Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 415 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 415 - Школа в Городе Пустыни

Таким образом, временная повстанческая организация была официально расформирована. Бэнджаминь повел более ста последователей и быстро отправился. Однако он не торопился в Карретас, а поспешил сначала в Город Пустыни.

В любом случае, это было единственное место, которое находилось под его полным контролем. Бэнджаминь не собирался так легко отпустить его.

Несмотря на то, что различные регионы в стране выглядели так, будто они собирались погрузиться в хаос, но из-за своего отдаленного местоположения и плохих природных условий в Городе Пустыни, как и прежде, ничего не происходило. На официальные документы, которые отправлялись сюда, тщательно отвечал Бэнджаминь, так что все казалось нормальным. Это маленькое место оставалось незамеченным на верху.

Бэнджаминь был все еще довольно спокоен на счет этого места. Город Пустыни был стабильно заброшенным, и это продолжалось, по крайней мере, несколько лет.

Поэтому, это был их рай!

«Сэр Бэнджаминь, вы, наконец, вернулись». В Замке Кастеллана маг, ответственный за это место, встретился с Бэнджамином: «В последнее время, похоже, многое произошло, но на данный момент проблем здесь нет».

Бэнджаминь кивнул головой и спросил: «Среди жителей Города Пустыни, сколько людей с магическими способностями было найдено?»

«Это дело довольно успешно, мы нашли более тридцати человек. Они только начали учиться, и теперь они находятся на уровне учеников. Мы проводим занятия для них каждый день, но... Вы также знаете, каков наш уровень, мы не так ух многому можем научить их».

Услышав это, Бэнджаминь похлопал его по плечу и сказал: «Все в порядке, просто продолжайте преподавать им».

Маг кивнул в знак согласия.

Маги, ответственные за управление, изначально были местными жителями Города Пустыни и всегда подвергались издевательствам «Тени Пустыни». Бэнджаминь освободил их, и даже предоставил им множество заклинаний и Закон Медитации. Поэтому они считали это погашением долга, служить Бэнджамину.

Они отличались от магов в организации повстанцев. Они следовали за Бэнджамином еще ранее, поэтому говорить им о роспуске было не нужно, пока есть уверенность, все в порядке.

Что касается общеобразовательной магической школы, которую они создали...

Постоянное население Города Пустыни не было большим, поэтому людей, у которых был талант, было не много. Однако Бэнджаминь все же не смотрел на это легкомысленно. Расспросив о ситуации, он пошел в школу и провел занятие для этих более тридцати человек.

«Учитель, вы, легендарный маг Бэнджаминь?»

Эти студенты были очень молодыми, некоторые из них даже не казались старше десяти лет. Бэнджаминь, видя это, также чувствовал себя чрезвычайно эмоциональным и чувствовал, что они были цветами будущего.

«Что значит, легендарный?». Он стоял на грубо сделанной трибуне и разговаривал с группой людей: «В этом нет ничего особенного. Того, что вы существуете, уже достаточно, чтобы стать частью легенды».

Широкий выбор среди гражданского населения и небольшой общеобразовательный класс... В эти дни, и с таким возрастом, эта группа студентов уже была частью истории, символизирующей первый шаг к продвижению магии.

Только они этого еще не поняли.

Эта группа детей, слушавших слова Бэнджамина, выглядели так, как будто они поняли его. Тем не менее, они, казалось, все еще были очень рады, что Бэнджаминь смог прийти в класс.

В конце концов, он был «защитником нации», о котором было написано в общенациональном публичном объявлении.

Таким образом, за короткий урок, Бэнджаминь, конечно же, не мог научить этих людей чему-либо. Поэтому он говорил лишь о конфликте между магами и Церковью. Осведомленность о кризисе и борьба за осознание истинного лица Церкви, были самыми важными вещами в это время.

То, как Церковь преследовала магов, как обращались с магами в Королевстве Гелиус, их опыт борьбы с Церковью в недавнее время... В этот момент Бэнджаминь почувствовал себя политическим учителем. Он рассказывал много историй, поэтому ученики увлеченно слушали его, иногда вздыхали и говорили такие вещи, как «Церковь ужасна».

Услышав это, Бэнджаминь знал, что его цель достигнута.

Идеологией и политической работой еще нужно было заниматься и заниматься!

Таким образом, после того, как он провел короткий простой урок и покинул некрасивую школу, он разыскал Морриса и начал обсуждать с ним вещи, связанные с Городом Пустыни.

Их было недостаточно, чтобы он мог полагаться лишь на этих коренных магов, ему нужно было больше людей, чтобы они заботились об этом Городе Пустыни.

«Вы тоже понимаете, что после того, как мы покинем Ферелдан, вернуться будет нелегко. Хотя у нас есть магические инструменты для передачи сообщений, но здесь, в Городе Пустыни, мы все еще нуждаемся в людях для контроля над ситуацией».

Моррис кивнул головой, сказав: «Вы имеете в виду... Вы хотите, чтобы я остался здесь?»

Бэнджаминь рассмеялся в замешательстве и сказал: «Да, я тоже не хочу оставлять вас здесь, но вы знаете так много техник создания магических инструментов. Теперь, когда эта школа была открыта, я чувствую, что вы можете использовать эту возможность, чтобы передать этот опыт».

Сейчас, они не могут создать хотя бы по одной магической мантии для каждого, но в будущем, он надеялся, что эти маги будут лучше экипированы, не говоря уже о том, что у них наверняка будет больше завербованных людей.

Потребность в магических инструментах была слишком велика. Ему нужно было воспитать группу профессиональных талантов в этой области, и как можно лучше заполнить этот пробел.

Тем не менее, полагаться на тридцать детей в академии, думая, что они смогут совершить этот подвиг, было невозможно.

Однако, если бы Моррис остался здесь, Бэнджаминь был уверен, что медленно, но прогресс будет.

«Без проблем, даже хорошо, что я останусь здесь». Моррис улыбнулся, не возражая. «Я всегда был хорошо знаком с этой пустыней, мне вполне удобно оставаться здесь».

Бэнджаминь пожал его руку и сказал с благодарностью: «Тогда все зависит от вас».

Таким образом, разобравшись с административными делами Города Пустыни, он выбрал десять из магов из тех, что последовали за ним, чтобы оставить их здесь помочь Моррису.

Было нелегко постоянно следовать за Бэнджамином; некоторым людям не нравилось сражаться, поэтому оставаться здесь для материально-технических целей, было хорошим вариантом для них.

Следовательно, люди, которые остались, сделали это охотно.

Таким образом, они отдыхали целый день в Городе Пустыни, прежде чем официально отправились в Карретас.

На юге от Города Пустыни, как и прежде, была безбрежная пустыня. Однако на месте границы двух наций, они медленно покинули район пустыни и вошли в небольшую область холмов, наконец, дойдя до границы Ферелдана.

Это был нелегкий путь, но они могли летать, и на их пути не было много препятствий. В течение примерно трех дней им пришлось обороняться от многочисленных магических созданий птичьего типа и, наконец, не встретив никого, они стали двигаться вдоль границы Ферелдана.

Только... Двигаясь вперед, им нужно быть более осторожными.

Область между Ферелданом и Карретасом не была пустынной; на самом деле, здесь были горные районы с патрулирующими солдатами и шумные маленькие города. Между двумя странами велась большая торговля, и наемники часто ездили туда и обратно на работу. Из-за этого города на границе сформировали линию, и люди приходили и уходили. Невозможно было обойти толпы.

К счастью, Бэнджаминь подготовился к этому заранее.

Их маскировка была легко наложена, и волшебные материалы, добытые с магических существ, которые они привезли с собой, были погружены на несколько конных экипажей, возглавляемых Варисом... В мгновение ока они превратились из команды, состоящей из ста магов, в торговую группу, пересекающую национальную границу. Сумки с деньгами на их поясами издавали звенящие звуки; они не выглядели особо выделяющимися.

Неизвестно, не захотел ли Стюарт тайно последовать за ними, поэтому они могли только подумать о том, как замаскировать себя.

Поэтому, в конечном итоге, взяв в общей сложности десять конных экипажей, Бэнджаминь и его люди двинулись вперед в одну шеренгу. По дороге они даже встречали некоторых разбойников, которые и понятия не имели, во что они ввязались, и запросто разобрались со всеми ними. Кроме этого, все прошло без происшествий.

Вскоре он вошли в небольшой городок, расположенный у границы.

Они собрались отдохнуть здесь некоторое время и официально войти в Карретас на второй день.

«Ваше путешествие до сих пор было довольно гладким». Во время пребывания в отеле система, по неизвестным причинам, внезапно подала голос. Услышав это, Бэнджаминь почувствовал себя немного озабоченным, как ни странно.

«Мы хорошо приготовились, разве все не должно идти гладко?» Бэнджаминь возразил.

«Да, да, да, до тех пор, пока вы счастливы».

Голос системы звучал так, как будто она хотела сказать слишком много вещей, которые было нелегко выразить. Однако Бэнджаминь не хотел спорить с ней и игнорировал её.

Однако, возможно, какие-то метафизические вещи вызвали неприятности, неожиданно... Прежде чем они смогли покинуть этот небольшой городок, действительно что-то произошло.

Вечером того же дня они вошли в небольшой городок, по неизвестным причинам люди в маленьком городке вышли на улицы и внезапно окружили дом мэра, с воплями устроив восстание.

http://tl.rulate.ru/book/8363/264131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку