Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 409 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 409 - Обескураживающая благодарность

Бэнджаминь был в шоке.

«Сэр... это правда?»

«Конечно, это правда». Солдат ответил: «Мы все солдаты под командованием генерала Стюарта, мы поспешили в Город Снега и вместе со специальными войсками осадили дворец. Мы не можем развести лагерь в городе, поэтому мы делаем это снаружи».

Бэнджаминь не мог глубоко не вздохнуть.

Согласно тому, что он знал, Стюарт был приспешником Церкви, но прямо сейчас он напал на Церковь ... это было странно. Что было страннее, человек, который рассказал ему об этом, был Пэйс, но вчера он работал вместе со Стюартом, чтобы устроить государственный переворот.

Почему он повсюду?

В этот момент Бэнджаминь почувствовал обман.

Сказал ли Премьер-министр ему правду?

Бэнджаминь не мог переварить информацию, полученную от солдат. В его голове было слишком много вопросов, поэтому он должен был попрощаться, развернуться и уйти, медленно отступив к магам.

«Что произошло?» Моррис увидел нахмуренные брови Бэнджамина, он был уверен, что что-то определенно произошло, поэтому он быстро спросил.

«Стюарт привел войска вместе с Пейсом, и они захватили Город Снега». Бэнджаминь покачал головой и сказал: «Этот солдат рассказал мне это, но я не знаю подробностей».

Услышав это, маги посмотрели друг на друга и были в замешательстве.

Возможно, потому что это было слишком внезапно, они погрузились в глубокую тишину и не могли придумать ничего, что можно было бы сказать.

«Мы разойдемся здесь, вернемся в наши собственные города, ждите моих следующих указаний». Наконец Бэнджаминь, вошедший в глубокие раздумья, нарушил тишину: «Те, кто хочет помочь мне расследовать это дело, пожалуйста, будьте осторожны. Когда мы сделаем следующий шаг, я должен быть уверен в том, что произошло».

Они не спали и были заняты размышлениями о планах. Плюс, их целью было убийство епископа, они уже сделали это, нет никакого смысла продолжать находиться всем вместе здесь.

Они поговорят в следующий раз, когда встретятся. Прямо сейчас, Бэнджамину действительно нужно разузнать хоть что-то.

Он подумал об этом хорошенько, и тайно отправил Микелю письмо, чтобы расспросить о деталях переворота. В то же время, разве солдат не сказал ему? Они издали указ. Бэнджаминь должен был пойти посмотреть, что в нем сказано, а затем принять решение.

Конечно, он хотел проникнуть в Снег, чтобы самому все увидеть. Но, не зная ничего, сделать это, было слишком опасно, он сомневался, и в итоге избавился от этой идеи.

При этом первая война, на которую Бэнджаминь повел группу магов, закончилась успешно, и не с таким уж несчастным концом. Маги все разошлись, как и Бэнджаминь, он летел прямо в Рэйлей.

......Если вспомнить об этом, ведь сегодня был день его протеста.

Несмотря на то, что это была лишь фальшивая информация, чтобы привлечь епископа, из-за этого в Рэйлее собралось много людей. Но епископ был уже мертв и произошел переворот, протест..... в самом деле, теперь он не выглядит незаконным.

Подумав какое-то время, Бэнджаминь решил послушать.

Если то, что сказал солдат, было правдой, Церковь ушла, тогда протест против Церкви теперь будет бессмысленным. Но если церковь разыграла какой-то трюк, то, возможно, протест стал новой возможностью.

С этими мыслями, на высокой скорости полета, в полдень, Бэнджаминь добрался до Рэйлея.

Но, когда он добрался до места, он почувствовал праздничное настроение. На улицах было много людей по сравнению с обычными днями, и они даже махали странными флагами, как будто они что-то праздновали.

«Что происходит?» Он спросил одного из прохожих.

Прохожий был удивлен: «Что же еще может происходить? Это те, кто пришли на протест, но теперь Церкви больше нет, и был установлен запрет на неё, они решили, что могут праздновать. Это началось в этой гостинице, но сейчас все эти люди уже здесь».

Бэнджаминь был в замешательстве.

За одну ночь весь мир стал для него чужим.

Праздник? Кто просил их отпраздновать? Это потому, что Бэнджамина, который был ответственен за все, не было слишком долго, они решили делать все по-своему?

Плюс...... праздновать сейчас, действительно ли они победили?

В полном замешательстве, он поблагодарил прохожего и вошел в город. Он быстро отправился посмотреть на бюллетень и прочитал последнюю его часть.

Основная статья - преступления Церкви.

Контроль королевской семьи, манипуляции правдой, воровство из национальных архивов, заговоры... видя эти термины, он мог сказать, что они, в основном, были правдой. Все деяния Церкви были описаны, тут были даже некоторые детали, которых они не делали. В этом бюллетене Церковь была описана как величайшее зло.

Увидев это, Бэнджаминь не мог не быть в шоке.

Если деяния Церкви были выставлены на показ, тогда это было действительно хорошо.

Думая об этом, он медленно читал. После этого он увидел новости о том, как генерал Стюарт разобрался с Церковью и запретил ей проповедовать в Ферелдане. Все оставшиеся жрецы и святые рыцари были казнены, и их трупы висели на площади как предупреждение.

В то же время, тут было сказано, что это королева вместе с Церковью спланировала убийство Короля и была брошена в тюрьму, ожидая казни.

«Казнь... это правда?»

Бэнджаминь не мог в это поверить.

Не забывайте, у королевы все еще был ребенок в ее животе.

Конечно, в бюллетене ребенок был заявлен как ребенок от любви королевы и святого рыцаря. Таким образом, королева совершила еще одно преступление, и ребенок не был достаточной причиной, чтобы пощадить ее.

Бэнджаминь поднял брови.

...... Неужели он не от Короля?

Конечно, правда это, или нет, это уже не имеет значения.

По правде говоря, наиболее интересным было то, что смерть короля была полезным оружием. Тот, кто стоял у власти, мог использовать свои права, чтобы повернуть эту информацию по своему усмотрению. Бэнджаминь использовал её, а прямо сейчас...... прямо сейчас он не знал, кто её использует.

Какой трагический король.

Но, глядя на это, если Церковь действительно стоит за Генералом Стюартом, тогда Бэнджаминь не может понять, что они пытаются сделать.

Если было запланировано возрождение из мертвых, то почему они принимают настолько жесткие меры?

Бэнджаминь не понимал и мог только продолжать наблюдать.

На самом деле, этого было достаточно, чтобы шокировать его. Но, увидев более поздние части, он почувствовал, что он был шокирован слишком рано. В следующих частах было то, что должно было его поразить.

Он увидел свое имя.

«Маг Бэнджаминь отважно противостоял Церкви после того, как она подчинила королевскую семью, объединил магов в стране и восстал против авангарда Церкви. Убийство жрецов, распространение идеалов и планирование протестов...... прошлой ночью, Бэнджаминь, заручившись поддержкой Генерала, сумел окружить войска епископа Виктора и одержал решающую победу, только тогда генерал мог взять Город Снега своими собственными руками».

«Маг Бэнджаминь полностью посвятил себя Ферелдану, он является воплощением всех магов».

http://tl.rulate.ru/book/8363/262640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку