Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 408 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 408 - Дворцовый Переворот

После того, как епископ Виктор погиб, оставшаяся работа не заняла у Бэнджамина и его компании более десяти минут.

Под нападением нескольких сотен магов жрецы и святые рыцари долго не могли продержаться, и были сожжены огненными шарами до пепла. Что касается солдат, во время столкновения пламени и гигантского меча, все они были сожжены до смерти. Бэнджаминь хотел предотвратить распространение новостей, поэтому он добил тех, кто еще оставался в живых, но был близок к смерти.

То, что они избавились от епископа, было отлично, но прямо сейчас они все еще не могли расслабляться.

«Мы должны быстро уходить».

Создав изменения на поле битвы, Бэнджаминь обратился к другим магам и произнес.

Маги теперь совершенно по-другому смотрели на Бэнджамина.

Когда они были в отчаянии, Бэнджаминь выстоял и изменил ход битвы, после чего даже избавился от епископа, одержав решающую победу. До этого они все еще скептически относились к Бэнджамину, но сейчас они полностью доверяли ему.

Они полагали, что если и существует человек, способный уничтожить Церковь, то это человек, маг, стоящий сейчас прямо перед ними.

«Куда бы вы ни хотели, чтобы мы пошли, мы пойдем». Кто-то ответил.

Увидев это, Бэнджаминь ощутил возросшее к нему уважение, он рассмеялся и покачал головой: «Все в порядке... мы должны сейчас выдвинуться в Город Снега».

Он хотел объяснить причину. Но он понял, что в этом нет необходимости, маги уже кивнули и были готовы идти.

Бэнджаминь увидел это и почувствовал себя немного беспомощным.

Он не привык к такому, и чувствовал небольшую неприязнь к подобному уважению.

Но...... пора уходить, у них не так много времени. Они убили епископа и были на завершающем этапе их пути. Каким будет будущее, зависит от того, что они смогут сделать за эти несколько дней.

Как только новости о смерти епископа распространятся, кто знает, что произойдет?

Таким образом, спрятав военные трофеи, Бэнджаминь повел магов, и они все полетели сквозь темную и дождливую ночь в сторону Города Снега. Долина, полная неровностей, возникших после сражения, осталась позади них.

В небе.

«Вы думали о том, что делать дальше?» Спросила система.

«Я вообще не думал об этом, но.... Город Снега - сейчас самое важное место». Бэнджаминь вздохнул и ответил в своем сердце: «Епископ потратил много сил, чтобы окружить нас. Таким образом, в Городе Снега сейчас должно быть довольно пусто. Если мы сможем захватить дворец, это облегчит нам жизнь».

«У вас есть амбиции».

Бэнджаминь покачал головой.

Думая об этом, он ясно понимал, что возможностей дальнейшего хода событий слишком много.

Он не знал, что сейчас происходит во дворце. Оставил ли епископ там кого-то? Сколько жрецов осталось в Городе Снега? Могли ли они как-то узнать, что епископ умер?

Бэнджаминь знал слишком мало, чтобы думать о безупречном плане. Таким образом, он должен был поспешить туда, чтобы все увидеть.

Что, если там уже появился другой епископ, и что, если вдруг Олдрич подделал свою смерть... так много вариантов, что он не осмеливался думать о будущем. Он мог только сказать, что у Церкви уже не так много сил размещено в Ферелдане, а значит, страна снова может стать принадлежащей им.

Надеюсь...... они уже использовали все свои козыри.

Если все пойдет по плану, Бэнджаминь просто должен захватить дворец, а может даже убить королевскую семью, чтобы устроить государственный переворот; или он может поддержать королеву и изменить способ работы правительства. С помощью коррумпированных чиновников, используя правящую власть Ферелдана, должно быть несложно избавиться от остальных членов Церкви.

Так Бэнджаминь планировал свои дальнейшие шаги, направляясь к Городу Снега. В дождливую ночь Ферелдан был мирным, большинство его граждан спали, и понятия не имели, что только что произошло с этой страной.

На следующее утро они достигли Города Снега.

Но, когда он добрался до столицы, его сердце рухнуло.

Он увидел, что за пределами города было расположено множество палаток, установленных солдатами, палатки были похожи на грибы, которые проросли после дождя, окружив весь город. Бэнджаминь не посмел подлететь слишком близко и лишь приземлился на некотором расстоянии, чтобы подойти поближе.

«Как это могло произойти?»

Моррис лишь беспомощно ответил: «У Церкви всегда были кресты, которые показывали, мертв человек, или жив. Когда епископ умер, его крест, вероятно, разрушился, и Церковь узнала об этом, поэтому они направили свои войска для защиты Снега».

Услышав это, Бэнджаминь был разочарован.

К сожалению...... Церковь очень быстро отреагировала, они убили епископа в полночь, и они поняли, что Бэнджаминь атакует Город Снега, поэтому они привели войска.

Кто знает, что происходит в городе ...

Размышляя об этом, Бэнджаминь обернулся и нехотя ушел. Епископ только что умер, Церковь в панике и собрала войска для защиты города. Внутренние стены города должны быть в хаосе.

Для них это редкая возможность.

«Расположитесь неподалеку от этого места, я собираюсь собрать информацию».

«Вы... не боитесь?» - спросил Моррис.

Бэнджаминь улыбнулся и сказал: «Будьте уверены, они меня не узнают».

Сказав это, он достал свое обычное снаряжение и переоделся, превратив себя в молодого охотника. Охотник, который остановился в Городе Снега, и покинул его, чтобы поохотиться несколько дней, после чего он вернулся и увидел множество войск. Разве это не нормально, если он подойдет и спросит, почему?

Возможно потому, что он смог убить епископа, он был вполне уверен. Моррис сомневался, но не возражал.

Таким образом, Бэнджаминь вышел из леса, вошел в образ, поднял брови и медленно направился к ближайшей армейской палатке.

«Стой! Кто ты?» Очень быстро солдат вышел, чтобы преградить ему дорогу.

Бэнджаминь изобразил смущенное выражение лица и сказал: «Я остановился в Городе Снега, и несколько дней был на охоте, что..... что произошло в Городе Снега? Сэр, что случилось?»

«Был издан приказ, сейчас никто не может войти в Город Снега, оставайтесь здесь еще на несколько дней, мы скоро откроем город». Солдат холодно ответил.

«Приказ? Какой приказ? Я был в горах всего несколько дней, я понятия не имею, что случилось. Сэр, пожалуйста, будьте милосердны и скажите мне, что происходит!»

Солдат услышал это, немного поколебался, но, наконец, сказал.

«Хорошо... это никогда не было секретом, не должно быть никаких проблем, если я расскажу вам». Он выпятил грудь и показал высокомерное выражение лица: «Церковь и королевская семья планировали окунуть Ферелдан в хаос, но они были уничтожены. Вчера вечером генерал Стюарт и Премьер Министр Пэйс организовали переворот и взяли дворец под контроль, они восстановили запрет на Церковь, и даже казнили всех коррумпированных чиновников!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/262639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку