Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 382 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 382 - Гнев Небес

Бэнджаминь хотел высказаться и возглавить боевую группу, но было слишком поздно делать это. Что сделано, то сделано. Он не знал, что он мог еще мог поделать в данный момент.

В мгновение ока атака его собственных магов автоматически была блокирована волной щитов, выставленных их противниками. Со стороны Тени Пустыни старик, который долгое время читал заклинание, внезапно открыл глаза и прекратил прочтение.

Мощное магическое волнение исходило от него, в то время, как элементы в этом районе, казалось, застаивались. В этот момент выражения лиц у всех изменились.

Хотя они не слышали заклинания противника, это, по-видимому, была, по крайней мере, какая-то магия высокого уровня. Это может быть даже продвинутая магия.

Бэнджаминь не мог глубоко не вздохнуть.

Маги накладывали щиты, чтобы он успел закончить читать заклинание, а затем использовать какую-то мощную магию высокого уровня для атаки их противников – это, должно быть, стандартная тактика Тени Пустыни.

Контролируемое сильной колеблющейся магией, что-то, похожее на вулкан, внезапно появилось в небе над стариком. Посреди голубого неба свирепствовал круг пылающего красного огня. Внутри небольшого красного круга что-то кипело, как лава, по мере увеличения температуры.

Это плохо...

Видя это, Бэнджаминь поспешно произнес заклинание, призывая блокаду за блокадой ледяные стены, как слои ледников, блокирующие их спереди. Маги позади него также начали читать заклинания, готовясь призвать щиты для защиты от нападения противника.

Он никогда не слышал об этой магии, но видя способность вызвать аномалию такого размера, этого было достаточно, чтобы у него появились мурашки по всему телу.

Неудивительно, что они так долго могли управлять Городом Пустыни...

Все жители Города Пустыни вышли, подняв головы и глядя с различными выражениями на столкновение магов в небе.

«Ну что, юнец, ты сожалеешь об этом сейчас?» Старик холодно засмеялся. «Но сейчас уже поздно бежать, я хочу, чтобы вы узнали, кому принадлежит Город Пустыни!»

Сказав это, он поднял обе руки к небу.

Внезапно в небе раздался сильный грохот. Сразу же после этого, казалось бы, сваренный до совершенства, круг красного огня внезапно взорвался. С оглушительным шумом и сильным ветром из трещин вырвались бесчисленные пылающие горящие пули. Как поток огненных метеоров, они полетели прямо к Бэнджамину и его людям!

«Силы Небесные…»

Толпы зрителей на улицах были шокированы и начали разбегаться в панике.

Что касается Бэнджамина и его людей, еще до того, как огненные метеоры добрались до них, они уже почувствовали волну удушающих ветров, которые проникали сквозь ледяные стены и проносились над ними. Они едва могли раскрыть глаза.

Однако, поскольку дело дошло до этого, у них не было выбора, кроме как решительно защищаться.

С решительностью в глазах они призвали слой за слоем красочные элементальные щиты. Перед ними защита замелькала, как разноцветные неоновые огни, но все это блекло по сравнению с бесконечным количеством огненных метеоров.

Только тяжелый набор ледяных стен, которые призвал Бэнджаминь, объединенные в сложную структуру, давали им немного безопасности.

И все же, в то же время, когда огненные метеоры собирались ударить, Бэнджаминь принял мгновенное решение. Контролируя более трехсот блоков ледяных стен, он внезапно бросился вперед прямо к огненным метеорам!

Увидев это, старик поднял брови.

«Как он смеет отвечать... Неужели он действительно настолько уверен в своей силе? Разве он не боится быть глупо разбитым?»

Но у Бэнджамина не было и капли сомнений.

Это был простой принцип: он должен был принять этот удар в одиночку. Иначе, даже если ледяные стены и щиты будут собраны, и им придется принять удар, маги на его стороне будут избиты и обескуражены.

После этого, если маги из Тени Пустыни снова атакуют, кто будет им сопротивляться?

Это была битва между бандами. Его цель состояла в том, чтобы выиграть, а не быть побежденным одним ударом.

В тот момент, когда ледяные стены и огненные метеоры столкнулись, Бэнджаминь набрался решимости, и его распростертые ладони внезапно сжались в кулаки. В это же время ледяные стены в небе саморазрушились. Дезинтеграция структур элементов создала огромную ударную силу, с многочисленными осколками и обломками льда, они взорвались с огромной силой.

Бум!

Это был ужасный взрыв. Даже простые люди на земле задрожали и упали со звоном в ушах, не говоря уже о магах, которые были в небе.

Сильный ветер образовался в точке удара, разнося вокруг смесь безграничного количества измельченного льда и метеоров. Было похоже, что на площади Города Пустыни внизу разразилась буря из двух смешанных цветов.

Было очевидно, что когда обе силы столкнулись, в результате в центре образовался огромный взрыв; поднялась ужасающая волна дыма и пыли. Если бы щиты не защищали обе стороны, вполне вероятно, что даже их Заклинания Полета не выдержали бы такого жесткого воздействия.

Тем не менее... Ни один из метеоров не смог проникнуть за саморазрушившиеся ледяные стены, чтобы добраться до Бэнджамина и его людей.

В этот момент выражение лица пожилого мужчины, наконец, изменилось.

«Он, он блокировал это?»

Все посмотрели в ожидании, когда дым и пыль улеглись.

В месте взрыва ничего не осталось.

Обе стороны были явно потрясены. Ледяные стены и огненные метеоры... Удивительная сцена, произошедшая только что, продлилась всего минуту и исчезла мгновенно, полностью растворившись. Пустое небо выглядело так, как будто ничего не произошло.

«Что это за магия?» Маг прошептал про себя, потрясенный. «Заклинание ледяного взрыва? Но... Разве ледяной взрыв может быть настолько сильным?»

Что касается Бэнджамина, он отступил и вытирал с себя пыль. На его лице была холодная ухмылка.

«Ну... Это было не так уж и сложно блокировать». В его голосе показалось легкое разочарование. «Учитывая то, как все выглядело, я думал, что заклинание будет более мощным. Но, похоже, что эта магия высокого уровня смогла сделать всего лишь это?»

«Всего лишь это?» Услышав подобное заявление, старик холодно хмыкнул. Он протянул руки, указывая на небо над головой.

В небе красный круг, из которого появились огненные метеоры, никуда не исчез, хотя он значительно успокоился. Однако всего лишь через мгновение вокруг него начали вихриться частицы огня, и постепенно внутренняя часть круга снова начала издавать гром.

…...еще раз?

Увидев это, маги позади Бэнджамина тут же напряглись после минутного расслабления.

Действительно, магии высокого уровня было непросто противостоять.

Тем не менее, столкнувшись с ней, Бэнджаминь не запаниковал.

«Тогда давайте проведем еще один раунд». Он хлопнул в ладоши и снова призвал ледяные стены блокада за блокадой. «Ты попробовал один раз, я тебя победил, ты можешь пробовать сколько угодно раз, это не проблема. Посмотрим, кто из нас сможет продержаться до конца».

Старик был в ярости. «Хорошо, тогда посмотрим, кто сможет продержаться до конца!» Сказав это, он поднял руки к небу и снова ускорил появление следующей волны огненных метеоров.

Это было очевидно. Как он мог поверить в то, что после того, как он многие годы оттачивал свою магию, интенсивность его ментальных способностей могла проиграть мальчишке, который еще даже не достиг полового созревания?

Поэтому, хотя на его лице было выражение гнева, он хмыкнул про себя, чувствуя уверенность, что победа в его руках.

Тактика этого молодого мага, внезапно появившегося в Городе Пустыни, была несколько странной для старика - такого рода магия, не вызывающая колебаний, невидимая способность управлять магией... ... Из-за этого, независимо от того, насколько уверенным в своих силах он был, ему все равно пришлось остерегаться.

Лишь взглянув на ледяные стены своего противника, которые блокировали первую волну Гнева Небес, даже, по его мнению, это было необычно.

Но…

Гнев Небес был почти на одном уровне с Анти Заклинанием, как его можно было так легко блокировать?

Наблюдая за своим противником, старик кивнул в душе.

Этот мальчик был спровоцирован до гневного состояния, и теперь готов к битве до конца. Для него это было наилучшим преимуществом. После того, как Гнев Небес завершен, создание новой волны огненных метеоров не тратит особого количества энергии. Но эти ледяные стены, которые саморазрушаются... Его противник вряд ли сможет повторять это слишком много раз.

Пока он думал об этом, старик издал презрительный смешок.

Ну и что, если у него большой талант? Это лишь кучка новичков, будет не сложно победить их!

Очень скоро вторая волна огненных метеоров была готова. Вслед за другой, с громом красный разлом в небе взорвался, и посыпалось бесчисленное количество огненных метеоров. На стороне Бэнджамина, как и раньше, было множество слоев ледяных стен, готовых блокировать этот раунд атаки.

Увидев это, маги с обеих сторон точно знали, чего ожидать, поэтому они не слишком нервничали. Даже люди из Города Пустыни не стали убегать на этот раз. Вместо этого они собрались компаниями по двое - по трое на улицах, приложили руки к ушам, и пристально глядели в небо.

В мгновение ока ледяные стены и огненные метеоры снова столкнулись.

Бум!

Взрыв был таким же оглушительным, как раньше, но на этот раз все защитили свои уши. Никто не казался сильно потрясенным.

Люди из Города Пустыни смотрели на бурю в небе, которая представляла собой смесь пыли, льда и огня. Они начали взволнованно обсуждать это, с нетерпением ожидая следующего ливня фейерверков.

Однако в тот момент они поняли, что на этот раз, кроме закрученных обломков метеоров и ледяных осколков, в дыму и пыли было что-то еще.

Опускающаяся тень.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку