Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 425 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда маг восстает. Глава 425 - Неожиданное воссоединение

Бэнджаминь использовал технику восприятия водных частиц все время, пока он следовал за стражниками.

Если это был трюк, чтобы захватить и убить магов, то позже он обязательно столкнется с чем-то, что может ограничить магию. Несмотря на то, что Бэнджаминь считал, что он вел себя настолько идеально, что даже патрульные стражи не смогли понять, кто он на самом деле, но кто знает, что может случиться?

Возможно, приказ, который получили стражники, заключался в том, чтобы схватить каждого, кто войдет в здание Масонства Магов, не важно, для какой цели. А после использовать любые методы, специально предназначенные для магов, чтобы избавиться от них по-тихому.

Бэнджаминь не думал, что от него так легко избавиться, но не было никакого вреда в том, чтобы быть немного более осторожным.

У него была мысль не идти с ними к губернатору города.

Чтобы добраться до официальной резиденции губернатора, еще нужно было пройти несколько отдаленных улиц. Он дождется, пока вокруг не будет никого, прежде чем атакует стражей; как только он убежит, он заберет всех своих магов и быстро покинет город Ампер.

Итак, Бэнджаминь охотно последовал за стражниками, но втайне он просто выжидал.

Возможно, если он последует по этому пути, он получит важную информацию, чтобы он не оказаться безголовым цыпленком в Карретасе. Но риск был высоким, и если они достигнут цели, и это окажутся улыбающиеся лица нескольких епископов, тогда у него будут большие проблемы.

«Эй, что ты делаешь? Продолжай идти».

Когда они проходили по тихой улице, внезапно Бэнджаминь замедлил ход. Стражники обернулись, чтобы посмотреть, и их лица нахмурились.

Бэнджаминь бесстрастно наклонился.

«Мои шнурки развязаны».

«...»

Стражники смотрели друг на друга с недоверчивыми взглядами на лицах. Лидер покачал головой, указывая Бэнджамину, чтобы тот быстрее завязывал свои шнурки, чтобы они могли двигаться дальше.

В то время как Бэнджаминь собирался воспользоваться своей возможностью и использовать магию, чтобы избавиться от стражников, Система внезапно закричала и остановила его.

«Хэй! Не спешите с этим, кто-то идет».

Бэнджаминь был потрясен, и даже его движения замерли.

Что сейчас происходит?

В одно мгновение техника восприятия водных частиц показала ему то, и что лишило его дара речи.

Издалека появилась группа рыцарей. Они были прямо за углом, и если бы Бэнджаминь сделал свой ход сейчас, тогда он был бы обнаружен рыцарями. И текущая дистанция не позволяла Бэнджамину разобраться с рыцарями и стражниками одновременно. Таким образом, он больше не мог сделать свой ход.

Черт, почему ему так не повезло?

Бэнджаминь почувствовал себя обманутым.

Ему было так сложно получить шанс; почему рыцари появились сейчас?

У него не было выбора, возможность ускользала. Рыцарям не потребовалось много времени, чтобы выйти из-за угла и увидеть Бэнджамина со стражниками. Бэнджаминь остался на земле, завязывая шнурки, молча наблюдая за происходящим.

«Вы здесь? Быстрее, губернатор отдал приказ. Что-то произошло на окраине города, вы должны сейчас же последовать за нами!»

Патрульные стражники некоторое время были потрясены.

«Но мы еще не привели нарушителя к губернатору».

Лидер рыцарей нетерпеливо махнул рукой и сказал: «Забудьте о нем, это очень важный вопрос, у нас нет времени, чтобы разбираться с ворами. Следуйте за мной быстро!»

Когда он сказал это, рыцарь обернулся и поспешно начал уходить.

Стражники посмотрели друг на друга. Рыцари были выше их по рангу, и тон их голоса был твердым. Таким образом, стражники не осмелились задерживаться и быстро замаршировали вслед за рыцарями.

Рыцари были быстры, потому что они ехали на лошадях. Если бы стражники не поторопились, они остались бы позади.

Итак, в одно мгновение улица опустела.

Бэнджаминь был потрясен.

Патрульные стражники просто довели его досюда и бросили тут в то время, как он все еще сидел на корточках на земле в позе «завязывающего шнурки», думая о том, как избавиться от стражников и рыцарей одновременно. А в итоге, одно лишь слово рыцарей отослало стражников, Бэнджамину даже не пришлось ничего делать.

Что происходит?

Это смешно.

Стражники были так категоричны в том, чтобы увести его с собой, что ему пришлось последовать за ними. А, в конце концов, эти стражники просто оставили его здесь, и пошли за другими людьми. После всего, что они сделали, они шутят?

Он встал и подумал о том, чтобы последовать за ними, просто чтобы посмотреть, что происходит на окраине города, когда внезапно его испугал голос, аздавшийся позади него.

«Тебе не стоит быть настолько любопытным, на окраине города ничего интересного не происходит, я использовал это, чтобы заманить их».

Ф*к.

Бэнджаминь обернулся.

Чтобы увидеть очень знакомого молодого стражника в доспехах, стоящего неподалеку от него в заброшенном переулке. Он скрестил руки на груди, и на его лице была небрежная улыбка.

«... Майлз.» Бэнджаминь сделал глубокий вдох после минуты молчания и сказал: «Ты можешь рассказать мне, что, черт возьми, здесь происходит?»

Майлз пожал плечами и сказал: «Мне потребовалась бы вечность, чтобы это объяснить, но время поджимает, я хочу, чтобы ты встретился кое с кем, я расскажу тебе по дороге».

Он повернулся и, как и другие рыцари, и немедленно направился в другую сторону.

«Эй, подожди!» Бэнджаминь поспешно закричал: «Почему я должен следовать за тобой? За кого ты меня принимаешь? К чему спешка? И как ты меня нашел?»

Он не похож на патрульных стражников и не станет слушаться кого-либо, не зная, что происходит.

Все случилось слишком быстро.

С сомнением в груди, Бэнджамину даже показалось, что все, что происходило, было просто нереальным. Настолько, что он даже подумал, что он спит, или же Майлз, что был перед ним, на самом деле был кем-то другим в маскировке.

Поэтому, прежде чем он успел среагировать, Бэнджаминь сделал свой ход и отправил ледяную стрелу в его направлении.

Бац!

Прежде чем ледяная стрела ударила его, она внезапно разбилась на кусочки, как будто на неё повлияло что-то еще, имеющее силу элемента воды. И это появилось, как будто из ниоткуда.

«...»

У Майлза было оскорбленное выражение лица.

Бэнджаминь вздохнул с облегчением.

Это был он.

«Не бери в голову, я просто проверял, действительно ли это ты». Он сказал это беспристрастно.

«Как бы то ни было», Майлз все еще выглядел оскорбленным: «Теперь, когда твой эксперимент завершен, мы должны идти».

«Но... кто этот человек, к которому ты хочешь меня отвести? У меня все еще много последователей здесь со мной, я не могу просто уйти куда-то, когда захочу». Бэнджаминь все еще не двигался, он был в замешательстве.

«С твоей скоростью это не слишком далеко». Майлз сказал: «Расслабься, ты скоро вернешься, я гарантирую, что с тобой ничего не случится по дороге. И в отношении вопроса, который у тебя появился после посещения Масонства Магов, ты получишь свои ответы, увидевшись с этим парнем.»

Дерьмо... ему больше можно ничего не говорить.

«Ты все еще должен сказать мне, где этот парень». Бэнджаминь был раздражен.

Честно говоря, хотя Майлз помог ему, но может ли он действительно доверять ему на сто процентов? В этом нет необходимости. И даже если кто-то действительно помогает ему, Бэнджаминь ненавидит, когда его куда-то ведут вслепую.

Какой смысл быть настолько скрытным, как ты можешь получить чье-то доверие, не рассказав ничего?

Майлз открыл рот и ответил: «Во дворец».

http://tl.rulate.ru/book/8363/267295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку