Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 431 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 431

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 431 - Цель Шпиона

За ночь Бэнджаминь придумал план.

«Будьте осторожен, Король передал нам новости о том, что Церковь начала принимать меры. Они, скорее всего, выяснили, что ты работаешь в барах, возможно, они даже видели одну из наших книг».

В ту ночь Микель нашел Бэнджамина и лично рассказал ему эту новость.

Бэнджаминь кивнул, но, похоже, не удивился.

У Церкви было много пар глаз вокруг, это было бы большим сюрпризом, если бы они ничего не заметили. Он ожидал, что Церковь начнет действовать на второй или третий день, но то, что они заметят это так быстро, было неожиданно.

Таким образом, он достал кусочек дерева, покрытый странными рунами.

Он засунул кусочек дерева в свой рот, сконцентрировал свою энергию и заговорил: «Церковь начала действовать, будьте осторожны, следуя плану».

Когда он сказал это, дерево тихо засветилось, а волна энергии рассеялась наружу из него.

Бэнджаминь кивнул и продолжил держать деревяшку.

«Этот предмет действительно полезен». Микель улыбнулся, сказав.

«Не на столько полезен, как ты думаешь, все равно потребуется час, чтобы они смогли получить новости». Бэнджаминь пожал плечами: «Но, прежде чем уйти, я уже напомнил им, чтобы они были осторожны».

К счастью, они были готовы.

После того, как Церковь начнет действовать, бары по всему королевству будут наполнены их глазами. В этот момент будет неважно, какую маскировку они используют, Церковь все равно узнает о них.

Таким образом, они могли только с сожалением отказаться от этого метода распространения на данный момент.

Прямо сейчас Церковь в Карретасе заметила их существование. Игра начались, и тайная игра в кошки-мышки будет продолжаться до тех пор, пока одна из двух сторон не будет побеждена.

Хорошей новостью было то, что у Бэнджамина появился стимул.

Их следующим шагом должно быть вступление в эту азартную игру.

Если Церковь определит их местонахождение раздачи книг, они немедленно переместятся в другое место. При этом они могут бегать кругами вокруг Церкви; это невозможно, чтобы Церковь смогла предсказать их движения. Таким образом, они могут постоянно брать верх.

Если Бэнджаминь будет медленным, они попадут в ловушку. Если Церковь будет медленной, их будут таскать по кругу, пока каждая отдельная копия буклета не будет распространена.

С Королем в качестве шпиона, Бэнджаминь был уверен, что он сможет поддерживать свой танец с Церковью.

Когда первая ночь подошла к концу, маги поспешили домой со всех сторон, чтобы сдать свои рапорты. Они успешно распространили более тысячи экземпляров Декарации о Свободе Магии - действие которых еще предстоит увидеть. Но, судя по реакции людей, все шло хорошо.

По статистике, только один из десяти людей, получивших книги, обладал магическим талантом, но медитация была методом, который каждый мог использовать, и который делал их ментальное состояние острее. Как только книги проявят себя, вероятно, они позволят своим детям также начать читать их.

Таким образом, круг влияния будет расти. От друзей к родственникам, братьям и сестрам ... Таким образом, Бэнджамину не нужно будет печатать больше копий - местные жители скорее всего будут копировать их вручную и распространять самостоятельно.

В рапортах магов также не было признаков тени Церкви, несмотря на то, что Бэнджаминь был уверен, что Церковь начала двигаться. Таким образом, Бэнджаминь сделал вывод, что Церковь была более скрытной, чем они думали, и им придется быть осторожными и не относиться к ним легкомысленно.

После короткого дневного перерыва маги взяли новую партию копий и отправились в места для азартных игр по всей стране; даже сам Бэнджаминь принимал участие. Но он не мог не чувствовать себя наркодиллером со своим огромным плащом, острым взглядом и вопросом к случайным незнакомцам: «Бро, хочешь книгу?»

К счастью, Церковь, казалось, все еще была сосредоточена на барах, и маги были свободны делать то, что им нравилось в игорных домах.

В действительности действия Бэнджамина не были незаконными в Карретасе. Это Церковь была незаконной, и у них не было законных оснований, чтобы заставить Короля запретить буклет.

Итак, Церковь должна была скрывать свои действия.

******

«Ваше Величество, банда преступников, проникла в Карретас и распространяет слухи, чтобы повлиять на наших людей. Мы должны остановить их!»

Во дворце епископ громко заговорил, разбудив Короля, который заснул на своем троне.

«Епископ Камерон, что случилось? Почему вы так разозлились?» Король протер глаза и сонно спросил.

«Ваше Величество, убедитесь сами». Епископ покачал головой и передал книгу, почти разорванную на куски.

Стражник рядом с ним взял книгу и передал её королю. Король открыл книгу, чтобы начать читать и показал смущенный взгляд.

«Что это?»

«Эти люди распространяют страх в Ферелдане... они теперь в Карретасе! Это их злая ложь». Епископ медленно сказал: «Ваше Величество, подумайте о ситуации в Ферелдане, если вы не начнете действовать, вашему трону угрожает опасность».

Услышав это, король выдал достойную Оскара реакцию. Его глаза расширились, и он начал биться в панике: «Это... это нехорошо, Лорд Епископ, что нам делать?»

Епископ ответил самодовольно: «Установите запрет, назовите этих людей лжецами и заявите, что все написанное в книге, это зло. Если гражданские лица будут использовать техники, описанные в книгах, скажите им, что они лишь навредят себе».

Король подумал и кивнул: «Хорошая идея, я заставлю этих людей столкнуться лицом к лицу с полной силой закона!»

Ярость в глазах епископа стихла, и он любезно кивнул: «Ваше Величество мудр».

Сказав это, он поклонился, обернулся и ушел, не говоря уже о том, чтобы что-то еще говорить королю. Посмотрев, как уходит епископ, лицо короля не изменилось. Вместо этого он тайно дал сигнал Микелю, который был замаскирован под стражника. Затем он позвал своих офицеров и приготовился выпустить запрет.

Между тем Микель ушел, не замеченный никем.

http://tl.rulate.ru/book/8363/267301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку