Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 420 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 420 - Прилив Зверей

Он сказал, что собирается научить их магии, но он лишь научил их некоторым базовым знаниям, подкинул им некоторые заклинания, а также простой Закон Медитации. А затем отправил их тренироваться самостоятельно.

Не было похоже на то, что Бэнджаминь не хотел напрягаться, или что-то еще, но они могут легко учиться дальше самостоятельно. Если они могут произнести заклинание и применить какую-то, хотя бы незначительную магию, это уже хорошее начало. Этот процесс по-прежнему в основном зависит от талантов человека; если он талантлив, то у него получится с первой попытки, иначе ему потребуется много практики и обучения. И никакая внешняя помощь не может ускорить этот процесс.

Эти двое были обнаружены Бэнджамином, потому, что они родились с духовной энергией. Таким образом, после того, как они попробовали приметить разные виды магии, результат не заставил себя долго ждать, и они смогли применить Заклинание Огня и Заклинание Ветра. Теперь они официально вошли в цпрство магии.

«С-сэр, я... у меня получилось!»

В мгновение ока все кочевники окружили палатку Бэнджамина. Они указали на мерцающее пламя, танцующее на ладони юноши, и взволнованно болтали. Их лица были полны удивления и восхищения, точно так же, как когда люди впервые специально разожгли огонь.

Бэнджаминь ничего не сказал. Вместо этого он просто кивнул и улыбнулся.

Теперь в их глазах больше не было страха, когда они смотрели на магию. Независимо от того, сколько раз Бэнджаминь будет объяснять им магию, это не будет столь же эффективно, как если когда они станут свидетелями того, как кто-то из них овладел магией.

Он снова осознал истинный смысл широкого распространения магического знания. Если число магов увеличится, а их знания станут более разнообразными, никто никогда не поверит утверждению церкви в том, что маги являются «падшими» и «демонами», если церковь когда-либо решит это сделать.

В конце концов, маги являются такими же людьми; каждый знает каждого, о каких еще демонах они все время кричат?

Зависть очевидно выражалась в глазах других кочевников, когда они с восхищенными выражениями лиц смотрели на этих двоих. «Сэр, только они могут научиться магии? Мы тоже хотели бы научиться…». Кто-то спросил.

«Вы можете попробовать, но этот вопрос требует таланта». Бэнджаминь ответил и пожал плечами.

Для неодаренного человека невероятно сложно изучать магию. Даже если он натренирует свою духовную энергию и близость к элементам, используя Закон Медитации, его прогресс будет медленным, как у улитки. Однако, поскольку его целью было сделать магию обычной вещью, он должен обеспечить равные возможности для всех, по крайней мере, чтобы они могли попробовать.

Он ничего не потеряет, если разрешил им попытаться. Вдруг у них что-то получится.

Кочевники слушали с волнением. Вскоре волна за волной были слышны плохо произносимые заклинания с их мест отдыха.

Бэнджаминь удивленно усмехнулся. Внезапно его голова повернулась, чтобы посмотреть на Юг.

«... Уже здесь?»

Запах крови разнесся по ветру. Трава, высотой до колен, затанцевала на ветру, как волны в море. На горизонте, где бесконечные равнины касались ночного неба, на равнинах всплыли бесчисленные черные пятна.

Издалека пятна выглядели как армия муравьев, пересекающих джунгли. Они покрывали небо и землю, словно хотели проглотить все живое. Было невероятно то, насколько они плотно усеяли пространство. Бэнджаминь не мог не нахмуриться.

Это был Прилив Зверей?

Хотя он не мог четко различить, сколько магических зверей там было, но казалось, что их были тысячи. Если такое невероятное количество зверей захочет напасть на кого-то на равнинах, то кочевники должны уйти из равнин задолго до этого. Как не знающие магию невежественные пастухи могут защитить себя от стольких магических существ?

Таким образом, Бэнджаминь почувствовал, что что-то не так.

«Боже мой! Здесь... Прилив Зверей начался!»

Между тем, кочевники, которые с удовольствием изучали магию всего лишь несколько мгновений назад, вскрикнули в коллективном ужасе при виде этого. Остальные маги покинули свои палатки, чтобы посмотреть на огромную волну магических существ, наполнивших равнину. Их лица были шокированными.

У них был опыт борьбы с магическими существами; большинство из них даже зарабатывало на жизнь благодаря этому искусству. Однако даже опытные охотники на магических зверей выглядели озадаченными таким огромным количеством магических зверей.

Как…. Откуда здесь столько волков?

«Приготовьтесь к битве!» Бэнджаминь вскочил на ноги и крикнул магам. Затем он подошел к кочевникам и спросил: «Это обычные масштабы Прилива?»

Кочевник дрожал, покачав головой.

«За несколько лет до этого их было всего несколько сотен. Мы понятия не имеем, что произошло в этом году, но их всех невозможно убить. Более тысячи из нас собралось и попыталось защитить себя, как мы это делали в предыдущие годы, но наше формирование было подавлено Приливом. Мы были теми, кому удалось быстро ускользнуть... Мы понятия не имеем, скольким из нас повезло выжить».

Бэнджаминь услышал и кивнул, ничего не сказав.

Итак…. Этот год довольно урожайный, не так ли?

Бэнджаминь вдруг почувствовал себя очень грустно. Он только что пришел в Карретас, чтобы встретиться лицом к лицу с Приливом Зверей на равнине, и по совпадению таким гигантским, какой еще никогда не видели в предыдущие годы. Почему ему так повезло?

Он мог лишь успокоиться, объяснив себе это тем, что Небеса возлагают на него большую ответственность.

Вскоре черные точки приблизились, и Бэнджаминь наконец смог их рассмотреть. Эти магические звери волчьего типа отличались от обычных зверей. Их глаза сверкали красным, их мех был колючим, как шипы, и их гниющую плоть можно было обнаружить за милю. Кажется, они мутировали.

У Бэнджамина не было выбора, кроме как отнестись к этому очень серьезно.

По его приказу, маги быстро собрались в ряд и стали произносить свои заклинания. Десятки магов, которые обладали Магией Земли, произносили Заклинание Болота. И вокруг их лагеря в центре, образовалось болото, чтобы не подпустить волков слишком близко.

В то же время маги, которые обладали Магией Воды, выступили и заработали вместе с Бэнджамином. Они призывали слой за слоем ледяные стены, создавая крепость.

Остальные маги продолжали произносить заклинания, их плащи раздувались по ветру. Они призывали вокруг себя вихревые элементы, уже готовые атаковать с помощью Магии Ветра.

Наконец, те, кто был хорош в Огненной Магии, могли лишь ограничиться и использовать Лезвия Ветра, чтобы предотвратить столкновение между Огненной Стеной и Ледяной Стеной. Только три мага, которые могли использовать магию высокого уровня, находились в режиме ожидания, ожидая приказа Бэнджамина. По сигналу Бэнджамина они начнут накладывать свои могущественные заклинания.

Таким образом, маги не паниковали, даже если они столкнулись с атакой подавляющего количества существ. Вместо этого они эффективно работали под командованием Бэнджамина, никто не действовал неуместно. Координация их деятельности была намного лучше отшлифована.

Это был плод усилий Бэнджамина.

Командой было уже не так сложно командовать, когда количество сократилось примерно до ста магов. Таким образом, пока они находились в своем путешествии, Бэнджаминь проводил время, чтобы тренировать их координацию в бою. Группирование, стратегия, простое обучение.... Несмотря на то, что у них не хватает практического опыта на поле боя, маги были очень опытны в боевом обучении. В результате их первое координированное выступление, казалось... приемлемым?

В этот момент кочевники были защищены болотом и ледяными стенами. Они с удивлением смотрели на магов, которые разделились на группы и методично произносили заклинания. Их взгляды были наполнены завистью.

В душе они стремились стать людьми, способными создавать заклинания, как будто каждое мгновение все больше наполняло их уверенностью.

Магия .... Магия невероятна!

Те, кто только что стали учениками, были еще более впечатлены. Их страх перед Приливом Зверей был забыт, они дрожали от волнения, как будто они уже могли видеть будущее, где они сами станут настоящими магами, которые будут такими же великими, как эти люди.

В это время море зверей продвигалось с угрожающей скоростью. Маги только что закончили подготовку, как звери врезались в лагерь вместе с лезвиями ветра и огненными шарами, которые они выплюнули. Под мягким светом луны их атака выглядела так, как будто саранча накрыла город.

http://tl.rulate.ru/book/8363/264375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку