Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 419 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 419 - Бумажная Страна

После некоторой проверки Бэнджаминь почувствовал, что они выглядят вполне настоящими местными жителями, и они, похоже, не были людьми со скрытыми мотивами. Таким образом, Бэнджаминь подготовил для них некоторое пространство, чтобы они могли отдохнуть.

Разумеется, Бэнджаминь воспользовался возможностью во время подготовки, чтобы побольше узнать о «Приливе Зверей», о котором они говорили.

Эти равнины были заселены различными подобными волкам магическими животными. Они могли выплевывать лед и огонь, и они были одной из характеристик этой равнины. Однако, когда они размножались до определенной степени, они становились обезумевшими и атаковали каждое живое существо, которое жило в полях, большими группами. Таким образом, люди, которые жили на равнинах, назвали это явление «Приливом Зверей».

После того, как Бэнджаминь понял, что происходит, он больше не слишком беспокоился об этом. Здесь очень много магов. Вероятно, они легко смогут совершить воздушную атаку как стадо грифонов. Магические звери, подобные волкам, в самом деле, не были такой уж большой угрозой.

«Ах, не волнуйтесь, мы маги, и мы не боимся магических зверей, независимо от того, на сколько много их постучится к нам». Он сказал об этом группе людей.

То, чего он не ожидал, это был ответ, который он получил от них.

«Что такое..... маг?»

Судя по их растерянным взглядам, они, вероятно, никогда не слышали слово «маг», и тем более, не понимали смысл этого слова.

Озадаченный, Бэнджаминь сразу спросил: «Вы когда-нибудь покидали равнину за те годы, которые вы здесь живете?»

«Нет, мы этого не делали». Высокий мужчина ответил и покачал головой. «Есть много городов за пределами равнин, которые ведут с нами торговые отношения регулярно. Мы меняем нашу говядину и баранину на некоторые продукты. Не недооценивайте нас, сэр, мы не полностью изолированы от внешнего мира».

«...»

Другого пути не было. Бэнджаминь использовал Ледяное Заклинание прямо перед толпой, и они увидели, как из руки Бэнджамина выстрелили ледяные стрелы, цвет сошел с их лиц, и они сразу же упали на колени. Они пробормотали что-то непонятное, и они были всего в сантиметре от того, чтобы поклоняться Бэнджамину, как Богу.

В этот момент Бэнджаминь понял, что у этих людей действительно не было никакого понятия о том, что такое «магия» и «маги».

Как это могло произойти?

Эта ситуация была более жуткой, чем когда они были в Королевстве Гелиус. Там, хотя никто и не видел мага раньше, но они все равно знали о существовании магов и магии. Однако в Карретасе или, по крайней мере, на крайних равнинах Карретаса, ничего не было известно о магах. Никаких историй, никаких слухов, ничего. Бэнджаминь не мог понять эту ситуацию.

Разве в этой стране не было магов? У Масонства Магов ведь была ветвь здесь, разве это возможно, чтобы они были настолько незаметными?

Независимо от того, сколько вопросов у него было, эти несколько кочевников, которые бежали от Прилива Зверей, не смогут дать ему ответы. Бэнджаминь потратил довольно много времени, чтобы убедить их, что он на самом деле не является ни Богом, ни демоном, а лишь человеком, подобным им. В результате, Бэнджаминь наконец почувствовал преимущество от того, что он принял их в своем лагере - он приобрел гораздо более глубокое понимание Карретаса как страны.

Атмосфера в этой стране.... Как лучше выразиться? Казалась довольно.... произвольной?

Это может быть связано с тем, что Принцесса и Второй Принц захватили все хорошие земли и оставили беспомощного Первого Принца лишь с остатками земли, где он основал Карретас. После того, как страна была сформирована, Первый Принц, ставший королем, казалось, был человеком, лишенным амбиций в политическом отношении. Он редко публиковал политические заявления и не очень заботился о том, что происходит в стране. Пока налоги собирались должным образом, он не хотел даже знать о текущих событиях в стране.

Бэнджаминь вздохнул. Это было похоже на типичное поведение ребенка из богатой семьи, который был никчемным.

К счастью, ни одна крупная трагедия никогда не постигала Карретас с момента ее основания, и людям все же удалось выжить. Иначе, эта страна, вероятно, пришла бы в хаос в мгновение ока.

Все обстоятельства заставляли людей лишь иметь смутное представление о Короле. Они понятия не имели, какой была жизнь до распада, и даже восстановление страны после разделения, казалось, было всего лишь незначительным событием. По сути, их новая метла полностью пропустила широкомасштабную уборку.

Следовательно, эта страна, похоже, функционирует под «бездействующим управлением». Бэнджаминь понятия не имел, было ли это тактикой более легкого захвата для церкви, но, по крайней мере, в Карретасе все еще была запрещена любая миссионерская работа, и церковь все еще не действовала открыто.

Бэнджаминь был просто растерян из-за магического аспекта ситуации.

«Ладно. Если даже концепция магии не была известна миру здесь, как вы планируете начать свою работу?» Система появилась изниоткуда и спросила возбужденно, вскруженная поворотом событий.

«Чего ты так взволнована? Это, вероятно, происходит лишь в пригородах, которые далеки от цивилизации,» - возразил Бэнджаминь, - «Королевство отделилось лишь 10 лет назад. Люди здесь абсолютно невежественны в отношении магов, в то время как люди в двух других странах практически живут вместе с магами».

Система услышала это и промолчала мгновение. «Хорошо, я еще не могу ответить на этот вопрос. Мы сейчас в неведении».

«....»

Бэнджаминь покачал головой.

Хотя ситуация не настолько мрачная, как то, что говорит Система, он должен признать, что, судя по реакции этих жителей, магия является здесь более редким умением среди людей, по сравнению с двумя другими странами. Он не знал, приложила ли церковь руку к этому, но Бэнджаминь почувствовал, что это может быть совсем не плохо.

Это было похоже на то, как хвалить провалившегося студента академии, говоря ему, что у него «очень хороший потенциал». Для Бэнджамина Карретас, обладающий наименьшим пониманием магии, обладает наибольшим потенциалом среди всех трех стран. Возможность для людей вступить в контакт с магией уменьшается, если расстояние между магией и людьми увеличивается; но, в то же время, это означает, что будет большое количество магически одаренных людей, которых сразу не различить на поверхности.

Правило деятельности Бэнджамина состояло в том, чтобы позволить магам безопасно расхаживать под солнцем, с гордостью демонстрируя свои способности перед глазами общественности. Следовательно, эта страна была не только чрезвычайно подходящей; это был в основном золотой рудник!

Бэнджаминь почувствовал, как его сердце забилось, когда он услышал об этом. В тот момент он даже использовал технику восприятия водных частиц, чтобы просканировать этих 30 кочевников. Неожиданно ему удалось найти двоих, которые были одарены магией!

Сразу же Бэнджаминь остановил свою технику и улыбнулся, довольный результатами. Это было хорошее начало!

Не колеблясь, он вышел из своей палатки и подошел к тому месту, где отдыхали люди. Под шокированным взглядом двоих, которые были одарены магией, он слегка похлопал их по плечам.

«Молодые люди, хотите ли вы изучать магию?»

Эти люди отрывисто жевали жареное мясо вокруг огня, который они разожгли. Когда они услышали, что сказал Бэнджаминь, двое юношей обернулось, их взгляды были озадаченными. Куски мяса, которыми все еще были набиты их рты, чуть не выпали на землю, покрытые слюной.

«Чем вы так удивлены? Скажите что-нибудь». Бэнджаминь пожал плечами. «Магия, да, это умение, которое может позволить вам использовать огненные шары и лезвия ветра, как это делают магические звери. Вы хотите это узнать?»

Двое из них только пришли в себя, когда оторванные куски мяса попадали из их ртов на землю от того, как они дрожали.

«М-мы можем это узнать...»? Они недоверчиво спросили.

Бэнджаминь кивнул. «Конечно, я только что проверил и узнал, что только двое из вас одарены среди всех этих людей. Такая возможность бывает раз в жизни, так вы заинтересованы или нет?»

Они практически подскочили на ноги, когда закричали: «Да, я хочу!»

Взмахом руки Бэнджаминь успокоил их эмоции. «Успокойтесь. Если вы одарены магией, в конце концов, вы соприкоснетесь с магией».

Эти два человека все еще казались смущенными, но их волнение, вероятно, заставило их согласиться со всем, что Бэнджаминь говорит в этот момент.

«Ладно! Если сэр захочет нас обучать, мы будем готовы сделать все, что угодно!»

Бэнджаминь был очень доволен их энтузиазмом. Он кивнул, как мастер, и единственное, чего ему не хватало, это бороды, чтобы соответствовать этому образу.

Конечно, он немного солгал, чтобы заманить этих двоих на этот пиратский корабль, касательно заявления о том, что такая возможность «бывает раз в жизни».

Но пока Бэнджаминь рядом, у таких людей в Карретасе больше шансов на будущее.

http://tl.rulate.ru/book/8363/264374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку