Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 417 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 417 - Неправильное восстание

Лидер сопротивления был потрясен.

«Кто... Кто вы такой?»

Мужчина, вероятно, не ожидал, что кто-то прервет их казнь, полностью обездвижит их, а затем начнет нести чепуху.

«Неважно, кто я. Дело в том, что у вашего подразделения нет конкретного плана». Бэнджаминь развел руками и улыбнулся: «Позвольте мне спросить вас об этом, разве вы не хотите отомстить Стюарту?»

Лидер, похоже, был полностью застигнут врасплох, но все равно кивнул.

«Тогда перестаньте делать то, что вы делаете прямо сейчас», - сказал Бэнджаминь, похлопав мужчину по плечу. «В качестве проигравшего в этой ситуации, вы должны быть чрезвычайно эффективны и полностью использовать все доступные ресурсы. Вы должны быть непредсказуемыми в вашей тактике настолько, чтобы она изнуряла вашего врага, даже если он не отстает от вас. То, что вы сейчас делаете, не принесет вам пользы, кроме как предоставит выход вашим эмоциям. А возможно, даже заберет вашу жизнь.»

«....»

Мужчины в сопротивлении моргали глазами.

Ч-Что делает этот маг? Он…. Он учит их, как правильно проводить революцию?

Они полностью потеряли контроль над ситуацией.

«Сэр маг, почему бы вам... Почему бы вам не освободить нас, прежде чем мы это рассмотрим? Мы готовы вас выслушать!» Лидер выглядел совершенно сбитым с толку, но быстро осознал ситуацию. Было очевидно, что Бэнджаминь не был кем-то из недавно созданной Гильдии Магов.

Они медленно преодолевали нахлынувшее на них смертельное отчаяние и чувствовали себя весьма благодарными, несмотря на всю путаницу.

Однако Бэнджаминь просто покачал головой.

«Что это за требования? Вы должны правильно относиться к обучению, если вы действительно здесь, чтобы учиться». Бэнджаминь внезапно призвал ледяную линейку и ударил ею лидера по ладони. Он продолжал говорить: «Все это для вашего же блага. Если бы я не появился сегодня, все вы, несомненно, были бы убиты».

Лидер сопротивления был совершенно не подготовлен к этому и чуть неловко не завизжал. Однако, Бэнджаминь был за главного. Таким образом, он не осмелился жаловаться, а вместо этого он просто сжал кулак и неуверенно кивнул.

Внутри лидер чуть не плакал, но у него не было слез. Несмотря ни на что, он все еще оставался лидером повстанческих сил. Даже если он не был очень способным человеком, люди все еще думали о нем как о крутом парне. Он был бесстрашен; как бы еще он мог начать борьбу с правящей властью?

И все же он был здесь, сжимаясь, как младенец, перед его войсками.

Маг играл с его жизнью, и жизнями его людей, и все же он ничего не мог поделать, кроме как почтительно поклониться и слушать.

По крайней мере, маг, похоже, не хотел убивать их.

«Сэр маг, при всем уважением, чего вы на самом деле хотите от нас?» Лидер глубоко вздохнул, прежде чем спросить.

Бэнджаминь холодно засмеялся: «Разве вы не понимаете? Армия Стюарта прибудет менее чем через 5 дней, а когда они это сделают, они отнимут ваши головы».

Все застыли.

«..... Вы говорите правду?»

«Зачем мне лгать вам? Вы не оцепили город, как только появились. Некоторым людям удалось бежать, и вскоре они передадут новости в Город Снега,» - медленно объяснил Бэнджаминь, - «Вы даже хотели убить мэра. Если бы это произошло, вопрос резко обострился бы, и у вас не было бы шанса выжить».

Лидер помолчал мгновение, прежде чем сказал: «Тогда мы сбежим в Карретас».

Слова Бэнджамина были холодными, как лед: «Они всегда могут отправить магов и убийц, чтобы выследить вас. Вы не спасетесь от них, и умрете, как собаки на улице»

«Я ... я не понимал этого...»

«Что вы должны сделать, чтобы стать реальной угрозой для положения Стюарта? Каков ваш план побега на случай, если вы проиграете? Что вы должны сделать, чтобы быстро укрепить свои силы? Как их лидер, вы когда-нибудь рассматривали эти вопросы?»

«....нет.»

«Удивительно! Кажется, вы все поняли, да?»

«Подождите, нет. Пожалуйста... пожалуйста, помогите нам».

«Хорошо.» Улыбка наконец вернулась к губам Бэнджамина. «Ты еще не являешься обреченным. У тебя еще есть шанс нанести урон режиму Стюарта, если воспользуешься этой возможностью».

Лидер сопротивления был озадачен словами Бэнджамина.

«Какой возможностью?»

Бэнджаминь подошел к нему и тихо сказал: «Вы можете взять под контроль город и заставить Мэра написать письмо в Город Снега, в котором будет сказано, что на город напали разбойники. Должен сказать, что письмо должно быть доставлено в Город Снега до того, как распространятся новости о вашем захвате».

«Р-разбойники?»

Бэнджаминь кивнул и продолжил: «К западу от города есть гора, не так ли? Любому придется пройти через узкую долину, что добраться до горы из Города Снега. Если мэр заявит, что это было всего лишь нападение разбойников, тогда власти не станут уделять этому слишком много внимания: они не отправят тысячную армию - я бы сказал, что их будет несколько сотен. Затем, в долине... взрывы, падающие камни, ловушки. Мне не нужно учить вас, что делать дальше, верно?»

Лидер был озадачен, слушая Бэнджамина. В этот момент в его голове загорелась лампочка.

«Хм... Мы можем устроить засаду на солдат?» - спросил он, слегка пробормотав.

«Почему нет?» Бэнджаминь пожал плечами. «Военные не так сильны, как вы думаете. При правильной подготовке они не будут сильно отличаться от солдат, которых вы оттеснили и связали в этом городе».

Лидер промолчал. По прошествии довольно долгого времени, он глубоко вдохнул и проглотил это, словно думал о чем-то.

Он выглядел так, будто забыл, что он в настоящее время все еще схвачен Бэнджамином и что он в опасности; вместо этого он был полностью сосредоточен на разработке плана битвы.

Губы Бэнджамина изогнулись в удовлетворенной усмешке.

[Задача: Вызвать Восстание] завершена! Теперь лидер думал о способах, как устроить засаду на армию, которая будет отправлена из Города Снега.

Как интересно.

Бэнджаминь все еще был весьма зол на то, что Премьер-министр и Стюарт использовали его как пешку. Бэнджаминь не спорил с ними, потому что он все еще нуждался в помощи, чтобы устранить церковь. Однако он всегда мог позволить кому-то другому причинить им неприятности, не так ли?

Он не ожидал, что они действительно свергнут Стюарта, он просто хотел нагрузить Стюарта работой, чтобы ему было сложно думать о чем-то еще. Не говоря уже о том, что ему будет гораздо труднее раздавить повстанцев, когда они теперь были недавно вдохновлены и станут сражаться с полной отдачей. Бэнджаминь будет радостно оставаться в стороне и наблюдать за событиями.

В принципе, все, что он делал сейчас, это распространял семена, прежде чем он покинет Ферелдан. Будет здорово, если семена прорастут, но даже если этого не случится, Бэнджаминь ничего не потеряет. И снова Бэнджаминь изучил окружающих людей. Граждане следили из безопасного места в своих домах и не могли понять, о чем говорили Бэнджаминь и восставшие. Таким образом, они не были большой угрозой.

Однако то, что увидели мирные жители, сильно смутило их. Бэнджаминь внезапно хлопнул, и все ледяные кусты сразу растворились, прежде чем исчезнуть в воздухе. Восставшие, которые подчинились всего лишь несколько мгновений назад, теперь были свободны.

Но самым удивительным было отношение восставших к Бэнджамину после того, как им вернули свободу. Они больше не относились к Бэнджамину с враждебностью или страхом, но питали к нему огромное уважение.

Никто не мог объяснить, что произошло. Солдаты, которые были связаны на углу улицы, были настолько удивлены, что им пришлось поднять свои челюсти с пола.

Только маги в гостинице поняли, что произошло. Они улыбались друг другу, покачивая головами.

«Интересы сэра Бэнджамина действительно... специфичны». - сказал Тони, закатив глаза.

http://tl.rulate.ru/book/8363/264372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку