Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 426 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 426 - Развитие Церкви

Расстояние между Городом Амбер и Столицей Глорией было небольшим. Если Бэнджаминь вылетит на высокой скорости, он сможет добраться до Дворца Карретаса чуть больше, чем за час.

Тем не менее, он должен был взять кое-кого вместе с собой, и это немного замедлит его скорость.

«Ты уверен?» Бэнджаминь спросил Майлза торжественно: «Король действительно хочет видеть меня, а не расставил ловушку, дожидаясь меня?»

Майлз кивнул: «Поверьте мне, король не рад Церкви».

Слова Бэнджамина звучали презрительно: «Но... Разве он не тот, кто первым поддержал Церковь?»

«Да.» Майлз продолжил: «Но люди ошибаются. Король чувствовал, что он становится марионеткой Церкви и теряет свой авторитет, поэтому он пожалел об этом».

Бэнджаминь задумался и больше не говорил.

Когда Майлз сказал ему, что король хочет увидеть его, он был в шоке. В конце концов, нельзя отрицать того, что король склонился перед Церковью. В то же время он был очень удивлен, обнаружив, что Майлз работает на короля Карретаса.

Однако он все же решил отправиться в Глорию.

Ситуация с Карретасом была неопределенной. Являясь посторонним, было бы трудно идти в ногу, не совершив поездки в столицу. Более того, не похоже, чтобы у Майлза были какие-то плохие намерения касательно его; или же он просто уложил его, зачем ходить вокруг да около?

И, в конце концов, Майлз наконец объяснил всю ситуацию, происходящую в стране Бэнджамину.

Церковь уже начала тайно убивать магов - это была очень шокирующая новость. В конце концов, король пригласил церковь, и это сделало их еще более безрассудными. Маги Карретаса с самого начала медленно вытеснялись мирскими делами, которые творили Король и Церковь.

Например: уволить всех работающих в правительстве магов, спровоцировать отношения между группой магов и распространять слухи о магах, которые не должны вмешиваться в дела простолюдинов. И тем событием, которое дало толчок, была смерть Олдрича, которая дала Церкви сделать огромный скачок.

Они использовали это как предлог, чтобы закрыть все филиалы Масонства Магов внутри станы, казнить многих магов и даже создать неверное представление о том, что «эти маги были шпионами» среди тех магов, что занимались политикой.

Под влиянием этой атмосферы и падения якобы нейтральных беспристрастных магов масонства, маги внутри страны пришли в отчаяние. Затем они медленно отступили от основной деятельности в Карретасе и спрятались глубоко в горах, не заботясь о мире и сосредоточившись на своей магии.

Бэнджаминь не мог не покачать головой.

Маги здесь оказались слишком наивными?

Отдалиться от городов и спрятаться в горах. Чем это отличается от ситуации, произошедшей в Королевстве Гелиус? Церкви еще предстоит начать официально разыскивать и арестовывать их, или они уже начали создавать еще одну «Академию Тишины»?

Тем не менее, Майлз дал такой ответ.

«Были и те, кто не был наивен, но Церковь тайно позаботилась о них, прежде чем они могли что-либо сделать. Неизвестно, что случилось с оставшимися магами. Возможно, они испугались и последовали за большинством, чтобы отступить из городов.»

Наконец Бэнджаминь осознал серьезность проблемы.

С определенной точки зрения, Церковь уже находится на стадии выполнения половины процесса по вхождению Карретаса в Царство Гелиус.

Небольшой обман в темноте, и они позволили магам добровольно отступить с глаз публики. Затем они медленно распространили слухи о магах и сфабрикованное общественное мнение, а также стали промывать мозг людям. Понемногу магия будет помечена как дьявольская, и к тому времени, даже если маги захотят вернуться, они не смогут.

Без несогласных магов Церковь сможет тогда уверенно выйти на первый план, и никто не остановит их.

Бэнджаминь вздохнул, когда его мысли достигли этой точки.

Он не думал, что после насилия и оппозиции, Церковь выберет стратегию «кипящей лягушки в прохладной воде». И самое страшное - они преуспели!

Бэнджаминь почувствовал, что уже может быть слишком поздно.

Основываясь на том, что сказал Майлз, до того момента, когда король стал искать убежище от Церкви, сюжет продолжался шесть лет. Другими словами, их прогресс достиг около восьмидесяти процентов, и на этот раз, Бэнджаминь только что прибыл.

Внезапно он почувствовал сильный груз на своих плечах.

«Но... Король уже присоединился к Церкви, и теперь он передумал. Разве он не боится мести Церкви?» Бэнджаминь долго молчал и, наконец, пришел в себя и спросил.

«Он боится, и поэтому он делает это в тайне». Майлз ответил: «В последние годы Церковь была занята заботой о магах Карретасса и еще по-настоящему никуда не проникла, поэтому Король все еще имеет свою власть и не полностью захвачен Церковью».

Бэнджаминь подумал об этом: «... Ему нужен кто-то, чтобы создать неприятности для Церкви в открытую, чтобы он мог в это время тайно стереть Церковь из тени?»

Майлз кивнул: «Да, именно так».

Бэнджаминь откинул голову назад и «хмыкнул» что-то.

Если это так, то сотрудничество с Королем не является невозможным. В конце концов, Церковь зашла так далеко и без внешней помощи, Бэнджамину было бы трудно остановить прогресс «последних нескольких процентов».

Но... может ли Король действительно помочь ему?

Во-первых, не упоминая о недостатке лояльности короля во всем, Церковь существует здесь уже много лет, как они могли лишь заботиться о магах? Хотя Майлз упомянул, что у Короля все еще есть власть, но сколько полномочий у него осталось?

Не будем забывать, что во время раскола империи самым старшим принцем был самый неуспешный. Он был старшим, но добился худших результатов. Этого было достаточно, чтобы доказать, что его возможности не так уж велики.

Чтобы сотрудничать с таким человеком, даже если он был вождем нации, Бэнджаминь боялся возможности, при которой он лишь станет помехой.

Но... лучше сначала встретиться, прежде чем решать что-либо.

Бэнджаминь покачал головой и отбросил эти мысли в сторону. Не было необходимости быть таким пессимистичным, когда потенциальный союзник стоит прямо перед ним, и что бы ни случилось, стоит быть благодарным за эту возможность.

О любых проблемах можно позаботиться позже. Нельзя ни капельки не верить с самого начала.

Когда он подумал об этом, он почувствовал, что давление на его плечи немного ослабло.

Внезапно в его голове промелькнула мысль.

«Ладно.» Он искренне произнес: «Как только мы вошли в Карретас и покинули те Зеленые Земли, за нами последовали три головореза. Церковь может знать о моем существовании».

«О, ты говоришь об этих троих». Майлз не беспокоился: «Они мои друзья. Меня попросили разыскать тебя, они не из Церкви».

«...»

Бэнджаминь на мгновение потерял дар речи.

Эти трое подозрительных ребят были нашими людьми?

«Что? Это странно?» Майлз объяснил этот факт: «Я слышал о Ферелдане и догадался, что ты уйдешь оттуда и отправишься в Карретас, так что я отправил доверенных друзей ждать тебя на зеленых землях и найти способы связаться с тобой».

Бэнджаминь беспомощно ответил: «Но все это время они следили издалека. Они ничуть не казались дружелюбными».

«Вы, ребята, были одеты, как торговцы, поэтому они не были уверены». Майлз ответил: «И кроме того, вы были начеку. Когда мои друзья подтвердили ваши личности и сообщили о ситуации, вы сразу же улетели у них из под носа, тогда они были в панике, а у меня появилась головная боль от попыток вас обнаружить».

Бэнджаминь потерял дар речи и невинно поднял руки: «Так это теперь моя вина?»

http://tl.rulate.ru/book/8363/267296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку