Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 413 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 413 – Направление в будущем

Услышав это, Бэнджаминь не мог не поднять брови.

...... Генерал хочет восстановить Гильдию Магов?

С другой стороны, типичная страна, населенная магами, независимо от того, представлена ли в ней такая организация. Предыдущей организацией было Масонство Магов, но теперь, после того, как произошло так много всего, некоторые маги Ферелдана исчезли.

В этих обстоятельствах, если Стюарт хотел бы контролировать общую ситуацию, ему действительно нужна была стабильная организация магов, чтобы активизировать её, и чтобы она стала его резервной силой – точно так же, как когда Ферелдан был только создан, действовать по тому же принципу, что и предыдущий король, тайно поддерживавший Магов Масонства.

Эта необыкновенная магическая сила никогда не была напрямую связана с правительством, но внутри правительства тень магии никогда не покидала его.

Только... Бэнджаминь не думает, что он является магом, которого надеется увидеть Генерал.

Хотя назначение Мастером Гильдии Ферелдана звучит довольно соблазнительно, и его влияние будет значительно увеличено за короткий промежуток времени, вследствие чего он станет могущественной фигурой и одной из главных фигур на этой великой земле. Но он никогда не был тем человеком, который был заинтересован в такой силе. В то же время, эта позиция своего рода сковывала его.

Принять это предложение, означало бы связать себя с другой стороной и навсегда быть привязанным к Ферелдану, помогая Стюарту избавиться от несогласных и укрепить его власть. Хотя Бэнджаминь не ненавидел эту нацию, он определенно не хотел всегда оставаться здесь.

Однажды он вернется в Королевство Гелиус.

«Это... Это серьезный и важный вопрос, я думаю, мне нужно время обдумать его».

Хотя у него уже был ответ в его сердце, но Бэнджаминь не стал сразу отвечать.

Премьер-министр предупредил его, и он только что видел из документов - если он откажется, Генерал избавится от него. Поэтому Бэнджаминь мог лишь использовать тактику задержки и тянуть время.

«Вы можете обдумать это, но обстоятельства, стоящие перед нами, находятся в срочном состоянии, нам осталось не так много времени». Стюарт небрежно сказал: «Вы не единственный маг в королевстве. Если вы не сможете дать мне ответ через два дня, мне придется искать в другом месте».

Бэнджаминь мог даже услышать намек на угрозу в этих словах.

Однако, по его мнению, если вы можете взять кого-то другого, тогда берите кого-нибудь другого!

Эти двое мужчин объединились, чтобы обмануть его однажды, они должны быть довольны, что он хотя бы не стал мстить. Но теперь, используя некоторые сладкие слова, он хотел, чтобы Бэнджаминь поклонился ему и стал его подчиненным? Какой безумный оптимизм.

«Я очень благодарен за ваши большие надежды, Генерал, тем не менее, это не только моё решение. У меня все еще есть сподвижники-маги, и мне нужно обсудить это с ними, прежде чем принимать решение». Бэнджаминь ответил тактично.

Услышав это, Стюарт вежливо рассмеялся, хотя и выглядел немного разочарованным.

Однако он продолжал выражать хладнокровие, говоря: «В таком случае хорошо об этом подумайте. Дайте мне ответ через два дня, не разочаруйте меня».

Бэнджаминь улыбнулся: «Конечно».

Увидев это, Стюарту больше нечего было сказать, и, повернув голову, он сказал: «Премьер-министр сэр, проводите Мага Бэнджамина».

Стоя в стороне, Премьер-министр кивнул в знак согласия. После этого он спокойно повел Бэнджамина в сопровождении двух солдат из комнаты тронного дворца.

Они шли по коридору Дворца один за другим. Бэнджаминь думал, что Премьер-министр заговорит и прокомментирует решение Бэнджамина. Однако он лишь молчал, безмолвно выходя из дворца.

«Принцесса, Ваше Высочество, вы не должны бегать...»

Внезапно, на полпути, они услышали тревожный крик горничной вдали.

Бэнджаминь был немного потрясен, увидев, как знакомая девочка выбежала из-за угла коридора, ее лицо было наполнено улыбкой. Тем не менее, Бэнджаминь ясно понимал, что Церковь уже давно сделала с принцессой, в результате чего она была не совсем нормальной. На данный момент ее улыбка выглядела немного жутковато.

Тем не менее, с принцессой был незнакомый маленький мальчик, который смеясь бежал впереди.

Видя эту сцену, выражение Премьер-министра не могло не измениться.

«Разве мы не сказали, чтобы вы не позволяли Ее Высочеству Принцессе покидать её комнату? Что вы делаете?» Он поспешно подал сигнал солдатам поймать двух бегающих детей, прежде чем отругать служанку.

«Это... я ничего не смогла поделать, молодой мастер позволил Ее Высочеству выйти, пока я не смотрела».

Услышав это, Премьер-министр взглянул на незнакомого мальчика. Маленького мальчика держал солдат, и он выглядел немного испуганным; как только Премьер-министр посмотрел на него, он тут же выскользнул и побежал, прячась за служанкой.

«Простите, я не хотел, но старшая сестренка принцесса заперта в своей комнате каждый день, мне её жалко. Премьер-министр, сэр, не говорите деду, хорошо?»

Премьер-министр, однако, улыбнулся: «Все в порядке, просто не делайте этого в следующий раз». Сказав так, он переложил свой выговор на дрожащую служанку.

«Я действительно ничего не могла сделать», - объяснила служанка.

«Хватит, сейчас у меня гость, я разберусь с этим позже. Ты уволена».

Услышав это, служанка увела двух детей и ушла, дрожа. Премьер-министр посмотрел им в спину с задумчивым взглядом на лице.

Глядя на это все со стороны, выражение Бэнджамина стало немного хитрым.

«Премьер-министр сэр». Он внезапно заговорил и спросил невзначай: «Маленький мальчик выглядит знакомым, чей это ребенок?»

Премьер-министр повернул голову, улыбаясь, когда он сказал: «Он внук генерала Стюарта».

Так вот, кто он...

Вдруг Бэнджаминь осознал.

«Генерал Стюарт... Должно быть, придает большое значение этому внуку». Он кивнул и сказал, на что-то намекая.

«Конечно.» Премьер-министр ответил беззаботно: «Когда кто-то стареет, он всегда думает о том, чтобы оставить что-то для следующего поколения. Надеюсь, Маг Бэнджаминь может понять такие чувства».

Бэнджаминь рассмеялся и ничего не сказал.

Действительно ли это было лишь для собственных потомков? Увидев выражение, с которым Стюарт уже сидел на троне, казалось, что его собственные желания также являются очень важным фактором...

Но он ничего не сказал, и в сопровождении Премьер-министра покинул Дворец.

Премьер-министр посадил его в экипаж.

«Маг Бэнджаминь, экипаж довезет вас в город Рэйлей, вам не придется напрягаться».

Наконец, Премьер-министр попрощался с ним и наблюдал, как Бэнджаминь уезжает.

Возможно, потому, что во дворце было много ушей, он ничего не сказал Бэнджамину. Бэнджаминь почувствовал негодование по этому поводу. Однако, как только он сел в экипаж, он обнаружил письмо под подушкой.

Экипаж двинулся. Бэнджаминь посмотрел на письмо и оглянулся на Дворец, который был все дальше и дальше, подняв брови.

Похоже... Премьер-министр оставил слова, которые он не мог сказать в этом письме.

Он немедленно открыл письмо и начал читать.

«Маг Бэнджаминь, к сожалению, вы планируете отклонить предложение Генерала. Мастер Гильдии Магов - это хорошее положение, но, видя, насколько вы амбициозны, сэр, вы, вероятно, не желаете быть связанны чем-то подобным. В этом случае я искренне предполагаю, что вы покинете Ферелдан, сэр. Изменения вот-вот произойдут, Генерал будет использовать Ее Высочество Принцессу, чтобы стабилизировать свое правление, а затем столкнется с давлением, исходящим из Икора и Карретаса. Возможно, начнется война. Я считаю, что все мы не хотим, чтобы это произошло».

«Независимо от того, какое решение вы примете дальше, пожалуйста, не забывайте, что я все еще высоко ценю вас, сэр Бэнджаминь. За то, что я использовал вас раньше, сэр, я глубоко извиняюсь. В один прекрасный день в будущем, если вернетесь в Город Снега, сэр, надеюсь, вы пощадите мою жизнь. Поэтому я предлагаю вам помощь здесь, надеясь, что вы не станете держать ненависть ко мне в своем сердце... Вы не должны ненавидеть меня. Вы можете ненавидеть Генерала, это была его идея».

«Вам не нужно сомневаться в моих намерениях, у меня нет амбиций, которые есть у вас. Единственное, чего я хочу, это того, чтобы независимо от того, сколько людей изменится на троне, чтобы я смог продолжать оставаться Премьер-министром.»

Закончив читать письмо, Бэнджаминь не мог не покачать головой.

Такая хитрость...

Он даже не знал, когда Премьер-министр нашел время, чтобы написать такое письмо. Однако, столкнувшись с таким письмом, даже если Бэнджаминь и чувствовал недовольство Премьер-министром ранее, он был смущен, и не мог продолжать нести эту обиду.

Возможно, для него это был способ выжить.

Экипаж с грохотом двигался вперед и вскоре покинул Город Снега. В последних лучах заката он постепенно доехал до Города Рэйлей. Бэнджаминь, сидя в карете, уничтожил письмо, глядя на красное солнце на небе, задумавшись.

Может начаться война...?

Он не собирался участвовать в мирских войнах. Только в такие смутные времена вопрос, о котором стоит задуматься, заключался в том, как найти свое собственное направление.

Несомненно, Церковь действительно была изгнана из Ферелдана. Возможно, они могут снова восстать в будущем, но, по крайней мере, на данный момент, этой нации больше не нужно было свергать Церковь.

Вся повстанческая организация, вероятно, должна быть распущена, поскольку нет никакой цели, не считая идею Генерала о восстановлении Гильдии Магов.

Бэнджаминь догадался, что маги, которые сражались вместе с ним, в этом случае, очень скоро могут стать центральной силой новой Гильдии Магов и без их ведома, они будут вносить свой вклад в могущество Генерала.

Бэнджаминь мог сказать им правду, чтобы они не были обмануты и не были подчинены Стюартом. Но, в то же время, это будет официальное выступление против Генерала, и между ними снова возникнет интенсивный конфликт.

......Он действительно хотел остаться в Ферелдане и продолжать сражаться со Стюартом?

Но, если он уйдет, куда он пойдет?

Они были разыскиваемыми людьми в Королевстве Гелиус, если они пойдут туда, им придется скрываться. А что касается Карретаса, то он фактически контролируется Церковью, хотя и не публично...

Минутку.

В этот момент Бэнджаминь вдруг подумал о чем-то.

Он не хотел сражаться с Генералом, но он хотел сражаться с Церковью.

В Королевстве Гелиус власть Церкви была слишком сильной, он не мог победить её на данный момент, но в Карретасе... По крайней мере, Церковь была запрещена на поверхности, Маги еще не были захвачены, как в Королевстве Гелиус, где им негде было дышать.

Что еще более важно, Генерал и Премьер-министр отомстили Церкви с удвоенной силой, и она умерла слишком быстро. Бэнджаминь убил лишь Епископа, он не был удовлетворен; он хотел продолжать разрушать Церковь.

В таком случае...

В Ферелдане больше не было Церкви, чтобы он мог её уничтожать, поэтому он может бежать в другое место и продолжить причинять Церкви проблемы.

Подумав сейчас таким образом, Бэнджаминь почувствовал, как его разум прояснился.

Если он не знал, чем заняться дальше, то, что насчет того, чтобы продолжить разрушать Церковь!

В этот момент он повернул голову и посмотрел в окно в сторону Карретаса, внезапно показав злую улыбку.

«Сколько жизней есть у Церкви, которая столкнулась с таким маньяком, как вы?» Система не могла не появиться, вздохнув с сочувственным тоном.

http://tl.rulate.ru/book/8363/264129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку