Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 397 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 397 - Скользкий Премьер Министр

«Раньше среди чиновников многие ненавидели Епископа Виктора, однако теперь они подавлены», - сказал Премьер Министр. «Мы можем подумать о том, как снова поднять их на борьбу и продолжать быть шипом на стороне Епископа».

Услышав это, Бэнджаминь кивнул.

«Итак… Что еще?»

Премьер Министр продемонстрировал скользкую улыбку: «Вы должны знать, что мы всегда вели себя заискивающее перед Епископом. Если вы хотите, чтобы мы публично восстали или выдвинули какое-то заявление, бросающее вызов Церкви, то мы не можем этого сделать».

Бэнджаминь пожал плечами в знак согласия.

Конечно же, хотя они сказали, что помогут, но с их личностями и положением они ведь были лишь кучкой чиновников-предателей, раскланивавшихся тому, кто был у власти. Было нереально возлагать на них какие-либо надежды.

На них нельзя было полностью полагаться как на верных союзников...

Подумав об этом, Бэнджаминь бросил взгляд на Микеля, оглянулся и произнес: «Тогда что вы можете сделать? Забудьте о вмешательстве со стороны, если речь идет о вмешательстве, я могу сделать это сам. Зачем мне нужны вы и ваши люди?»

Сказав это, он убрал улыбку со своего лица, его тон стал менее дружелюбным. Ему нужно было, чтобы этот Премьер Министр знал, что он не тот, кого легко обмануть, если Премьер Министр не предоставит ему никакой практической пользы.

Что касается Микеля, было нецелесообразно продолжать держаться за его личность.

«Маг Бэнджаминь, вам не обязательно быть таким поспешным». Однако Премьер Министр все еще продолжал посмеиваться. «То, что мы можем сделать, зависит от ваших планов. Если вы сможете сражаться у ворот Города Снега, мы сможем помочь вам открыть ворота. Если вы хотите размазать репутацию Церкви, мы можем тайно отредактировать приказы Епископа... Мы можем многое сделать. Тем не менее, вы должны понимать, что никто из нас не хочет сильно рисковать».

......Если кто-то хочет находиться в самом безопасном положении, если все провалится, разве это возможно, чтобы кто-то смог осторожно защитить себя?

Хотя Бэнджаминь был немного недоволен, но он, все же, согласился с их точкой зрения. Он понял, какие возможности у них были. Если бы эта команда людей действительно захотела, они могли бы даже уничтожить все королевство Ферелдан, не информируя об этом Епископа.

В таких условиях довольно неплохо, что они готовы оказать помощь.

«Тогда вы должны знать много вещей». Немного подумав, Бэнджаминь снова заговорил: «В течение этих нескольких дней, кроме очистки от газет, чем еще занималась Церковь?»

Поскольку практическая помощь пока недоступна, по крайней мере, они могли бы передать ему некоторые новости.

«Это все, что вы можете увидеть». Премьер Министр погладил свою бороду, медленно отвечая. «Однако... Если вы говорите о том, что они прячут под поверхностью, они отправили многих к простым людям, чтобы разыскать среди них людей с божественным талантом. Когда настанет время, в Ферелдане будет построен колледж, чтобы расширить их власть и влияние.»

Услышав это, Бэнджаминь поднял брови. Даже Микель был удивлен; видимо, он этого не знал.

Ищут новую кровь...?

Бэнджамину никогда не приходило в голову, что Церковь делает то же самое, что и он.

Он ясно осознал последствия.

Церковь не слишком хорошо приветствовали в Ферелдане, отчасти потому, что они были посторонними и не могли вписаться в эту страну. Если подумать, многие из них были похожи на иностранных жрецов, и проповедовали местным жителям с иностранным акцентом. Местные определенно сопротивлялись их проповеди подсознательно. Однако, если они наберут священников из числа местных жителей, то чувство от их проповеди будет совершенно иным.

Как только появятся местные священники, Церковь будет считаться коренной в Ферелдане.

«Вы можете остановить это?» Таким образом, Бэнджаминь поспешно спросил.

«Только если Епископ будет изгнан из Дворца. Иначе это слишком сложно остановить». Премьер Министр отрицательно покачал головой. «Мы можем лишь отсрочить это, тайно попытаться сбить их с толку и сделать все возможное, чтобы отложить рождение первых Ферелданских жрецов».

«Тогда сделайте все возможное, чтобы отложить это», - подумал Бэнджаминь и добавил: «В будущем, если у Церкви будут появляться какие-то планы, постарайтесь откладывать их на как можно более долгий период. В принципе, просто затрудните их административную деятельность, на сколько сможете.»

Если каждый указ Церкви будет откладываться хотя бы на три дня, шансы Бенджамина на успех увеличатся.

Премьер Министр ответил с улыбкой: «Не волнуйтесь, мы всегда это делали, даже когда Его Величество Король был еще жив. Раньше мы всегда старались не задействовать одну пятую часть средств, используемых Церковью для строительства соборов.»

«...»

Если он правильно помнил, разве Церковь не использовала свои собственные средства для строительства соборов?

Бэнджаминь вдруг почувствовал симпатию к Епископу.

Поскольку у них были противоположные взгляды, достойных, хороших должностных лиц пришлось подавить, а на этих хитрых ленивых коррумпированных чиновников нельзя слишком полагаться. Честно говоря, епископу Виктору следовало бы просто сосредоточиться на том, чтобы быть епископом; нахождение в правительстве было не слишком подходящей для него работой.

Если посмотреть на это снова сейчас, решение Бэнджамина убить Короля было действительно наилучшим в данной ситуации.

Если бы теперь Король был жив, Церковь контролировала бы все из тени. Они определенно не столкнулись бы с такими препятствиями, как сейчас. Кроме того, после смерти Короля, какими бы фантастическими ни были решения Церкви, их планы все время полностью разрушались Бэнджамином.

Он практически спас весь Ферелдан.

Бэнджаминь не мог не подумать об этом самодовольно.

«Похоже, вы удовлетворены нашим ответом, сэр». Таким образом, Премьер Министр улыбнулся и кивнул головой. Он продолжал: «Это значит, что мы делаем ставку на вас, сэр. В таком случае, у нас есть некоторые вопросы, которые мы хотели бы задать вам».

Услышав это, Бэнджаминь кивнул. «Спрашивайте.»

Премьер Министр погладил свою бороду, улыбаясь ему в лицо, и сказал: «Избавиться от Церкви – геркулесова задача. Что вы намерены делать, сэр?»

Бэнджаминь ответил: «Мы соберем наши силы и атакуем Город Снега, уничтожим Церковь и завладеем Дворцом, а затем утвердим власть нового царя».

Услышав это, невзирая на то, насколько лукавым и скользким был Премьер Министр, он не мог не удивиться.

«Какие смелые слова. Ваш дух, сэр, глубоко тронул меня». Неожиданно подумав, он продолжил: «Однако, если этот день действительно наступит, наверняка у вас нет планов заполучить трон самолично?»

......он его испытывает?

Бэнджаминь рассмеялся, сказав: «Заполучить трон? И что тогда? Быть окруженным группой таких парней, как вы?»

Какая польза от бытия королем? Он не хотел становиться королем.

Кроме того, маги, которые следуют за ним сейчас, следуют за ним, лишь потому, что он восстал против Церкви. Если бы у него действительно было намерение стать королем, вся повстанческая организация рухнула бы, осталось бы лишь двадцать с лишним магов, которые сбежали из Королевства Гелиус вместе с ним.

Услышав это, Премьер Министр улыбнулся, сказав: «Это правда. Если вы действительно добьетесь успеха, сэр, пожалуйста, не выбирайте меня королем. Я все еще хочу прожить сколько-то лет».

«Конечно.» - в шутку ответил Бэнджаминь.

«Хорошо, вы только что сказали, что мы должны объединить силы». Премьер Министр кивнул, повторив предыдущие слова Бэнджамина. «Вы уже собрали эти силы сейчас, сэр?»

Бэнджаминь задумался на мгновение и произнес: «Не помешает рассказать вам об этом. Кроме вас, я уже достиг консенсуса с Генералом Стюартом. Вскоре он выступит и станет первым, кто публично восстанет против Церкви».

Услышав это, выражение Премьер Министра несколько изменилось; морщины на его лице задрожали.

«Правда? Но... Из подсказок и зацепок, которые я получил на мои запросы, Генерал Стюарт был на стороне Церкви с самого начала». Он прищурился и медленно произнес: «Он тайно поддерживал контакт с Епископом. Фактически, он сдался Церкви еще до смерти короля».

http://tl.rulate.ru/book/8363/262628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку