Это может быть и потому, что они ничего не умеют делать лучше, чем создавать хаос». Система внезапно выскочила и разрушила драматическую атмосферу.

«...Будет лучше, если ты заткнешься».

Бэнджаминь покачал головой и ответил в своем сердце.

После того, как все ушли, он повернулся и вернул свою команду магов обратно в Город Амбер. Они были готовы начать работу над Декларацией о Свободе Магии 2.0.

Это отнюдь не простая задача. Первая публикация была нацелена на магов, которые по большей части уже имели некоторые познания в магии. Вторая публикация, однако, была ориентирована на простых людей. Вся книга должна быть написана в базовой терминологии и описать даже самые фундаментальные аспекты магии.

Не говоря уже о том, что не все в стране были грамотными. И даже для тех, кто был грамотным, если во фразах будет слишком много жаргона, это не сможет быть удобоваримым для читателя.

Следовательно, для них нужно было сделать преображение с версии 1.0 до 2.0.

«Если они неграмотны... Тогда нам нужно использовать рисунки?»

Вернувшись в комнату в гостинице, Бэнджаминь собрался с магами, чтобы обсудить, как они могут отредактировать новую версию декларации. Фрэнк спрятал лицо в своих руках - он явно испытывал стресс.

«Рисунки могут быть одним способом, но... как мы опишем, как читать заклинания с помощью рисунков?» Бэнджаминь услышал это предложение, но заметил недостаток.

«Ммм...» Несколько магов снова замолчали.

Бэнджаминь не мог не почесать голову.

То, как он это видел, версия 2.0 не должна быть какой-то высокой и великой научно-исследовательской работой, но вместо этого она должна быть похожа на комиксы ладони Будды, продаваемые по десять баксов за штуку на улицах. Поэтому его мысли переместились к рисункам. Но поскольку из-за того, что заклинания играют решающую роль в магии, будут серьезные проблемы с пониманием.

Он не мог найти решение, и поэтому попросил других продолжать мозговой штурм. Судя по их лицам, им тоже ничего не приходило в голову.

«На самом деле... Не так уж многие из них совсем неграмотны, верно?» Варис постучал пальцем по поверхности стола и задумался вслух: «Мы можем просто отказаться от этой части населения, и использовать алфавит, чтобы отметить слоги, и надеяться, что большинство людей это поймут».

Бэнджаминь покачал головой: «Лучше не делать этого. Церковь уже проникла в довольно много сообществ. Если мы сдадим эту группу людей, это будет равносильно тому, чтобы отправить их прямо в объятия Церкви».

Варис вздохнул: «Я действительно ничего не могу придумать...»

Бэнджаминь не был готов сдаться и снова посмотрел на Фрэнка: «А что насчет тебя? Разве ты не изучал запретные заклинания в прошлом и не сумел разобраться в древних писаниях, чтобы изучить более тридцати заклинаний? Ты что-то придумал?»

Фрэнк массировал свой лоб и говорил медленно: «Мы... можем попытаться использовать рисунки для обозначения звуков?»

«Как мы это сделаем?»

У Фрэнка появилась идея, но он все еще не был уверен: «Если взять, к примеру, людей, которые не знают, как записать слово «яблоко», но все же они умеют произносить это слово и знают, что оно означает. В этом случае мы можем нарисовать яблоко в книге, а затем использовать его рисунки для представления звуков. Хотя это будет не совсем точно, но это может, по крайней мере, помочь им произнести заклинания».

Все остальные смотрели на него с широко раскрытым ртом.

«Это действительно настолько плохо?» - беспомощно спросил Фрэнк.

«... Можно ли точно прочитать заклинание таким образом? Не возникнут ли у нас проблемы от того, что никто не сможет это точно прочитать, и они назовут нас лжецами в итоге?» Некоторое время Варис помолчал, а потом задал этот вопрос.

«Нет, на самом деле существует диапазон отклонения от точности заклинания». Фрэнк объяснил: «Что касается меня, например, хотя я до сих пор не могу точно произнести некоторые заклинания, я нашел ключевые слова в каждом заклинании. Моя магия не страдает от этого, пока я их правильно повторяю эти слова».

Бэнджаминь выразил свою радость.

«Попробуй, пойди и разберись в таблице фонетики для основ магии». В ожидании он похлопал Фрэнка по плечу: «Алфавит изначально был разработан с помощью рисунков. Возможно, ты сможешь воспользоваться этим шансом, чтобы изобрести новую пиктограмму!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/267299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку