Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 406 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 406 - Дождь

«Вы можете продолжать бороться, но никто не сможет избежать Финального Приговора».

Но, столкнувшись с тремя танцующими фениксами, епископ продолжал держать чашу высоко в руках, как будто он избавился от всех человеческих эмоций, и в нем осталось лишь рвение и фанатизм.

Гигантский меч посреди неба поддерживая медленную скорость, медленно скользил в сторону Бэнджамина и его отряда.

В этот момент три мага продолжили управлять Пылающими Фениксами, медленно захлопавшими своими гигантскими крыльями. Из-за этого, перья посыпались с крыльев, превращаясь в бесчисленные огненные шары, которые напали на епископа.

Поскольку меч был не таким быстрым, они хотели окружить епископа и напасть на него.

Но, когда огненные шары выстрелили, что-то пересилило их, они больше не могли двигаться, после чего они изменили свое направление и полетели к гигантскому мечу. В мгновение ока они ударили по мечу, но не нанесли ему никакого урона и исчезли, что, в итоге, ни капельки не навредило епископу.

Но под каждым ударом огненного шара гигантский меч содрогался.

Увидев это, Бэнджаминь нахмурился.

Если посмотреть на это, когда три мага высокого уровня работали вместе, они все же смогли повлиять на эту вещь, называемую «Священным мечем». Но, в конечном счете, они смогли создать лишь небольшой эффект!

«Разве нет возможности просто атаковать епископа?» Спросил он.

Трое магов покачали головами, но ничего не сказали.

Они не могли успокоить свою ментальную энергию. Магию высокого уровня было нелегко контролировать, им приходилось изо всех сил стараться контролировать огненных фениксов, чтобы создать еще больше огненных шаров для атаки гигантского меча.

В одно мгновение, огни собрались вместе и образовали белый огненный шар. Огонь поглотил весь гигантский меч, и в этот момент продвижение гигантского меча, казалось, было остановлено. Епископ и жрецы начали смотреть, как будто им пришлось использовать больше энергии.

Бэнджаминь снова увидел свет надежды.

Таким образом, он махнул рукой, чтобы приказать остальным магам применить свои заклинания, и объединить их атаки. Огненный шар был, возможно, незначительным для гигантского меча, но если объединить несколько сотен шаров вместе с белым пламенем феникса, возможно, можно было что-то сделать.

Таким образом, бесчисленные огненные шары вылетели и ударили гигантский меч. В этот момент лезвие содрогнулось, и из него полился священный свет, в небе даже раздался гром и молнии. Температура вокруг начала подниматься, часть растительности покрылась огнем, заставив каждого человека вспотеть.

Но маги продолжали добавлять огонь, а жрецы изо всех сил старались сконцентрировать священный свет. Гигантский меч продолжал накаляться под действием высокой температуры, но все еще не было никаких признаков его ослабления.

Обе стороны были почти равны.

Солдаты оказались в ловушке внизу, между огнем и гигантским мечом. Некоторые из них уже были в огне, кричали от боли, но никто не слышал их крики, как будто они были лишь звуками сопутствующего урона.

Бэнджаминь увидел это и сжал несколько сосулек. Он хотел использовать этот шанс, чтобы передвинуться и атаковать, избежав странного магнетизма гигантского меча.

Но результат оказался не таким успешным.

Когда сосульки вылетели, прежде чем они смогли отлететь на какое-то расстояние, они не смогли выдержать высокую температуру и расплавились в воду, опустившись на землю и испарившись в воздухе.

Бэнджаминь был в шоке.

Свет и огонь были высокотемпературными типами магии. Когда они столкнулись вместе, температура, которую они создали, была удивительной.

«Пытаешься перехитрить нас? Мечтай!»

С другой стороны, святой рыцарь заметил, что Бэнджаминь хотел атаковать исподтишка. Он достал свою последнюю сумку, взял несколько оставшихся крестов и уставился на Бэнджамина.

Было очевидно то, что как бы ни пытался Бэнджаминь, он будет противодействовать, и с помощью крестов защищать епископа.

В этих условиях Бэнджаминь больше не мог ничего сделать.

Почему здесь так много специалистов огненной магии? Почему бы не призвать несколько ледяных фениксов? Это облегчило бы работу Бэнджамина.

Беспомощность.

Но Бэнджаминь некоторое время подумал и снова использовал Иллюзорное Зеркало, чтобы тайно создать одно из своих зеркальных изображений и поставить его впереди. Что касается самого себя, он медленно отступил, чтобы обойти издалека и посмотреть, сможет ли он обречь на Тысячу Лет Смерти епископа.

Не было выбора, учитывая, кем он был, он не мог просто стоять там и смотреть, как люди сражаются.

Плюс, если бы он будет достаточно осторожен и будет кружить достаточно далеко, пока епископ занят боем, возможно, его тайная атака сработает!

Но, покрутившись вокруг около пяти минут...

Снова раздался гром, и появились молнии, Бэнджаминь спрятался в кустах вдалеке, медленно продвигаясь и наблюдая. Внезапно он почувствовал, как что-то упало на его нос.

Он посмотрел на небо.

Очень быстро, еще одна капля воды упала ему на лицо, и начал моросить дождь, который стал усиливаться.

Это...... пошел дождь?

Бэнджаминь этого не ожидал.

Сначала было облачно, он думал, что это хорошая погода для засады на врага. Но только что, когда епископ вызвал гигантский меч, раздался гром. Таким образом, Бэнджаминь подумал, что гром был особым эффектом меча, а не природным фактором.

Но... это был настоящий гром, и дождь был реальным.

«Ха-ха-ха! Это Божья Воля, Бог помогает нам, и вы все сегодня умрете!»

Бэнджаминь отчетливо расслышал смех епископа, который находился далеко, что доказывало, насколько громким был голос епископа.

Бэнджаминь повернулся, чтобы посмотреть.

Он увидел, что, когда дождь стал тяжелее, огонь, удерживавший гигантский меч в небе, уменьшился.

Ох...

Сердце Бэнджамина сжалось.

Реакция других магов тоже не нуждалась в описании. Дождь упал на их лица, намочив их одежду, но никто не потрудился создать барьер для защиты от дождя.

Они крепко сжали кулаки, их лица были полны гнева.

«Как это может быть...»

Тони с отчаянием посмотрел в небо. Будучи заклинателем, он ясно понимал, как этот дождь может повлиять на них. Им нужно было использовать зелья лишь для того, чтобы создать это заклинание высокого уровня. Но из-за этого дождя, по меньшей мере, на тридцать процентов их мощность ослабла.

Давление, которое гигантский меч оказывал на их ментальную энергию, увеличилось в этот момент несколько раз!

Они думали, что противник наконец-то отступит. Но прямо сейчас их ментальная энергия истощалась.

Они собирались проиграть.

В душе Тони уже приготовился к смерти. Когда-то он был членом Масонства Магов, если бы не Бэнджаминь, он не оставил бы гильдию, чтобы присоединиться к Бэнджамину, и, вероятно, был бы сожжен до смерти вместе с Олдричем. Его жизнь была спасена, но пришло время вернуть долг.

Но... он не хотел этого делать.

Его друзья все умерли из-за Олдрича, в той глубокой яме в Городе Снега, они даже не получили надлежащего захоронения. Церковь использовала Масонство Магов, использовала доверие всех тех магов, которые не знали ничего лучшего. Когда он подумал о своем прошлом, о том, что он, возможно, невольно делал какую-то работу для Церкви, он почувствовал отвращение.

У Церкви уже есть королевство Гелиус, почему..... почему они не удовлетворены?

Ферелдан был их домом, что заставляет Церковь думать, что они этого заслуживают!

Но в этот момент, кроме глубокого нежелания, Тони почувствовал, что его ментальная энергия иссякла, и смех противника усилился.

......Больше нет выхода?

К сожалению, у них не осталось никаких козырей.

Тони не знал, как долго он сможет продержаться, его ментальная энергия почти иссякла, его мозг ощущал иглы, пронизывающие его. В этот момент он посмотрел вперед, три огненных феникса исчезли. Остался лишь гигантский меч и дождь.

...... Какой отвратительный дождь.

Почему именно сейчас?

В этот момент урон, нанесенный его ментальной энергии, сковал его на месте, он не мог убежать. Он закрыл глаза и ждал смерти...

Но.

В длинном приступе отчаяния, внезапно, он почувствовал, что его тело стало легче, в его мозгу просветлело. Он открыл глаза, чтобы увидеть, как гигантский меч превратился в священный свет, и как призрак, засияв перед ними, с большой красотой, он рассеялся.

Тони был потрясен.

Что произошло?

http://tl.rulate.ru/book/8363/262637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку