Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 407 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 407 - Фейерверк из человеческой плоти

Что произошло?

Не только маги, но и другие люди размышляли над этим вопросом. Даже у епископа было лицо, полное шока под проливным дождем, он посмотрел в небо - этот гигантский меч полностью исчез, хотя ничего не соприкасалось с ним.

Что пошло не так?

Только что он все еще был в восторге от победы над магией противника и даже контролировал священный меч, чтобы идти вперед. Но в тот момент кто-то, кажется, оборвал ментальную связь между ним и священным мечом, и он рассеялся.

Как это могло произойти?

Он опустил голову и посмотрел на чашу.

Он увидел, что в ней накопилась дождевая вода... это не страшно и не повлияет на нее. Но странным было то, что чаша сияла нестабильно, как будто на нее что-то влияло.

В этот момент епископ открыл глаза, чтобы осмотреть чашу.

Что повлияло на их священный артефакт?

«Дурак, это капли воды».

Внезапно раздался звук позади него. Епископ и священники обернулись и увидели знакомую тень в кустах.

Бэнджаминь Литур.

Или, как его называл епископ, «Грант Литур».

Он улыбался и стоял под проливным дождем, но он все еще был совсем не мокрым. Казалось, что вокруг него было магическое магнитное поле, все капли воды, которые касались его, отталкивались сами по себе так, что он не намокал вообще, как..... как.....

Епископ не хотел этого говорить, но у него возник образ того, кем он был.

…как Император этого дождя.

«На что ты смотришь, никогда не видел мага?» Бэнджаминь холодно рассмеялся и медленно произнес: «Быстрее, посмотри на свою чашку».

Епископ услышал это, и его сердце сжалось, он повернулся, чтобы посмотреть на священный артефакт.

Но чаша выглядела прекрасно, из нее сиял священный свет, так, как будто с ней было все в порядке.

Епископ нахмурился.

Что..... что происходит?

Как раз тогда, когда епископ хотел оставить вопрос с чашей в стороне, чтобы разобраться с Бэнджамином. Неожиданно вода в чаше дрогнула, капли воды сформировали пулю и выстрелили.

«Ах -----!»

Епископ не был подготовлен и капли воды попали ему прямо в глаза, он закричал от боли.

Святой рыцарь увидел это и быстро подошел, чтобы поддержать епископа. В то же время он держал в руках несколько крестов и внимательно смотрел на Бэнджамина.

«Что..... что ты сделал?» Он впал в панику и сердито спросил.

«Я скрытно атаковал.» Бэнджаминь улыбнулся и произнес: «Я должен поблагодарить тебя! Ты держал в руках лишь несколько оставшихся крестов, иначе, я не смог бы контролировать воду, чтобы напасть на епископа Виктора».

«Что? Как?» Святой рыцарь потерял самообладание и посмотрел на защитные кресты в его руке, затем посмотрел на епископа, который моргал глазами, не зная, что делать дальше.

Бэнджаминь улыбнулся и покачал головой.

«Все скоро закончится».

Под дождем он медленно вышел из тени кустов. Сто жрецов посмотрели на него и начали отступать в страхе, никто не осмеливался атаковать.

«Нне... невозможно. Как ты мог подействовать на священный артефакт? Кто это? Кто предал нас?»

С поддержкой святого рыцаря епископ смог встать и сказал это, содрогнувшись, моргая глазами.

«Почему нет? Я ранее уже смог разорвать твою связь со священным светом, воздействовать же на эту тупую чашку намного проще». Бэнджаминь улыбнулся и ответил: «Я просто...... должен был незаметно поместить капельку воды, чтобы она могла отразиться внутри чаши».

Шел сильный дождь, и епископ был занят контролем гигантского меча, не имея времени, чтобы защищаться от дождя, Бэнджаминь знал, что его шанс наступил.

Заклинание водяного шара - ему лишь нужно было достаточное количество воды, чтобы создать водный шар. Затем он управлял водным шаром и сжал его до маленькой капельки воды. Она медленно поднялась под дождем, а затем упала, как обычные дождевые капли. Очень быстро, ей удалось упасть в чашу, которую использовал епископ, чтобы контролировать гигантский меч.

Это не был впечатляющий процесс и он не требовал больших магических колебаний, поэтому он не привлек никакого внимания.

Когда они попала в чашу, Бэнджаминь произнес про себя заклинание и превратил каплю воды в каплю с антимагическими свойствами. Таким образом, как птица, которая ударила по турбине самолета, целая цепь была сломана этой капелькой воды. Контроль над гигантским мечем в воздухе был потерян, и он превратился в священный свет, рассеявшись в ничто.

Только что Бэнджаминь использовал дождь, и ему не понадобилось тратить много силы на разрушение атаки епископа.

Только что он даже использовал эту капельку воды и зарядил её прямо в глаз епископу, когда епископ все еще не обращал внимания. К сожалению, капелька воды была недостаточно сильной, этого было достаточно, чтобы заставить его почувствовать боль, но она не проникла сквозь его глазное яблоко, поэтому с её помощью выстрелить ему в мозг было невозможно.

Но даже так, если подумать об этом, весь этот день был очень успешным, Бэнджаминь не мог в это поверить.

Сильный дождь скрыл все и создал камуфляж для всех его заклинаний. Таким образом, его боевые способности значительно возросли.

В обстоятельствах, которые никто не может заметить, достаточно маленькой капли воды, чтобы убить.

Он почувствовал некоторое сожаление.

Такого рода манипуляции можно было проделывать только в дождь. В обычной ситуации, кто мог не заметить капли воды, летящие в воздухе?

Епископу нужно было лишь поставить простой барьер, и трюк Бэнджамина был бы бесполезен.

Выслушав слова Бэнджамина, епископ моргнул глазами и был потрясен, он понял, как он проиграл. В тот момент на его лице появилась безнадежность и нежелание.

Он проиграл такой ничтожной вещи, это чувство было самым сильным.

«Ты...... ты, бесстыжий человек...... Бог накажет тебя...... ты умрешь болезненной смертью...»

Может быть, из-за боли, которую испытывали его глаза, плюс стыд от неудачи, епископ вошел в безумное состояние, отказался от нападения и проклинал Бэнджамина.

«Что случится со мной, я не знаю, но я точно знаю, что ты умрешь сегодня». Бэнджаминь улыбнулся и сказал это.

«Ты...... я не позволю тебе прикоснуться к епископу!» Священный рыцарь стоял перед епископом и сжимал крест, похожий на спасительную безделушку, стоя перед Бэнджамином, он кричал от страха.

«Я уже коснулся его, и все это благодаря тебе». Бэнджаминь пожал плечами и сказал невинно.

«Ты...... ты...». Священный рыцарь остался безмолвным и не мог произнести ни слова.

Но в этот момент епископ, который, казалось, растерялся, внезапно изменил выражение лица и быстро поднял рукав левой руки. Позади епископа вспыхнул священный свет, и за его спиной появились чисто белые крылья.

Он подпрыгнул, крылья раскрылись, и он взлетел.

«Дурак, в следующий раз я заберу твою жизнь!»

Епископ сказал это холодно во время полета, в нем не было никаких признаков какого-либо умственного расстройства.

Он проделал все это быстро, и ему потребовалось всего две секунды. Другие жрецы и святой рыцарь посмотрели на него, епископ был уже в десяти метрах от них и собирался улететь.

«Е.. епископ...» Святой рыцарь, похоже, не понимал, что происходит, и все стоял с распростертыми руками.

«Будь уверен, он не убежит». Улыбка Бэнджамина никуда не исчезла и он произнес: «Я хороший человек, я уверяю вас, сегодня вы все вместе умрете, никто не будет забыт».

После этого епископ все еще летел, но он, казалось, внезапно наткнулся на что-то, его остановили, крылья все еще развевались, но он не мог лететь дальше.

Епископ был потрясен.

«Что..... что ты сделал?»

Он обернулся и испуганно спросил.

«Не так уж много, это лишь крошечные капельки». Бэнджаминь подробно описал: «Я покрыл небо сеткой капель воды, пока ты не обращал внимания. Но, учитывая, что идет дождь, естественно, что ты этого не заметил, так что я не буду смеяться над тобой».

Епископ услышал это и неумышленно посмотрел вверх.

Посреди неба зависло огромное количество капель воды. Капли воды дрейфовали и прятались среди дождя, как будто они сформировали бесформенную сеть, блокируя того, кто пытался убежать.

Но, увидев это ясно, епископ снова успокоился.

«Ты действительно думаешь, что это сможет остановить меня...»

У него, казалось, все еще было припрятано что-то в рукаве, чтобы разрезать эту сеть из капель воды, но, прежде чем он смог начать читать заклинание, у него пропала возможность говорить.

«Aаааргх!»

После ужасного крика, епископ в небе начал биться в конвульсиях от боли. На его коже внезапно возникли волдыри, как будто на него напали паразиты, выражение его лица превратилось в нечто ужасное.

Святой рыцарь и другие священники снова были шокированы, и даже некоторые маги, которые поспешили с другой стороны, были потрясены этой сценой.

Только голос Бэнджамина был слышен и звучал спокойно:

«Ты действительно думаешь, что так сильно промокнув под дождем, на тебе не окажется и моих капель воды? Думаешь, я вел бесполезные разговоры с тобой? Они все были для того, чтобы потянуть время».

Но лишь крики боли прозвучали ему в ответ.

Волдыри вздымались на коже епископа, как будто что-то ожило под его кожей. Под этой пыткой епископ действительно обезумел, он больше не был похож на человека и не мог произнести ничего, кроме крика.

Бэнджаминь увидел это, и покачал головой.

«Это конец.»

Он слегка хлопнул в ладоши.

В этот момент бесконечно ужасный крик эхом раздался в ночном небе. Волдыри на епископе рассыпались и, вместе с одеждой, свежей кровью и капельками воды, он рассеялся по всему небу.

Летящий под этим сильным дождем в ночном небе, он взорвался, как фейерверк из человеческой плоти.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку