Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 418 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 418 – Первая встреча с местными жителями

На следующий день Бэнджаминь и его люди покинули город, тепло попрощавшись с повстанцами.

Бэнджамину потребовалось лишь пятнадцать минут, чтобы изменить отношение повстанцев с враждебного на почтительное. После этого они последовали совету Бэнджамина, заперли пленников, оцепили город, заставили мэра отправить фальшивое сообщение в Город Снега, и готовились к засаде.... Лидер повстанцев даже попросил Бэнджамина прочитать ему краткий курс по свержению правительства. Бэнджаминь закончил разговор с ним где-то через час.

Честно говоря, Бэнджамина немного затруднила эта просьба. Он не был мастером революций, и это не было вопросом, который можно было бы изучить лишь в рамках теории. Он мог лишь удовлетворить лидера, используя информацию, полученную им из истории и политических книг.

Тем не менее, весь процесс прошел гладко. Восставшие были возбуждены, как будто они только что открыли для себя совершенно новый мир. Даже мэр, которого заперли, был благодарен Бэнджамину; в конце концов, он был бы уже давно мертв, если бы не своевременное появление Бэнджамина.

Что касается обычных граждан, Бэнджаминь выглядел как герой, который остановил восстание, не пролив и капли крови. Какой хороший парень!

Но Бэнджамину было все равно, что о нем думают. На следующий день они покинули город на рассвете и направились в Карретас.

Граница была недалеко, и им удалось пролететь сквозь неё через день.

Солдаты пограничного контроля были отправлены на разные посты из-за хаотичной политической ситуации в Ферелдане. Таким образом, когда более сотни магов пролетели над их головами, охранники внизу не смели ничего сказать, а тем более попытаться остановить их.

Таким образом, они вошли в Карретас. Процесс был намного более плавным, чем они ожидали. Они летели большую часть дня и, наконец, приземлились в степи в то время, когда солнце уже садилось. Они развели лагерь на ночь, чтобы отдохнуть.

«Где расположен ближайший город?» Бэнджаминь спросил Систему, когда он закончил установку палатки.

«Если вы говорите о настоящем городе, то вам нужно будет лететь целый день». Ответила Система: «Однако на этих равнинах, живет довольно много кочевников. У вас есть шанс наткнуться на них».

Бэнджаминь выглядел слегка удрученно. Прежде чем они отправились в Карретас, Бэнджаминь купил несколько карт и книг, чтобы ознакомиться с этим местом. Однако они не предоставили ему много информации. Прямо сейчас, он все еще мало что знал о Карретасе.

Подумав, Бэнджаминь выбежал из своей палатки, чтобы разыскать Тони.

«Здесь есть ветвь Масонства Магов, верно? Знаешь ли ты, что случилось с ними после смерти Олдрича?»

Тони покачал головой. «Я давно покинул Масонство Магов и понятия не имею о том, что с ними случилось, когда я ушел. Однако я слышал, что влияние Масонства здесь было довольно слабым, власти и маги не слишком признавали их здесь».

Бэнджаминь кивнул, услышав.

Бэнджаминь считал, что довольно сильная рябь должна была дойти до ветви в Карретасе после того, как Олдрич был сожжен. Однако он не был уверен в том, была ли местная ветвь под контролем церкви. Может быть, их постигла другая участь?

Также, чем церковь занимается здесь? На сколько они расширили свое влияние? Они все еще распространяют свое влияние, или они уже начали тайно убивать магов? Бэнджаминь ничего не знал обо всем этом.

Ему нужно было получить ответы как можно скорее.

«Знаешь ли ты каких-нибудь магов здесь? Лучше, если с ними у тебя есть хорошие связи.» - Бэнджаминь спросил Тони.

К сожалению, Тони снова покачал головой. «После отделения Королевства, маги Карретаса редко поддерживали контакт с нами. В этом регионе нет редких материалов, поэтому мы обычно не приходим сюда».

Бэнджаминь разочарованно вздохнул. Хотя он этого не хотел, похоже, у него не было выбора, кроме как связаться с легендарным наемником Майлзом. Хотя они не были друзьями, Майлз рекомендовал Бэнджамину поехать в Карретас ранеее. В то время Бэнджаминь отказался от его предложения, но, поскольку он теперь находился в Карретасе, Майлз должен взять на себя ответственность как местный житель, не так ли?

Тем не менее... Бэнджаминь не знал, являлся ли Майлз другом или врагом. Но все равно других вариантов не было.

После этого Бэнджаминь вернулся в свою палатку и планировал поспать после короткой медитации. Им все еще нужно было продолжать свое путешествие завтра.

«Сэр Бэнджаминь, тут... на улице произошла такая ситуация…». Фрэнк отодвинул тент его палатки в тот самый момент, когда Бэнджаминь начал медитацию.

Бэнджаминь открыл глаза. Он выглядел очень раздраженным.

Что еще за ситуация?

Он потерял дар речи. Откуда это все берется? Неужели судьба не позволит им добраться до города и присоединиться к кругу магов без лишней суеты?

«... Говори. Что происходит на этот раз?» Он потер лоб и вяло ответил.

«Куча людей внезапно появилась снаружи и они выглядят так, как будто хотят нам что-то сказать». Фрэнк сказал: «Я понятия не имею, что происходит, но они похожи на местных жителей».

Местные жители? Бэнджаминь нахмурился. Это кочевники с полей? Но... Почему они просят о встрече, если они просто проходят мимо?

«Я пойду и проверю это». Бэнджаминь кивнул, все еще очень озадаченный этим. Он последовал за Фрэнком из палатки и увидел небольшую группу людей верхом на лошадях неподалеку. Их было около тридцати, немного, и, в основном, они были стариками и детьми. Они везли с собой потрепанный багаж, и выглядели взъерошенными. На самом деле. они напоминали скорее не кочевников, а были больше похожи на беженцев.

Группа людей посмотрела на Бэнджамина, когда он подошел к ним, их глаза засияли, как будто они действительно хотели подойти, но были вынуждены держаться на расстоянии. Бэнджаминь медленно подошел к ним.

«Кто вы?»

Они выглядели довольно испуганно. После некоторых сомнений они спустились с лошадей, а высокий мужчина впереди ответил: «Кто… Мы не плохие люди. Нет… мы оставались здесь очень долгое время».

...Тогда значит, это местные коренные люди.

«Вам есть, что рассказать нам?» - спросил Бэнджаминь слегка нетерпеливым тоном.

Он кивнул, прежде чем заглянуть в лагерь Бэнджамина. Он выглядел потрясенным, когда сказал: «О, вы не привели лошадей? Это будет проблематично».

«Проблематично? Почему?» Бэнджаминь был еще более озадачен. Почему он чувствовал, что будут проблемы?

Выражение мужчины выглядело преувеличенным, когда он заговорил: «Разве вы не местные? Прилив Зверей находятся за углом, а те, кто не в состоянии защитить себя, будут съедены живьем!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/264373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку