Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 421 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 421 – Убой Волков

Элементальная атака, вызванная магическими созданиями, это было первое, с чем столкнулись Бэнджаминь и остальные.

Из-за болота, окружившего их лагерь, первые ряды волкоподобных существ замедлилось и не могли войти в лагерь. Но они не были наивными противниками. Они с воем открыли рты, и огненные шары, покрывшие все небо, посыпались на них со скоростью, подобной ветру.

Несмотря на то, что каждая атака не была сильной, но в сочетании они использовали поразительное количество в четыре-пять тысяч элементальных выстрелов.

К счастью, Бэнджаминь и его банда подготовили свою защиту.

Ледяная стена перед ними блокировала бесчисленное количество стихийных выстрелов, которые со стуком врезались в ледяную стену. Маги не прекращали прочтение своих заклинаний, создавая новую стену всякий раз, когда стена рушилась. С большим трудом они сумели отбить эту волну атак.

Затем настала очередь магов атаковать.

Выстрелили бесчисленные лезвия ветра, пролетели над ледяной стеной и обрушились на первых нескольких волшебных существ, которые все еще застряли в болоте!

После этой атаки раздался вой.

У магических созданий волчьего типа не было особой защиты, их шкуры не были крепкими; так что лезвия ветра легко прорезали их шкуру, и в воздух брызнула кровь. Плотной волне лезвий ветра удалось зарезать больше шестидесяти магических существ!

Но это было лишь царапиной на поверхности.

В следующий момент магические существа бросились вперед и окружили лагерь; хотя болото остановило их продвижение, но оно не могло заставить их вернуться. Когда первые ряды существ тонули, существа, что шли за ними, взбирались по их телам и продолжали идти вперед.

Маги пробовали новые методы борьбы с ними, пытаясь изо всех сил уничтожить монстров, что были перед ними. Тысячи туш, нагроможденных вокруг лагеря, служили прекрасным мостом через болото для других существ.

Бэнджаминь нахмурился, глядя на эту сцену.

«Прекратите использовать Заклинание Болота, маги Земли, присоединяйтесь к другим и используйте заклинание «Падающей Скалы»!»

Он направил войска.

Заклинание Болота не было столь эффективным против такого количества врагов. Поэтому, если они хотят остановить ситуацию, вышедшую из-под контроля, они должны изо всех сил постараться и быстро избавиться от магических существ.

Когда маги посмотрели сквозь полупрозрачную ледяную стену, все, что они смогли увидеть, это красные сверкающие глаза волкоподобных магических существ. Это заставило их волосы встать дыбом.

Как бы то ни было, они уже полностью окружены. С их ограниченным обзором они не могли видеть, сколько волкоподобных магических существ осталось. Это заставило их потерять надежду.

С такими цифрами, как можно убить их всех?

«Учитель Бэнджаминь, что нам читать?» - с беспокойством спросила Джоанна, которая среди всех была самой нетерпеливой.

Бэнджаминь покачал головой, его лицо было бесстрастно.

«Не беспокойся, сейчас еще не время для тебя прикладывать к этому свою руку».

Посредством метода восприятия водных частиц Система вычислила количество магических существ, которые составили четырнадцать тысяч триста двадцать одно. Не то что бы они не могли убить их всех, но используя заклинания с большой зоной поражения, они очень быстро выдохнутся.

В этот момент волки уже достигли ледяной стены, метали огонь и использовали свои когти и клыки, чтобы атаковать ледяную стену. Это привело к тому, что ледяная стена рушилась еще быстрее, что напрягало магов еще больше. Даже маги, ответственные за атаку, бросились помогать с защитой.

Слой за слоем ледяная стена проламывалась и строилась снова. Клыки существ были так близко, что они заставляли кочевников трястись от страха. Маги также были не такими уверенными, как они были в самом начале, кажется, они все неосознанно сделали шаг назад.

«Мастер Бэнджаминь, если мы не начнем читать магическое заклинание высокого уровня, может быть, слишком поздно!» - с тревогой спросил Тони, когда он схватил за руку Бэнджамина.

«Не волнуйся». - спокойно сказал Бэнджаминь, поднимая еще одну ледяную стену.

Его выражение лица было спокойным и собранным.

В то время, как они собирались проиграть битву против волков, он внезапно хлопнул в ладоши. В этот момент сломанные части ледяной стены медленно всплыли в воздух; и под его командованием кусочки льда разбились на еще большее количество фрагментов, превратившись в бесчисленный мелкий ледяной порошок.

Медленно, облака ледяного тумана начали формироваться как дым, расплываясь и распространяясь наружу. Первые несколько волков, которые вступили в контакт с ледяным туманом, внезапно испустили визг и превратились ледяные скульптуры.

Атака волков внезапно остановилась.

«Н-невероятно...»

Несколько из дрожащих кочевников не могли с уважением не взглянуть на Бэнджамина.

Ледяной туман был тихим и непрекращающимся, мягким и скрытым, но все же, смертельным. Как только магическое существо покрывалось им, оно мгновенно превращалось в лед. У них даже не было возможности бороться.

По оценкам Бэнджамина, они заморозили около шестисот волков до того, как ледяной туман был исчерпан.

Это может быть не так много по сравнению с тысячами волков. Но опять же, Бэнджаминь и не ожидал, что через несколько недель он сможет легко создать тысячу ледяных скульптур.

Прежде чем кто-либо мог отреагировать, он снова махнул рукой. Он послал волны пара в сторону замороженных тел, укладывая их перед ледяной стеной. И он сделал еще одну ледяную стену, но на этот раз она была сделана из плоти и крови.

Магические существа, которые были позади, атаковали снова, элементальным выстрелам пришлось пройти через стену тел, прежде чем они достигли хотя бы ледяной стены, установленной магами. Это мгновенно ослабило их атаку.

Сразу же маги почувствовали, как нагрузка на них уменьшилась, и они вздохнули с облегчением.

Бэнджаминь выступил, и ситуация стала ярче. Даже количество волков было уменьшено, а маги оживились. Если их моральный дух и дальше будет таким высоким, как сейчас, то это лишь вопрос времени.

У них были зелья, и магия, которую они использовали, не требовала большого количества духовной энергии. Невозможно их убить просто так, лишь большим количеством волков.

Три мага, которые были готовы применить магическое заклинание высокого уровня, также расслабились. Они даже почувствовали немного сожаления.

Возможно, у них в этот раз не будет возможности так засиять.

Таким образом, они предпочли атаковать, используя магию ветра или земли, чтобы внести небольшой вклад своей силы. Некоторые из темных магов даже выступили и использовали магию, вызвав несколько теневых щупалец посреди волков, чтобы помочь другим избавиться от существ.

Даже кочевники медленно расслабились. Они увлеченно наблюдали, как маги используют свою магию. Двое из недавно определенных учеников также использовали магию начального уровня, чтобы сражаться с магическими существами, осознавая важность получения собственного практического опыта.

Тысячи существ были немыслимым количеством по сравнению с общим количеством магов. Даже с армией из сотен людей они не смогли бы справиться ними. Их единственным выбором было использовать заклинание полета и убежать.

Однако, прочувствовав битву после засады на епископа и его армию, они потихоньку начали развивать свою собственную боевую систему. Они также больше привыкли к битве в группе.

Они были разделены в соответствии с их сильными сторонами и магией высокого уровня в качестве последнего средства. В самом конце, если ситуация выйдет из-под контроля, Бэнджаминь встанет и использует свою собственную магию, чтобы изменить ход ситуации.

Если посмотреть, это была действительно хорошая стратегия боя.

Магам потребовалось около часа, чтобы победить тысячи магических существ. Многие из них истощили свою духовную энергию и отдыхали. Но пока существа с более слабыми атакующими способностями восстанавливались, другие могли сражаться с ними. И всякий раз, когда начинался беспорядок, Бэнджаминь делал свое дело и снова восстанавливал баланс сил.

Таким образом, хотя это заняло много времени, но они смогли уничтожить всех волков, без смертельных исходов с их стороны.

«Это действительно ужасающе».

Когда последнее существо было убито, маги растворили ледяную стену. Кочевники вздохнули с облегчением, посмотрели и подумали.

Единственное, что можно было видеть вокруг – это трупы, разбросанные на поле боя.

С их точки обзора, они не могли видеть конец тушам волков плотно укрывшим все вокруг. Они даже не могли сказать, что это все еще была степь. Крови было достаточно, чтобы заполнить бассейн, высокая трава обмякла и безжизненно лежала на земле.

Бэнджамину пришлось поддерживать ветер, дующий наружу, и небольшую ледяную стену. Иначе, они бы задохнулись от запаха и утонули в черной крови.

С таким пейзажем перед ними, хотя они выиграли битву, они все же выглядели не слишком хорошо.

«Что до этих ингредиентов, я боюсь, мы не сможем использовать их все».

Сказал Варис, горько рассмеявшись.

http://tl.rulate.ru/book/8363/266053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку