Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 410 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 410 - Приглашение Премьер-министра

«Готова ли церемония коронации?»

В этот момент в тронном зале дворца Генерал Стюарт сел на трон, его взгляд пронесся над несколькими армейскими офицерами, и он медленно произнес с высокомерным тоном.

«Генерал, к чему спешка?» Премьер-министр рассмеялся и сказал: «Ферелдан уже принадлежит вам. Правительственные чиновники большинства городов присоединились к нам из-за моего влияния. Остальные несколько генералов, которые находятся в чужих землях, спешат обратно в Город Снега. У них довольно много солдат и мы должны приложить определенные усилия».

Услышав это, Стюарт поднял брови и произнес: «Генералы... да?»

Премьер-министр быстро ответил: «Эти другие генералы не такие, как один из них. После завершения коронации никто больше не обратится к вам по званию «генерал».

Стюарт некоторое время молчал и кивнул, не требуя ничего особенного.

«... А что насчет мага Бэнджамина? Вы смогли с ним связаться?» Он подумал и спросил.

«Я уже отправил письмо, но если он не захочет присоединиться к нам, я ничего не смогу поделать», - медленно сказал Премьер-министр, «но я уже отправил людей, чтобы проверить Долину Черной Скалы, там действительно произошла великая битва, остались фрагменты одежды священников и солдат. Независимо от того, мертв ли Епископ Виктор или нет, он должен быть сильно отброшен назад».

Стюарт кивнул, но не выглядел счастливым.

«Я не хочу просто отбросить его назад. Разыщи этого мага, я хочу убедиться, что епископ действительно мертв, тогда я смогу претендовать на этот трон».

Премьер-министр тяжело кивнул: «Я постараюсь изо всех сил».

Услышав это, Стюарт махнул рукой и больше ничего не говорил. Премьер-министр обернулся и ушел с несколькими другими офицерами.

Таким образом, в царственном и роскошном тронном зале остался только Стюарт.

Он протянул руку и погладил ручку трона, со спокойным и добродушным выражением лица.

В тот же момент.

В другом городе Ферелдена Бэнджаминь получил письмо от Премьер-министра и вернулся в гостиницу.

Увидев уведомление, он хотел отдохнуть некоторое время, чтобы медленно переварить всю информацию, которую он получил. Но, по его текущему адресу Премьер-министр отправил ему еще одно письмо. Он убедился, что никого другого нет рядом, затем взял письмо и начал читать.

Вся цепочка событий заставила Бэнджамина чувствовать, что его обманули, заставив его ощущать некоторый гнев внутри. Прямо сейчас, он не хотел никаких неприятностей со стороны оппозиции, но они решили отправить ему письмо?

Он хотел прочитать его, чтобы узнать, что хочет сказать ему Премьер-министр.

Но, прочитав его через какое-то время, Бэнджаминь нахмурился.

Это было приглашение.

В письме Премьер-министр пригласил Бэнджамина прибыть в Город Снега через три дня, он даже написал, что если у Бэнджамина есть какие-либо вопросы, он ответит на них позже.

Письмо не было длинным, но, по крайней мере, оно было извиняющимся, также в нем содержалось приглашение. Во всем письме не было никакой полезной информации, Бэнджаминь не мог понять, какова их цель.

... банкет?

Бэнджамина покалывало чувство опасности.

Он имел право подозревать о их мотивах. Прямо сейчас генерал и Премьер-министр удерживали большую часть власти, и их отношения к Бэнджамину выглядело хорошим. Увидев бюллетень, Бэнджаминь почувствовал, что они действительно не были людьми Церкви, но ...... это не значит, что они не работали вместе.

Они похвалили Бэнджамина в бюллетене, но, с другой стороны, противник мог использовать его и даже намереваться причинить ему вред.

Все это, вероятно, было потому, что они использовали Бэнджамина, чтобы победить Церковь, а затем пожинать плоды сражения, требуя права править.

Если подумать об этом сейчас..... неудивительно. Неудивительно, что Премьер-министр не связался с ним лично, и даже сказал ему, что генерал был одним из людей Церкви.

Все это было ради сегодняшнего дня.

Они получили наибольшую выгоду, прямо сейчас, они даже разместили бюллетень, чтобы сказать, что все это было частью их плана, заставив Бэнджамина выглядеть так, как если бы он был одним из их. Это значит, что вся группа повстанцев работает на них? Как последователи Бэнджамина смотрят на него сейчас?

Это было похоже на то, что Бэнджамина заставили быть одним их, даже не спрашивая.

Что за...... издевка.

Бэнджаминь был очень зол.

Независимо от того, кто стоял за Премьер-министром и генералом, в этот момент он действительно хотел прилететь во дворец, чтобы устроить там бурю.

Но он покачал головой и успокоился.

Он не мог быть импульсивным, по крайней мере, он должен был убедиться в их настоящих мотивах.

Оппонент прилагает столько усилий ради всего этого, это ради Церкви, Икора или даже для Карретаса, или же все это...... лишь ради власти?

Подумав, он убрал письмо и достал перо, чтобы написать Микелю. Он хотел услышать мнение Микеля об этом, а потом он решит, будет ли он присутствовать на банкете или нет.

После того, как он написал письмо, Бэнджаминь подумал о своих последователях, он мгновенно почувствовал головную боль.

Как он собирался объяснить им все это?

Эта так называемая организация...... может ли она все еще существовать?

Было очевидно, что борьба с Церковью - их главная цель. Прямо сейчас, Церковь была изгнана из Ферелдана... по крайней мере, так выглядело снаружи. Все эти маги были гражданами Ферелдана, что до дел других стран, Бэнджаминь считает, что они действительно их не заботят.

Желая полностью уничтожить Церковь, чтобы они последовали за Бэнджамином в Хэвенрайт, главное гнездо церкви..... было ли это возможно?

Размышляя об этом, Бэнджаминь глубоко вздохнул.

Так что...... он победил епископа?

Эта дорога длинная и извилистая.

Лежа на кровати в гостинице, он чувствовал усталость. Прямо сейчас, даже если небо перевернулось бы, а земля была бы разорвана полам, он просто почувствовал бы, что ему все равно, он закрыл глаза и погрузился в глубокий сон.

Возможно, из-за чрезмерного истощения он спал с вечера до следующего утра, после пробуждения он все еще чувствовал себя устало. Но он открыл окна и вдохнул свежий воздух, оживился и был готов начать новый день.

Отправив письмо Микелю, он собрал первых своих последователей и провел собрание в одной из комнат гостиницы.

«Я думаю..... вы все уже прочитали бюллетень?»

То, что его удивило, так это то, что из всех двадцати человек, все они, казалось, были обрадованы.

«Конечно, мы его прочитали, мы, наконец, смогли изгнать Церковь. Учитель Бэнджаминь, они даже сказали, что вы тот, кто внес главный вклад!» Джоанна кивнула и сказала возбужденно.

Бэнджаминь был потрясен.

Похоже... его понимание бюллетеня отличалось от других.

Подумав немного, он осознал, что другие маги мало что знают. Они не знали, каким человеком был Премьер-министр, и не знали, насколько ненадежным был Генерал Стюарт. Единственное, что они знали, так это то, что они уничтожили Церковь, и сейчас в Ферелдане введен запрет на восстановление Церкви. Таким образом, они преуспели.

Они добились успеха, так почему бы им не быть счастливыми? Они не думали о том, что их кто-то использует, если они изгнали Церковь, тогда все хорошо.

Размышляя об этом, Бэнджаминь беспомощно рассмеялся.

Тот, кто увеличивает знание, усиливает печаль.

Каким благословением было меньше знать.

К сожалению...... в его нынешнем положении, у него больше не было такой привилегии быть одним из этих наивных дураков.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку