Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 424 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 424 - Пустая ловушка

Путешествуя по небу, Бэнджаминь не заметил за собой никакого хвоста. Но он, все же, решил изменить свое направление и направился в город под названием Ампер, который находился неподалеку от Глории, а не прямо в столицу.

Это был один из крупных городов Карретаса, и в этом городе даже было подразделение Масонства Магов.

Они вошли в город и остановились в одном из отелей. Бэнджаминь, не колеблясь, направился прямо к Масонству Магов, чтобы посмотреть, как они здесь работают.

Но все, что он увидел, было пустое здание.

«Хэй, здесь есть кто-нибудь?»

Конкретно эта ветвь Масонства Магов была построена как библиотека. Когда он открыл парадную дверь, первое, что увидел Бэнджаминь, - это белые мраморные полы и синее ковровое покрытие, образующее аккуратную и роскошную дорожку. Но, несмотря на всю эстетику, за стойкой регистрации не было никого.

Бэнджаминь нахмурился.

Если вокруг не было никого, почему дверь не заперта?

Подумав, он решил исследовать это место. Он отважился пройти по коридорам, читальным залам, конференц-залам и даже побывал в комнате отдыха рабочих - все двери были распахнуты, открывая пустые комнаты. Но предметы в комнатах все еще были внутри аккуратно сложены, как будто никто их не трогал.

Бэнджаминь почувствовал, как холод пробежал по его позвоночнику.

После падения Олдрича, Масонство Магов тщательно обыскали стражники. Бэнджаминь мог понять, куда подевались все участники, но он не понимал, почему все здесь выглядело нетронутым.

Кроме того, что здесь никого не было, все выглядело так нормально.

В тихом здании эхом отзывались лишь звуки шагов Бэнджамина. В тот момент ему казалось, что он был в фильме о призраках; даже изящный декор излучал призрачную ауру.

Где все?

Даже после сканирования всего здания с помощью техники восприятия водных частиц он подтвердил, что там не было ни одного живого существа.

Бэнджаминь глубоко вздохнул.

Раз все так, ему оставалось только уйти ни с чем.

Не имеет значения, что здесь произошло, если он не может получить больше никакой информации, находясь здесь, он должен просто уйти. Кроме того, пустое здание подразделения и отсутствие участников заставляло волосы на его затылке встать дыбом.

Обычно, если он не мог получить никаких подробностей, он продолжал копать, пока в конце концов он не найдет что-нибудь. Но это место заставляло его чувствовать себя некомфортно... поэтому он обернулся и приготовился уйти.

Но как только он добрался до входной двери, он внезапно остановился.

«Это он! Я видел, как он вошел!»

С первого взгляда он увидел, как обычный горожанин указывает и кричит на него.

Но, сделав шаг назад, Бэнджаминь увидел, что ранее мирный вход был окружен рядами стражей. Это были около ста сильных мужчин, которые стояли в боевом формировании с оружием наготове, и интенсивно наблюдали за Бэнджамином.

Что происходит?

Бэнджаминь был немного смущен.

«Эй, не арестовывайте меня, я просто проходил мимо и вошел, чтобы осмотреться». Бэнджаминь сказал после некоторых сомнений: «Я не вор. Послушайте, я ничего не взял».

Несмотря на то, что он не понимал, что происходит, но действие было для него уже второй натурой. Он инстинктивно включил свой невинный образ гражданского, потому что он не хотел, чтобы они знали, что он был магом.

Он предположил, что его увидели в здании подразделения, и кто-то подумал, что он вор и сообщил об этом.

Один из руководителей патрульной охраны фыркнул и сказал: «Что с того, если ты ничего не украл? Это запретная зона, никому нельзя входить внутрь. Даже если ты ничего не взял, ты все равно нарушил закон».

Бэнджаминь тут же попытался выглядеть невиновным и поднял руки: «Но я действительно ничего не знаю. Я не местный и никогда не слышал о запрете».

Главой патрульной охраны одарил его холодным взглядом и сказал: «Это не обсуждается, следуйте за нами».

«Я... я не буду». Паника распространилась по лицу Бэнджамина, когда он сделал несколько шагов назад и сказал: «Я не местный, откуда мне было знать, что это запретная зона? Вы не заперли дверь, я лишь случайно вошел, это ваша вина, что вы не использовали никаких мер предосторожности. Почему вы обвиняете меня?»

«Ты...»

Глава патрульной охраны, очевидно, не ожидал, что «нарушитель спокойствия» будет настолько красноречив и немедленно не подчинится.

Бэнджаминь воспользовался возможностью, чтобы уверенно встать на ноги и продолжил: «Как ваши люди могут быть настолько безответственными? Может быть, это и запретная область, но вы нигде не закрыли двери и не развесили таблички с предупреждением. Вы, ребята, что ли пытаетесь заработать на этом месте?»

В то время, как он ругал их, шестеренки в его голове медленно начали поворачиваться.

Здание Масонства Магов считалось запретной зоной...

В его голове пронеслось множество мыслей. Возможно, его изначальное подозрение было правильным, и из-за того, что случилось с Олдричем, подразделение Масонства Магов было опечатано и обыскано. Но, если это место действительно было опечатано и обыскано, то как оно могло быть в таком хорошем состоянии.

Стражники, возможно, не стали бы запечатывать двери в отдельных комнатах, но они должны были, как минимум, запечатать главный вход, а не оставлять двери открытыми.

Как будто они заманивали кого-то в ловушку.

Бэнджамину пришлось сделать еще один глубокий вдох.

Он знал, что наткнулся на что-то.

«Хватит! Преступление – это преступление, мне все равно». Глава патрульной охраны больше не мог продолжать разговаривать и с нетерпением закричал: «Что бы вы ни говорили, это может подождать!»

Когда он это сказал, он шагнул вперед, готовый насильно увести Бенджамина.

Бэнджаминь сделал несколько шагов назад в ответ.

Должен ли он атаковать?

Честно говоря, он чувствовал, что это была ловушка церкви - оставить двери Масонства Магов широко открытыми, чтобы заманить любого, ничего не подозревающего мага. Тогда у них будет предлог, чтобы избавиться от мага. Целью не была конкретно охота за Бэнджамином, иначе они привели бы намного больше сотни стражей.

Но, с другой стороны, если он будет защищаться, он раскроет свою личность.

Маги из его группы находились в разных отелях, но первое, что он собирался сделать после ухода, - предупредить всех. Это место было небезопасно для них.

Но в первую очередь, прямо сейчас, на улице было тихо, вокруг было много людей. Как он собирался уйти?

«Подождите, вы ... вы смеете прикасаться ко мне? Неужели вы думаете, что у вас так много жизней? Если вы тронете меня хоть пальцем, будьте уверены, что вам конец!» Бэнджаминь пригрозил, когда он сделал еще один шаг назад.

Охранники, по большей части, выразили сомнение в отношении этих претензий, но они были внезапно очень осторожны.

Что, если это правда?

«Если вы действительно допустили ошибку, тогда просто объясните это мэру города. Если вы действительно невиновны, то он определенно отпустит вас. Но прямо сейчас вам придется последовать за нами». Голос начальника патрульной охраны все еще был суровым, но гораздо более сострадательным.

Бэнджаминь колебался на мгновение, прежде чем вздохнул.

«Хорошо, я последую за вами». Он поднял голову и, прочистив горло, холодно сказал: «Я точно хочу узнать, кто отвечает за всех этих безответственных стражей».

Прежде чем патрульные охранники смогли отреагировать, Бэнджаминь внезапно подошел прямо к главе патрульной охраны и посмотрел ему в глаза.

«Чего вы ждете? Показывайте дорогу». Он сказал раздраженным тоном.

http://tl.rulate.ru/book/8363/266056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку