Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 412 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 412 - Неожиданное положение

Услышав это, сердце Бэнджамина дернулось; он сдержанно размышлял об улыбке на лице Премьер-министра.

«Вы говорите, что вы использовали все, что я сделал, чтобы вы могли заполучить власть себе, и нет никакого другого влияния на вас?» Он спокойно спросил.

«Если вы хотите понимать это так, сэр, то пусть будет так». Премьер-министр ответил на вопрос прямо. «Генерал - честолюбивый человек. Если корона находится в пределах его досягаемости, даже человек, привыкший принимать приказы, передумает под таким искушением. Вы можете быть уверены в этом».

«Должен ли я вам верить? Или это еще одна ложь, которую вы придумали, чтобы использовать меня».

Премьер-министр продолжал улыбаться: «Верите ли вы, или нет, у вас есть глаза, сэр, как насчет того, чтобы вы последовали за мной во дворец? Генерал все время хотел встретиться с вами, вы можете использовать свои собственные глаза, чтобы убедиться в этом».

Бэнджаминь молчал.

Еще одно фиктивное приглашение.

«... вы хотите сказать, что наша встреча сейчас произошла без ведома генерала». Внезапно он что-то подумал и заговорил.

«Именно». Премьер-министр кивнул головой и сказал: «Примите это, как мое извинение перед вами, сэр. Я буду держать эту встречу в секрете. Если вы не хотите видеть Генерала, сэр, я не стану сообщать ему об этом.»

Бэнджаминь не мог не вздохнуть в душе.

...... этот старый лис.

Немного подумав, он спросил: «Итак, что вы, сэр Премьер-министр, думаете? Вы хотите, чтобы я увиделся с Генералом, или мне лучше уехать?»

«Конечно, увидеться с Генералом». Премьер-министр, однако, не стеснялся ответить: «Сейчас ситуация в Ферелдане очень хаотична. Всего за несколько дней произошли потрясения в более чем десяти местах, только что они все были насильно подавлены. В Городе Снега произошло несколько случаев кровопролития. Генералу нужна поддержка магов, чтобы удержать контроль в руках.

Услышав это, Бэнджаминь был несколько удивлен.

Он хочет втянуть его в это?

«Тогда ... Если я не захочу поддерживать Генерала?» - спросил он.

«Если это так, я предлагаю вам как можно скорее покинуть Ферелдан, сэр». Премьер-министр ответил: «У генерала есть свои сомнения, он не позволит организации, обладающей значительной боевой силой, оставаться в Ферелдене, и, конечно же, вы не будете удовлетворены тем, чтобы скрываться в тени, сэр. Генерал находится в оппозиции. В этом случае Церковь, безусловно, воспользуется возможностью, чтобы вернуться».

Услышав это, Бэнджаминь наконец был немного удивлен.

«Премьер-министр, вы уже один из людей генерала. Почему вы говорите мне все это?»

Премьер-министр улыбнулся, сказав: «Потому что я высоко ценю вас, сэр».

Бэнджаминь не колебался: «Но в прошлый раз, когда мы встретились, вы решили использовать меня и помочь генералу».

«Это потому, что... Не обижайтесь, но я ценю Генерала больше».

«...»

Бэнджаминь потерял дар речи.

Этот Премьер-министр был нейтрален до крайности, оставляя себе выход во всем и никого не обижая.

«Что вы собираетесь делать, сэр?» Видя, что Бэнджаминь не ответил, Премьер-министр снова спросил.

Бэнджаминь недовольно рассмеялся, отвечая: «Хорошо... я встречусь с генералом».

Он не собирался присоединяться к ним. Только… сейчас было слишком много вопросов, беспокоящих Генерала, и он не получил поддержку магов. В Городе Снега теперь, если Бэнджаминь захочет уйти, у Генерала нет возможности задержать его.

Если это так, то почему бы не встретиться с ним?

Вероятно, Премьер-министр считал, что Бэнджаминь готов поддержать их; его лицо просветлело, и он сказал: «Мудрое решение, Генерал определенно не будет плохо обращаться с вами, сэр».

Бэнджаминь кивнул, не соглашаясь и не отрицая.

Итак, он и Премьер-министр вышли из комнаты вместе и сели в экипаж, который был приготовлен заранее, прежде чем отправиться во Дворец. Через десять минут они плавно вошли во дворец.

Нынешний Дворец выглядел сильно охраняемым. Отряд за отрядом солдаты расхаживали, патрулируя. Казалось, что они прошли через множество битв; солдаты выглядели исключительно бдительно. Лишь увидев Премьер-министра в карете, они позволили им пройти.

Бэнджаминь, с другой стороны, задействовал свою магию восприятия водных частиц, свободно проверяя - нет ли вокруг священников, все казалось безопасным, слуги поспешно двигались туда-сюда. Стюарт находился в Королевском Кабинете, просматривая книгу под названием «Происхождение Королевства»...

Никто не мог обнаружить его действия, поэтому он позволил Системе просмотреть все документы, которые можно было бы ощутить, и сохранить их в базе данных, чтобы после медленно их анализировать.

После того, как Премьер-министр привел его во дворец, они дожидались в тронном зале дворца. Вскоре после этого Генерал Стюарт вышел из главных дверей. Он спокойно взглянул на Бэнджамина и медленно сел на трон; его поведение отличалось, как небо от земли, от того случая, когда они встретились в прошлый раз.

Однако Бэнджаминь не чувствовал, что это был обман, но... Полное изменение человека внутри.

«Маг Бэнджаминь». Стюарт, уже не брюзгливый старик, как в прошлый раз, показал улыбку начальника, сказав: «Мы снова встретились. Действительно, вы нас не разочаровали».

Бэнджаминь кивнул и сказал: «Генерал, вы меня действительно удивили».

Его поведение не было ни скромным, ни дерзким, но почему-то оно вызывало недовольство Стюарта.

«Маг Бэнджаминь, все это часть плана. Чтобы преследовать Церковь, мы были вынуждены разыграть несколько трюков». Стюарт медленно проговорил: «Более того, не все это были лишь ваши достижения. Я успешно обманывал епископа Виктора, который дал вам возможность атаковать».

«Так вот оно как? Бэнджаминь улыбнулся: «Генерал Стюарт, вы действительно впечатляющи».

Хотя они разговаривали в Большом зале, но на данный момент его внимание было сосредоточено на осмотре всего Дворца.

Чтобы судить о намерениях оппонента, было недостаточно следить за его речью и выражениями; ему также нужно было посмотреть на то, что он скрывал. Система медленно просматривала документы - все, что связано с Церковью - чисто, вопросы, касающиеся других народов, тоже. Если посмотреть на все документы, Стюарт действительно действовал самостоятельно.

Однако, в то же время система обнаружила некоторую информацию о магах.

Маги, которые обладали определенным уровнем власти в Ферелдене, здесь была собрана вся информация о них. Их боевые способности, их личности, возможность получить приглашение ... И… информация о самом Бэнджамине была первой в списке.

«Обладатель Магии Водного Элемента, отлично владеющий маскировкой, неизвестные боевые способности, представляет большую опасность, может быть вовлечен в случай с Великим Водным Шаром в Хэвенрайте, имеет широко известную славу и влияние в Ферелдане. Если он не может быть полезен для меня, следует придумать способ уничтожить его!»

Увидев это, Бэнджаминь рассмеялся в душе.

Премьер-министр действительно не солгал ему. Действительно, Стюарт хотел использовать свое влияние, чтобы задействовать магов как надежную резервную силу. Из-за этого расследование, которое они провели, было более подробным.

Но слишком плохо для генерала, что он не знал, что, хотя Премьер-министр помогал ему, он также предал его за его спиной.

«...Маг Бэнджаминь, в настоящее время Епископ Виктор жив или мертв?»

Хотя Бэнджаминь был в процессе мышления, Стюарт поднял этот вопрос очень обеспокоенным тоном. Бэнджаминь мог только вернуться к реальности и четко ответить: «Епископ умер от моей руки».

«В самом деле?»

Бэнджаминь скрестил руки на груди и сказал: «Я уничтожил тело. Если вы мне не верите, я ничего не могу поделать».

Наконец, Стюарт выглядел ликующе и встал с трона, возбужденно кивая головой. Его губы повторяли: «Хорошо... Хорошо... Наконец, мертв...»

Казалось, что между ним и епископом был какой-то конфликт.

Однако в этот момент Стюарт внезапно повернул голову и посмотрел на Бэнджамина, обнажив улыбку.

«С тех пор, как королевство распалось, царство Ферелдан долгое время находилось без Гильдии Магов. Маг Бэнджаминь, сейчас у вас самый большой авторитет в кругу магов. Я полагаю, что вам должно быть интересно создать Гильдию Магов в Ферелдане, и стать её Мастером?»

http://tl.rulate.ru/book/8363/262643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку