Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 411 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 411 - Сдержанная встреча

Поскольку их нынешняя ситуация была деликатной, после долгих размышлений Бэнджаминь все же решил, что все будут продолжать держаться тихо. Дом, который был у них в Рэйлее, был пуст в течение долгого времени; на дверях была паутина.

Да, Церковь была побеждена, но новая власть... Не обязательно, что они не проявят к ним враждебности.

Им просто нужно подождать, пока обстоятельства станут стабильными, прежде чем принимать решение.

Таким образом, на этом небольшом собрании Бэнджаминь успокоил всех и отправил их собрать больше информации о том, что происходит снаружи, на этом все. Что касается самого себя, он вернулся в отель и спокойно дожидался ответа Микеля.

Хотя его доверие к Микелю не было сто процентным, но, по крайней мере, они были в дружеских отношениях; его слова могли быть своего рода полезной информацией.

Очень скоро, через день, пришел ответ Микеля.

«Следует прибыть вовремя!»

На всей бумаге была лишь эта строка, в результате чего Бэнджаминь был чрезвычайно озадачен. Если бы он не узнал почерк, он мог бы заподозрить, что это письмо было написано кем-то другим.

Следует прибыть вовремя...

Бэнджаминь беспомощно покачал головой.

Он не получил никакой полезной информации из этого письма. Он не мог понять отношения Микеля и не мог догадаться, в какой ситуации сейчас находится Город Снега. Приглашение Премьер-министра было отправлено на следующий день после этого, у него не было много времени, чтобы раздумывать.

Наконец, после долгих раздумий, Бэнджаминь встал и вышел из комнаты.

Он был готов навестить Город Снега.

Во-первых, это был не обязательный визит, но он должен посетить Город Снега хотя бы один раз. Он слышал, что армейские войска, окружившие город снаружи, уже рассеялись; простолюдины теперь могли входить и выходить.

Бэнджаминь должен был сходить и разведать ситуацию; под прикрытием никто не сможет его распознать.

Что касается приглашения Премьер-министра, локация не была Дворцом, а была тайным отелем в Городе Снега. Поэтому, если бы это была действительно ловушка, Бэнджаминь мог быть предупрежден о любых опасностях, используя технику восприятия частиц воды.

Таким образом, на следующий день.

В Городе Снега, после всего лишь одного нападения войск, хотя битвы и не было, на первый взгляд это место выглядело довольно хаотично. Редкие пешеходы ходили осторожно; на стенах остались газеты, которые все еще не были очищены.

Этот Генерал... Что он планировал делать?

После того, как он сделал круг по городу, потому что большинство людей пряталось в своих домах, и редко кто выходил, Бэнджаминь не смог узнать много новостей. Но из этой ужасной атмосферы он чувствовал, что Город Снега все еще не оправился от недавних изменений и событий.

Бэнджаминь почувствовал, что обнаружил запах сухого подавления.

......Это из-за королевы, которая вот-вот должна быть казнена?

После некоторых размышлений он не пошел к месту встречи, а отправился в район неподалеку от дома Микеля. Вокруг этого места не было шпионов, лишь охранники стояли у двери. Поэтому он зашел за угол стены и направил свои чувства вовнутрь.

То, что он увидел, был Микель в спальне, и то, что было несколько смущающим, это то, что он был на кровати с двумя женщинами.

«...»

Бэнджаминь потер глаза, покачав головой.

Этот человек жил в такой роскоши?

Когда он написал такое письмо, Бэнджаминь подумал, что он был задержан или находился под наблюдением. Но теперь, взглянув, что в окрестностях не было ни одного шпиона, Микель мог делать все, что хотел, в таком экстравагантном комфорте!

Следовательно, он сделал круг вдоль стен, чтобы спальня находилась в пределах диапазона его заклинаний. После этого он бросил водный шар прямо в его кровать, которая беспрерывно качалась.

Мгновенно в комнате раздались высокие женские крики.

«Выходи быстро, мне нужно кое-что спросить у тебя». Ему было все равно, он подлетел к окну и закричал в комнату.

После этого он подождал у стены. Через полминуты Микель в растрепанной одежде и с выражением, как будто он был травмирован, подошел, полностью мокрый.

«Боже мой... Сэр Маг, вы ... Вы уже приехали, почему вы не могли просто постучать в дверь?»

Но Бэнджаминь повернул голову, холодно глядя на собеседника: «Вы и Премьер-министр лгали мне».

Как маг, который «спас нацию», он должен унаследовать часть этой власти сейчас.

На мгновение Микель выглядел несправедливо обвиненным.

«Сэр маг, вы не можете обвинять меня в этом, я тоже не знал о том, что произошло между Премьер-министром и Генералом. В самом деле, ни капельки». Он поспешно объяснил: «Кроме того... Кроме того, результат этого сейчас хорош, верно? Церковь изгнана армией, Епископ побежден вами, почему вы так злы?»

«Церковь изгнана? Вы уверены?»

Микель был потрясен. «Что вы имеете в виду?»

Бэнджаминь покачал головой, бормоча: «Вы уверены, что Генерал не является одним из людей Церкви? Так называемое преследование церкви - это всего лишь возможность Церкви залечь на дно, потому что в последнее время они не выдержали давления».

Услышав это, Микель был ошарашен, затем он, извиняясь, улыбнулся: «Сэр маг, есть много второстепенных вопросов, которых даже я не понимаю, но я не думаю, что Генерал - один из людей Церкви. За эти несколько дней, кроме планирования церемонии коронации, он достаточно уменьшил влияние Церкви. Я видел все это своими глазами, это не может быть подделкой».

Услышав этот ответ, Бэнджаминь не мог не начать глупо размышлять.

Хотя он не полностью верил в эти слова, но, глядя на все, что происходило в эти несколько дней, Генерал Стюарт определенно не сделал ничего, чтобы помочь Церкви.

Также... Эта церемония коронации.

«Желает ли Генерал быть королем?»

Выражение Микеля было несколько изворотливым, но все же он кивнул головой.

Получив этот ответ, Бэнджаминь не мог не нахмурить брови.

Он был уже такой старый, даже если он станет королем, сколько лет он пробудет на троне? Он также не мог понять, почему Стюарт хотел это сделать.

«В чем смысл письма, которое вы мне прислали? Почему Премьер-министр хочет пригласить меня специально в Город Снега?» Подумав, он снова спросил.

«Премьер-министр разрешил мне ответить на это письмо». Микель застенчиво засмеялся: «Сэр маг, пожалуйста, не сердитесь, у Премьер-министра нет никаких плохих намерений по отношению к вам. Вы узнаете, как только встретитесь с ним».

Бэнджаминь потер голову.

В самом деле...

«Забудьте об этом, из вас ничего не вытащить». Он сказал беспомощно, в конце концов. «Возвращайтесь обратно. Что до того факта, что я пришел навестить вас, если кто-нибудь придет и спросит вас об этом, вы можешь просто сообщить им об этом. Во всяком случае, вы же не станете держать в тайне какие-либо секреты обо мне перед Премьер-министром, верно?»

Микель улыбнулся: «Как это может быть? О чем вы говорите...»

Бэнджаминь покачал головой, повернулся и вышел из дома Микеля.

По правде говоря, на этот раз он вполне мог ощутить разницу в отношении оппонента.

В его адрес следовало все больше и больше лести, было ли это потому, что его публично признали, и теперь он был чем-то вроде национального героя-мага? Он не боялся.

Бэнджаминь считал, что это как-то связано с отношениями Генерала и Премьер-министра.

Поэтому он все же решился встретиться с Премьер-министром.

Он не мог принимать какие-либо решения в такой путанице и сомнениях, ему все еще нужно было увидеть этого хитрого старого лиса.

Место встречи было неподалеку, очень скоро, Бэнджаминь прибыл в пункт назначения. Отель был в более тихом месте; использовав свои чувства, чтобы осмотреть это место разок, он обнаружил, что вокруг не было подозрительных людей. Эта встреча не была банкетом, который он себе представлял. В назначенной комнате находился только лишь Премьер-министр, который спокойно сидел там.

Не колеблясь, Бэнджаминь вошел.

Зайдя в комнату, он постучал в дверь. Премьер-министр открыл ему с улыбкой.

«Впечатляющий маг-герой, мы снова встретились». Закрыв дверь, Премьер-министр протер бороду с улыбкой и сразу же сказал: «Я знал, что вы обязательно примете это приглашение».

Отношение Бэнджамина было не самым лучшим: «В сторону ерунду, я просто хочу знать, что вы, ребята, делаете».

«Так вот оно что?» Премьер-министр улыбнулся и кивнул головой, сказав: «Хорошо... Однако, позвольте мне прояснить заранее. Я не солгал вам. Генерал Стюарт определенно был на стороне Церкви, и епископ Виктор всегда относился к нему как к одному из своих людей. Только после этого он спокойно выбрал другую фракцию».

«Он выбрал какую фракцию?» - спросил Бэнджаминь.

Премьер-министр ответил: «Он выбрал себя».

http://tl.rulate.ru/book/8363/262642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку