Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 399 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 399 – Приготовления

Постепенно новости о демонстрации начали распространяться по всему Ферелдану.

Наблюдательный гражданин заметил бы, что помимо растущих толп людей на улицах в Рэйлее, священников можно было заметить все реже. Город Снега также был тихим; кроме солдат, которые все еще избавлялись от газет, среди чиновников Ферелдана тоже практически не было никакой активности.

Они собирались запросто разрешить демонстрацию? Очень вряд ли.

Организация, стоящая за демонстрацией, спровоцировала Церковь и даже королевскую семью. Не говоря уже о том, что ситуация в Ферелдане была в таком беспорядке, и все может только обостриться, если Церковь сейчас ничего не сделает.

Между тем, среди магов...

«Демонстрация действительно состоится? Разве Церковь не контролирует королевскую семью? Что, если они откажутся от всякого притворства дружелюбными, и нападут на нас?»

«Не волнуйся, это приказ от крутых ребят. Когда придет время, все маги в организации соберутся в городе Рэйлей. Даже если Церковь попробует что-то сделать, они нам не ровня!»

«Ну, это правда... Но разве это не значит, что мы, наконец, начнем войну с Церковью?»

«Надеюсь, я так долго ждал этого дня».

Члены повстанческой организации также получили приказ и поспешно пробрались в город Рэйлей. Однако Бэнджаминь не позволил им войти в город напрямую; они были рассеяны вокруг в небольших городах по соседству с Рэйлеем, и вели себя тихо. Они выдвинутся только тогда, когда настанет время.

В Городе Пустыни атмосфера была иной. Маги знали настоящий план, и тихо и напряженно готовились к предстоящей битве.

«Наконец, мы сможем убить этих чертовых жрецов».

В середине круга, отведенного для деятельности магов, Джоанн жужжала от волнения. Она поманила Фрэнка, который сидел напротив нее: «Идем! Учитель дал указание нам оттачивать наши боевые навыки в течение следующих нескольких дней. Быстрее! Давай сделаем это!»

Фрэнк выглядел беспомощным: «Ты действительно осознаешь, что Учитель Бэнджаминь говорил о методах командного боя, верно?»

«В чем разница? Вжух, вжух, вжух, вот и все, что ты когда-либо делал». Джоанна нетерпеливо сказала: «Если ты даже не осмеливаешься сразиться соло, то как ты можешь говорить о командном бое? Быстро! Дерись!»

«Какого рода вздор ты несешь...»

Маги, наблюдавшие за ними, не могли не смеяться и качать головами.

«Вы не нервничаете?» Энди сказал внезапно, глядя на других магов: «Я беспокоюсь, и я даже не присоединюсь к засаде. Как вы, ребята, можете ничего не чувствовать?»

«Я все еще в порядке. Возможно, я пережил слишком много битв». Варис ответил с улыбкой. «Вообще-то, я ждал, когда этот день придет с тех пор, как сбежал из Королевства Гелиус. Маги, на которых Церковь так долго смотрела свысока, наконец, имеют возможность восстать. Я чувствую себя очень взволнованно».

«Отлично.» Энди кивнул и сказал: «Не забудьте выпить магические зелья, которые я приготовил для вас, прежде чем сражаться».

«Конечно.» Некоторые из них ответили весело.

Как маги были подготовлены к предстоящему сражению, так была и Церковь. По информации, полученной Бэнджамином, в Ферелдане находилось несколько групп солдат, которые все еще были на их первоначальных постах, но большинство войск, казалось, исчезло.

Кроме того, поступили новости от Премьер Министра, Церковь пришла в движение.

Они выдвинулись с огромной армией - даже Епископ Виктор присоединился к ним. Они тайно прибыли со всех земель и теперь тайком устремились в Город Рэйлей.

Услышав это, Бэнджаминь не мог не улыбнуться. Все шло по плану.

День расплаты придет скоро.

«Когда мы начнем сражаться с Церковью, до смерти не далеко».

За день до демонстрации. На крыше Замка Кастеллана Моррис подтолкнул свое кресло-коляску к Бэнджамину и сказал нервно.

Бэнджаминь обернулся и рассмеялся: «Как вы думаете, то, что я делаю, хорошо или плохо, с вашей точки зрения?»

«Что я могу сказать?» Моррис покачал головой: «В тот день я никогда бы не смог достичь того, чего вы достигли сейчас. Мы уже были побеждены Церковью на самых ранних этапах».

«Тогда... Вы чувствуете, что я достаточно подготовлен?»

Моррис немного подумал, прежде чем ответить: «План немного поспешен».

«Да.» Бэнджаминь кивнул и обратил свой взгляд к открытому небу: «Он не просто немного поспешен, он очень торопится. Школа в Городе Пустыни еще не подготовила компетентных магов, есть еще много магов, которые готовы быть завербованными в Ферелдане, ты не смог снабдить войска основными магическими инструментами, участники под моим командованием еще не собрались на тренировочную учебную сессию... Так много вещей, которые все еще не сделаны, как это можно назвать лишь «немного» поспешным планом?»

Моррис был озадачен его ответом и не мог не поднять бровь.

«Но вы все еще стремитесь нанести удар».

Бэнджаминь вздохнул. «Потому что все идет так быстро. Мяч уже катится, независимо от того, закончились ли наши приготовления».

Моррис слегка испугался.

Бэнджаминь обернулся и скрестил руки: «Вы хотите узнать историю, стоящую за огромным водным шаром в Хэвенрайте?»

«...Я весь во внимании.»

«В то время я только что стал магом. Я намеревался усердно работать над тем, чтобы сделать себя сильнее, прежде чем решить, что делать дальше». Здесь Бэнджаминь пожал плечами и продолжил. «Но, как вы можете видеть, мне не предоставили такую роскошь. Я был пойман совершенно врасплох, когда Церковь ворвалась в мою комнату, они использовали меня как козла отпущения за Гранта, и меня отправили на костер в полдень следующего же дня.»

«И все же, вы выжили».

«Мне просто повезло». Бэнджаминь покачал головой, словно отрицая: «Многие пострадали, чтобы я смог выжить».

Услышав это, Моррис безмолвно пожал плечами: «Иногда нужно платить цену, чтобы просто оставаться в живых».

«Да, но это цена, которую я больше не могу платить». Бэнджаминь скрестил руки на груди и сказал: «Из-за этого я больше не буду оставаться в своей зоне комфорта, и я не стану использовать такие слова, как «Еще есть время », чтобы успокоить себя. Тогда я мог бы уберечь невинных людей от множества страданий, если бы Я был более решительным.»

Моррис кивнул головой, понимая, что Бэнджаминь пытается сказать: «Вы не хотите повторять ту же ошибку».

Бэнджаминь не ответил.

«В точку.» Внезапно уголки его рта поднялись в улыбке. «Больше нельзя медлить, возможности приходят и уходят быстро. Как только я схватился за возможность, я должен удержать её в руках».

Увидев это, Моррис понимающе погрузился в глубокие мысли. Он опустил голову, коснулся ног и вдруг сказал: «Вы знаете, что я больше всего ненавижу в том, что я нахожусь в инвалидном кресле?»

«Что?»

Моррис поднял голову и ответил с усмешкой: «Я не могу тайно ускользнуть каждый раз, когда кто-то начинает изливать глупости».

Услышав это, Бэнджаминь от души рассмеялся.

Несколько минут посмеявшись, он покачал головой и беспомощно сказал: «Убирайтесь отсюда».

Моррис кивнул Бэнджамину, улыбаясь, прежде чем уйти.

Однако, как только он собирался уйти, он внезапно остановился, как будто он что-то вспомнил. Он повернул голову и выкрикнул: «Сейчас самое время, нам нужно идти».

Бэнджаминь был потрясен. Спросив Систему о времени, он снова успокоился и посмотрел вниз на Город Пустыни с крыши, прежде чем вернуться к Моррису.

«Вперед.»

http://tl.rulate.ru/book/8363/262630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку