Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 414 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 414 - Роспуск и Новое Начало

Вернувшись в город Рэйлей, Бэнджамить отдал приказ всем оплотам повстанческой организации в различных областях, сообщив им, чтобы они быстро собрались и встретились в лесу за городом через два дня.

Теперь, когда появилось направление на будущее, Бэнджаминь должен был дать людям, которые последовали за ним, объяснение.

В то же время, время, которое Стюарт дал ему, чтобы подумать о его решении, естественно, было отброшено на задний план; он ленился об этом думать. С того момента, как он вошел в город Рэйлей, он был похож на каплю воды, которая упала в океан; все следы были скрыты, он исчез бесследно.

Кроме того, в эти несколько дней, ситуация в Ферелдане снова была перевернута вверх ногами. Восстания снова произошли в нескольких местах. Пока что Генерал занят до отказа, у него, естественно, сейчас нет времени, чтобы разобраться с ним.

Поэтому два дня прошли без каких-либо инцидентов.

«Я благодарен, что все сегодня смогли собраться здесь. Однако, как мы все можем видеть, Церковь была изгнана нами из Ферелдана. Я сам это подтвердил, новость определенно верна, ошибки нет».

В тот же день, в тихом лесу, Бэнджаминь посмотрел на магов перед ним, у всех были различные выражения лиц, и он улыбнулся, тем самым начав последнюю встречу этой повстанческой организации.

Услышав это, все маги улыбались и ликовали, как будто тяжелое бремя с их плеч, наконец, было снято.

Для этих магов, которые жили в Ферелдане и впервые столкнулись с враждебностью Церкви, их выступление было уже достаточно хорошим. С определенной точки зрения, их можно было считать спасшимися магами Ферелдана, которые наблюдая со стороны, защитились от окружающей среды, которая противоречила их свободе.

Бэнджаминь тоже чувствовал себя очень комфортно.

Он глубоко вздохнул и продолжил: «Поэтому, это будет наше последнее собрание.

Все пожертвовали многим, чтобы восстать против Церкви, изменили свою внешность, скрывали свои истинные личности... Сейчас настало время для всех начать новую, нормальную жизнь и распустить эту организацию».

Когда толпа услышала это, многие из них проявили нежелание. В конце концов, они сражались плечом к плечу так долго, им было трудно не сблизиться за такое время. Однако, вернуться к своей прежней жизни, это также было то, чего они желали!

Они смотрели друг на друга и тоже улыбались; как товарищи, которые закончили путешествие, они с благодарностью хлопали друг друга по плечам.

«Тогда... У вас есть планы на будущее? Если я хочу присоединиться к той силе, которая у вас была раньше, я достаточно квалифицирован?» Однако кто-то заговорил, спросив Бэнджамина.

Несколько магов также выглядели нетерпеливо и обнадежено.

Бэнджаминь покачал головой и сказал: «Если вы действительно хотите пойти за нами, мы, конечно же, не станем вам отказывать.

Только... Мы скоро уже будем не в Ферелдане, вы действительно хотите последовать за нами и покинуть свой родной город?»

Услышав это, маги все выглядели ошарашенными.

«Сэр Бэнджаминь... Вы уезжаете?»

Бэнджаминь кивнул головой: «Мы никогда не собирались оставаться навсегда в Ферелдане. На самом деле, мы не являемся магами из Икора, как было публично объявлено ранее. Мы родом из Королевства Гелиус - верно, это королевство, полностью контролируемое Церковью, где маги даже не осмеливаются ходить по улицам. Из-за таких обстоятельств мы сбежали из этого места, но мы все еще стремимся к тому дню, когда мы сможем вернуться на родину».

Первые более двадцати магов улыбнулись, взглянув друг на друга. Кто-то, неизвестно кто, внезапно сказал: «С самого начала мы все кричали о желании разгромить Церковь».

Тем не менее, другие маги все были в недоумении.

Было совершенно очевидно, что они не слишком много думали о подобных вещах. Для них Королевство Гелиус было практически другим миром. Выгнать Церковь из своей страны, для них это уже была полная победа.

Бэнджаминь тоже не хотел их напрягать.

«Мы покинем Ферелдан в течение ближайших нескольких дней и отправимся в другую страну, в которой большое влияние Церкви. Наш будущий план состоит в распространении идеологии, которую вы узнали здесь в этой стране, чтобы маги там восстали и, наконец, избавились от Церкви. После того, как мы соберем достаточно сил, мы сможем напасть на Королевство Гелиус».

Он не слишком подробно описывал это предложение. Слишком много переменных в будущем; так как он много раз ударялся лицом о землю, он больше не осмеливался хвастаться.

Сегодняшняя встреча была лишь для того, чтобы дать им объяснение.

«... Итак, все обстоит примерно так. Вы не должны чувствовать угрызения совести. В конце концов, вы смогли выгнать Церковь отсюда, это уже очень впечатляюще. Итак... Сегодняшняя встреча заканчивается. Вы все свободны».

Таким образом, сказав так много слов, наконец, Бэнджаминь поклонился магам в знак уважения, обернулся и тихо вздохнул. Он подошел по направлению к лесу, закончив сегодняшнюю встречу.

Сколько человек последует за ним?

Хотя он и сказал себе, чтобы он не надеялся на слишком многое, но в своей голове Бэнджаминь не мог не думать об этом.

Он не решался обернуться, так что он мог лишь использовать метод восприятия водных частиц, чтобы тайно наблюдать.

Он увидел, как более двадцати магов, которые бежали с ним из Королевства Гелиус, поспешно следуют позади. Они не выглядели ни капельки разочарованными, и даже казались очень счастливыми. Остальные маги смотрели друг на друга, потрясенные. Некоторые люди глубоко поклонились Бэнджамину в спину, и с сожалением обернулись, чтобы уйти; некоторые люди стояли там, где они были, в недоумении; были и некоторые люди, которые поколебались на мгновение, прежде чем последовать за ним.

Некоторые люди решили уйти, некоторые следовали за ним.

Бэнджаминь почувствовал, что ладони его рук слегка вспотели.

«Сэр Бэнджаминь, друзья, которых я знал, были сожжены вместе с Магами Масонства. Вы не можете просто отказаться от троих из нас здесь». Тони подошел с двумя своими товарищами и сказал с улыбкой.

«Идите помедленнее, пожалейте этого привязанного к инвалидному креслу». Моррис, которого везли четыре бандита, поспешно пробормотал: «У меня есть некоторые счеты с Королевством Гелиус, поэтому я последую за вами».

«Действительно, есть смысл в том, чтобы сразиться с Церковью. Поскольку мы уже устали от восточной пустыни, и старейшины следуют за вами, мы тоже последуем за вами». Маги-отшельники подошли единодушно, укрепив всю команду за считанные минуты.

Наконец, группа людей подошла к краю леса. Бэнджаминь также мог обернуться и кивнуть.

Команда из более ста человек... Это было больше, чем он ожидал.

В тот момент он почувствовал себя очень глубоко тронутым.

«Спасибо всем.» Столкнувшись с такой сценой, он действительно не знал, что сказать, и мог только обернуться и произнести: «Сразу ближе к делу... Мы перейдем на новое место и снова устроим им ад!»

На мгновение маги, которые решили последовать за ним, рассмеялись.

Бэнджаминь улыбнулся.

Казалось, что несокрушимый ген, вызывающий хаос, был высечен на костях этих людей, которым нравилось следовать за ним.

И даже Леди Босс и Старый кузнец, хотя они не были молодыми, но прямо сейчас они были возбуждены. До этого Бэнджаминь никогда серьезно не обсуждал с ними вопрос о «возвращении в Королевство Гелиус», а также все с этим связанное. Несмотря на то, что они ненавидели это место, но, услышав эти слова, они фактически, неописуемо воспрянули духом.

Не имело значения, было ли это стремление на родину, или остаточное волнение... Вероятно, в глубине их сердец, у них было желание вернуться к нации, которую контролировала Церковь, они выпятили грудь и высоко подняли головы.

http://tl.rulate.ru/book/8363/264130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку