Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 423 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 423 - Преследование Шпионами

Бэнджаминь и его группа, наконец, ушли после того, как почувствовали, что они распространили достаточное влияние на этот район.

За лугами простирались широкие равнины и города. Они быстро вошли в небольшой городок, названный Городом Охотников, и нашли гостиницу, чтобы остановиться в ней. Они убивали волков на протяжении всей своей поездки и, наконец, вернулись к цивилизации; пришло время для них хорошо отдохнуть.

Не говоря уже о том, что Город Охотников был гораздо более цивилизованным по сравнению с кочевниками, с которыми они сталкивались до сих пор.

За исключением того факта, что никаких признаков магов не было видно.

Бэнджаминь и его группа были в отчаянии, не зная, как сбыть все свои ресурсы с магических существ. Таким образом, они были явно подавлены, когда не нашли магов, ни один человек не был заинтересован в покупке их товаров.

Бэнджаминь тоже был удивлен. После короткого отдыха он немедленно отправил магов для сбора информации. Они пошли во все места, от отелей до рынков, чтобы просто разговаривать с людьми на улице. В конце концов, они обнаружили, что люди в этом маленьком городке знали о магии и слышали о магах, но всегда предполагали, что это всего лишь легенда.

«Я знаю, мой отец рассказывал мне о магии, но за многие десятилетия мне еще не приходилось встретиться с магом. Я думаю, что это выдумка».

Один из барменов сказал, когда он хлопнул Бэнджамина по плечу.

Бэнджаминь почувствовал себя немного неловко.

Если бы он знал, что сидящий перед ним человек был магом, более того, известным магом, что бы он подумал?

Но после интенсивного опроса они смогли подтвердить, что люди здесь никогда не встречали магов. Маги исчезли из этого маленького городка так давно, что они стали не более чем сказочной историей для местных жителей.

Чем больше Бэнджаминь думал об этом, тем более странной казалась ему эта ситуация.

Куда ушли все маги?

Обсудив это с другими, Бэнджаминь решил не оставаться здесь; Он считал, что они должны отправиться в центральный регион этой страны, чтобы посмотреть, не получится ли найти следы магов там.

Если здесь не было ветви Магов Масонства, то, возможно, он должен был посмотреть в более крупных городах.

Другое дело, что Бэнджаминь нашел способ получить доход.

Прямо сейчас маги зависели от его приказаний, и он был вынужден кормить сотню людей, это были похоже на попытку прокормить армию. Несмотря на то, что у него все еще были деньги, в казне все еще оставалось несколько тысяч золотых монет, но это не продлится вечно.

По разным причинам они не остались в этом городе надолго. Пополнив некоторые запасы, они ушли и направились в центральный регион Карретаса. Бэнджаминь не хотел больше скрытно пробираться, поэтому они направились прямо в столицу страны, Глорию.

Там обязательно должно быть подразделение Масонства Магов, и рядом находится газетное бюро - на случай, если ему понадобится задать любые вопросы, на которые обычные гражданские лица не смогут ответить. Там также находится филиал Ассоциации Наемников, который может позволить Бэнджамину вновь открыть несколько источников дохода; не говоря уже о том, что это также позволит ему найти дорожки к Майлзу.

Но это место, возможно, уже было территорией церкви, поэтому они должны были быть осторожны. Когда они прибудут, они обязательно используют метод восприятия водных частиц, чтобы обнаружить, есть ли там что-то необычное.

Но через несколько дней после того, как они покинули Город Охотников, все пошло не так.

«Будьте внимательны, мне кажется, кто-то следит за нами».

Они развели свой лагерь в дикой местности. Бэнджаминь отдыхал в своей палатке, когда Система внезапно разбудила его суровым голосом.

Бэнджаминь испугался.

Он сразу же использовал метод восприятия водных частиц для сканирования окрестностей. То, что он нашел, заставило его покрыться мурашками по всему телу.

Рядом с группой скрывалось несколько человек.

Но почему это произошло? Они скрыли свои личности после входа в Город Охотников. Он, конечно, понимал, что группа из ста человек привлечет внимание, поэтому он просто сказал, что они торговцы. Они также никогда не использовали магию перед другими людьми, чтобы избежать распространения слухов.

Учитывая все это, они, должно быть, были целью кого-то.

Благодаря методу восприятия водных частиц Бэнджаминь мог сказать, что эти три человека не были магами, но у них было несколько бутылок магических зелий с собой. Они больше походили на воров. На них не было ничего, что он мог бы использовать, чтобы идентифицировать их, поэтому Бэнджаминь не знал, откуда они.

Наблюдая за ними некоторое время, Бэнджаминь почувствовал, что трое мужчин не выглядят так, как будто они собираются сделать ход; как будто их просто послали сюда, чтобы шпионить за ними.

Бэнджаминь нахмурился.

В этот момент Бэнджаминь хотел атаковать, захватить и основательно допросить. Но когда он понял, что это лишь предупредит врага, он сдержал себя.

Если бы они были здесь лишь для того, чтобы наблюдать за ними, то они должны были сообщить об этом кому-то. Ему просто нужно подождать, когда придет время.

Итак, Бэнджаминь действовал так, как будто ничего не случилось, и лег спать в своей палатке. Однако он сказал Системе следить за этими тремя мужчинами.

На следующий день ничего необычного не произошло. Маги снова отправились в путь, и трое мужчин тихо последовали за ними, тщательно скрываясь от глаз.

Внезапно один из них достал лист бумаги и начал писать на нем.

Бэнджаминь мгновенно насторожился.

Это оно.

Он сразу же посмотрел, кто был адресатом этого человека.

Взглянув на заголовок, он увидел ясные смелые слова: «Его Величеству Королю».

Дерьмо…

Бэнджаминь был потрясен. Они еще даже не были в Карретасе долгое время, и их уже заметил король? Разве это не означает, что церковь узнала об их существовании, так как король этой страны тесно сотрудничает с церковью?

Дерьмо…

В этот момент Бэнджаминь еще более напрягся.

«Дорога действительно заняла слишком много времени». Внезапно он сказал с нетерпением: «Поскольку вокруг нет никого, давайте просто полетим».

Маги посмотрели на него обрадовано. Они не знали, почему Бэнджаминь вдруг сказал это, но они определенно предпочитали лететь и не возражали.

Они перестали двигаться пешком и забрали свои вещи с телег. Они применили заклинания полета, и поднялись в небо все вместе, оставив троих незваных гостей далеко позади.

Пролетев примерно полчаса.

«Только что, король людей Керретаса следил за нами». Больше никого не было вокруг, поэтому Бэнджаминь должен был действовать. Он продолжил с серьезным тоном: «Церковь может знать о нашем прибытии».

Когда они услышали это, маги были потрясены.

«Они не могли...» Варис сказал с недоверием: «Мы были настолько осторожны, когда покинули лугопастбищные угодья. Если новость о событиях на лугах действительно не могла распространиться так быстро, маловероятно, что они узнали об этом, используя обычные методы».

«Правда.» Бэнджаминь одобрительно кивнул.

Он не знал, как им это удалось.

Даже если бы новость дошла до короля, он сначала обсудил бы это с церковью, прежде чем отправлять людей следовать за ними. Весь процесс занял бы около двадцати дней. Как они могли так быстро отреагировать, когда Бэнджаминь был в Карретасе чуть более двух недель?

Если... они заранее не знали о поездке Бэнджамина в Карретас.

http://tl.rulate.ru/book/8363/266055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку