Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 398 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 398 - Изменение плана

Через час Бэнджаминь и два чиновника закончили встречу и один за другим покинули отдаленную деревушку.

Во время полета в город Рэйлей у Бэнджамина было тяжело на сердце.

Эта встреча принесла много неожиданностей. То, что было уж слишком неожиданно – это то, что Генерал Стюарт был верен Церкви еще с самого начала. Эта новость действительно застала Бэнджамина врасплох.

Предположительно, вскоре после этого он должен был выполнить то, что было согласовано с генералом, и провести первое публичное восстание в городе Рэйлей, чтобы привлечь внимание Церкви. После этого генерал мог выступить и противостоять Церкви. И, в конце концов, глядя на все это сейчас, оказалось, что это была ловушка, расставленная Церковью.

Если бы Бэнджаминь действительно сделал это, единственным человеком, который потерпел бы сокрушительное поражение, был бы он.

Из-за этого, получив такую информацию от самого Премьер Министра, Бэнджаминь почувствовал себя немного успокоенным, хотя на его сердце было тяжело.

Это укрепило его веру – вне зависимости от того, сказал ли Премьер Министр правду, или ложь, был ли генерал на его стороне или нет, в конце концов, он все равно должен был защитить все сам и воздерживаться от зависимости от кого-либо.

Обсудив проблему с Генералом Стюартом, он обсудил следующий шаг сотрудничества с Премьер Министром. Весь план вращался вокруг Бэнджамина; Премьер Министр должен был выполнить все, что мог, из того, что нужно было Бэнджамину. Бэнджаминь также воздерживался от раскрытия деталей плана Премьер Министру заранее, на случай, если он вернется к Церкви, если что-то пойдет не по плану.

Наконец, они приняли решение о методах общения для каждого из них и впоследствии завершили собрание.

Очень скоро, быстро пролетев свой маршрут, Бэнджаминь прибыл в город Рэйлей. Он вошел в комнату в отеле и лег на кровать, глядя в потолок. Впав в глубокие мысли.

Теперь, зная об измене генерала, необходимо было внести огромные изменения в их предстоящие планы.

Что должно быть сделано?

Сделав глубокий вдох, Бэнджаминь отбросил все жалкие чувства от предательства. Уголки его рта скривились в холодной усмешке.

Теперь он узнал о позиции Генерала, но Церковь все еще будет использовать его, чтобы следить за ним. В этом случае он может полностью победить их в их же собственной игре, и использовать это, чтобы противостоять Церкви.

Что касается того, как дальше действовать...

Бэнджаминь закрыл глаза, и медленно сформировался план в своем сознании.

Таким образом, прошло несколько дней; вся страна Ферелдан была спокойной. Влияние Свободного Мага продолжало распространяться. Все больше и больше магов присоединились к организации повстанцев, и были некоторые торговцы и наемники, которые тайно выражали свою поддержку. В принципе, все по-прежнему продолжало происходить в тайне. Никто явно не восстал и не указал пальцем на Церковь, сказав им, чтобы они убирались.

Однако... Многие люди ждали этого момента.

Внезапно посреди такой занятой атмосферы, из ниоткуда, тихо прозвучала новая новость.

«Эй, ты слышал? Через неделю группа магов, которые издали газету, проведут огромную демонстрацию против Церкви в городе Рэйлей».

«Демонстрация? Что это?»

«Я не слишком уверен, но я слышал, что лидер группы предстанет перед всеми и раскроет некоторые секреты Церкви, в том числе информацию о том, какое наказание богов постигнет страну», - эта история распространилась как лесной пожар. Поощряя всех, кто был не удовлетворен Церковью, присоединиться к ним.

«Это правда? Как интересно...»

Когда такие новости были выпущены, они быстро распространились по всему королевству Ферелдан.

Распустив так много больших новостей, репутация Свободного Мага превзошла репутацию других газет и сразу же стала самым горячим заголовком. Таким образом, наряду с газетой, эта широко распространенная новость быстро завоевала внимание масс.

Им было очень любопытно. Эта группа, которая сумела создать такую газету, кем на земле они являлись?

Конечно, в то же время им также было любопытно, как Церковь отреагирует на такую новость. А что насчет королевской семьи? Они по-прежнему будут поддерживать Церковь?

Многие могли предвидеть, с острой проницательностью, что день, когда обе стороны официально столкнутся, приблизился.

Поэтому энтузиазм людей был неожиданно огромным. Даже те, кто не привык видеть Церковь, приехали в город Рэйлей несколькими днями раньше, чтобы посмотреть, что происходит. В конце концов, они были лишь простолюдинами; они считали, что чтобы ни случилось, ни маги, ни Церковь ничего не сделают с ними.

Таким образом, медленно, город Рэйлей стал переполненным. Период траура по королю все еще продолжался, но он был оживлен происходившим волнением, как будто скоро приближался день большого празднования.

В то же время...

Узнав все это из сообщений своих людей, Бэнджаминь почувствовал себя очень довольным.

На данный момент он сидел в официальной резиденции Города Пустыни, спрятав магический инструмент, созданный Моррисом, который мог передавать звуковые частоты. Он удовлетворенно кивнул.

Похоже, все шло гладко.

Правильно, хотя эта новость распространилась, он и многие из них уже покинули город Рэйлей заранее, тихо скрывшись в Городе Пустыни

Он мог себе представить, что если бы он не узнал настоящие намерения генерала и остался в городе Рэйлей, чтобы провести демонстрацию, возможно, это закончилось бы приходом огромной армии, окружившей город, с кровавыми последствиями. Однако, несмотря на то, что план изменился, новость о демонстрации все же должна была быть распространена - он должен был позволить Церкви думать, что он попал в ловушку. Только тогда он сможет выманить врага.

Сначала он даже думал о том, чтобы собрать всех магов, напасть на Дворец с помощью Премьер Министра, и устроить государственный переворот в то время, как армия уйдет из города. Однако это было бы слишком опасно, и Премьер Министр не полностью заслуживал доверия. Бэнджаминь не мог рисковать, поэтому он мог только отбросить эту возможность и выбрать более безопасный план.

Он готовился повести магов и заманить в засаду Епископа.

Церковь, желая избавиться от Бэнджамина, должна была мобилизовать большое количество рабочей силы. В прошлый раз в Мире Чистого Синего, шпионя за Дворцом, Бэнджаминь получил довольно точную информацию о боевой силе в Ферелдане.

У них не было множества могущественных Носителей Божественного Искусства; самым могущественным был Епископ Виктор. Поэтому он определенно должен действовать лично, иначе будет невозможно захватить Бэнджамина. Шансы на успех Бэнджамина, если начать внезапное нападение с огромной группой магов против команды жрецов во главе с Епископом Виктором, были очень высокими.

Конечно, реальная ситуация будет зависеть от того, что сделает Церковь. Если Церковь разделит свои войска и тихо окружит город Рэйлей, тогда у Бэнджамина будет возможность удивить Епископа. Если же Епископ скроется среди своих войск и внезапно объявится, тогда Бэнджаминь не сможет ничего сделать.

Однако, даже если они не смогут убить Епископа, все еще существовали альтернативные планы. Он не позволит себе оказаться в опасности.

До этого момента план был известен лишь ему и некоторым доверенным магам под его начальством. У большинства магов все еще создалось впечатление, что они действительно выступят с демонстрацией. Как только Премьер Министр и шпионы сообщат известие о том, что Церковь выступила, только тогда Бэнджаминь соберет магов и объявит о своем плане, чтобы не допустить утечки.

И когда настанет время, Бэнджаминь соберет команды и немедленно начнет неожиданную атаку. Следовательно, даже если среди них окажутся шпионы Церкви, они не смогут предупредить Епископа.

Короче говоря, этот план был идеальным, по его мнению.

Никто не мог учесть все, но Бэнджаминь считал, что даже если и есть лазейки, у них есть резервный вариант полного отступления. По этой причине Бэнджаминь осмелился возглавить своих людей и начать эту азартную игру.

Надеюсь, все будет идти гладко, и никаких неожиданных изменений не произойдет ...

Подумав таким образом, Бэнджаминь выглянул в окно и глубоко вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку