Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 383 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 383 - Покорение Города Пустыни

Все глупо уставились на сцену.

Толпа зрителей была потрясена, потому что при ближайшем рассмотрении появление тени выглядело ужасающе, как и предыдущая атака старика. Маги на стороне Бэнджамина были шокированы, потому что в тот момент, когда ледяные стены и огненные метеоры столкнулись, Бэнджаминь, стоявший перед ними, внезапно бросился вперед.

Между тем, маги Тени Пустыни были потрясены, потому что в момент взрыва фигура выскочила из дыма и пыли, прошла прямо через щиты, что были перед ними, используя какое-то Призрачное Заклинание. В мгновение ока он оказался перед их лидером, и улыбаясь, коснулся его плеча.

В тот момент его тело полностью содрогнулось, словно превратившись в ледяную скульптуру, и упало прямо вниз.

Маги даже не успели среагировать.

«Ты... ты ...»

Кажется, за несколько секунд они внезапно поняли, что перед ними был лидер их оппонентов - Бэнджаминь.

Этот парень уничтожил их лидера.

Но они все еще не подозревали, как все это произошло.

«Ты... Разве ты не сказал, что хочешь увидеть, кто сможет продержаться дольше, но теперь ...»

С жалостью в глазах Бэнджаминь посмотрел на мага, который сказал это: «Разве я должен заставлять себя сражаться только потому, что я сказал, что буду сражаться?» Бро, мы на сражении. Конечно же, я сказал это, что напугать вас!»

«...»

Маг потерял дар речи.

В этот момент маги из Тени Пустыни впали в шок и оцепенение из-за потери их лидера. Они не знали, нанести ли ответный удар сейчас, или посмотреть, можно ли спасти их лидера, или... Просто прикрыть головы и бежать.

Им все еще не удалось понять, как Бэнджаминь проник за щиты.

... заклинание проникновения?

С другой стороны, разум Бэнджамина был предельно ясен.

Несколько мгновений назад он использовал дым и пыль взрыва, чтобы проникнуть за щиты, и настолько быстро, на сколько он мог, избавиться от старика. В это время «Тень Пустыни» потеряла способность сражаться. Однако он не планировал продолжать борьбу с этими людьми; ему пришлось два раза взорвать ледяные стены, что забрало много сил.

Собственно, теперь Бэнджамину нужно было подчинить этих людей.

Поэтому, возразив на слова того мага и взглянув на оставшихся людей «Тени Пустыни», он сказал холодным голосом:

«Ваше царствование подошло к концу. С этого дня Город Пустыни – это наша территория».

После этих слов дым и пыль от взрыва позади него исчезли полностью. Перед тем, как все увидели чистое голубое небо, они смотрели на то, как старик упал на землю с глухим стуком, и вместо него, стоящим посреди вражеских щитов, был единственный мужчина, против сорока магов: Бэнджаминь.

Конечно, эти маги были потрясены.

И не только они; даже маги на стороне Бэнджамина были ошарашены.

... Что это было?

Они не сделали многого; был всего лишь раунд магии, волна щитов, и это... Как жестокий, угрожающий враг мог просто так упасть?

Как он это сделал?

В этот момент они посмотрели на Бэнджамина с нерешительностью в глазах. Неудивительно, что этот молодой человек был настолько суров, когда они обсуждали Церковь, настолько полон уверенности - с таким талантом и компетентностью, как он мог быть скромным?

Их уверенность в Бэнджамине постепенно становилась все больше с этого момента.

«Вы... Что вы планируете делать?»

Медленно приходя в чувства, маги «Тени Пустыни» начали паниковать. Один за другим они сделали несколько шагов назад, наблюдая за Бэнджамином с лицами, полными страха, как будто он собирался проклясть их.

Бэнджаминь тихо покачал головой.

«Почему? Вы собираетесь отомстить за вашего лидера?» Хотя он немного ослабел, израсходовав столько энергии, он продолжал вести себя отчужденно и небрежно спрашивал их.

Маги посмотрели друг на друга, покачав головами.

«Если это так, то что вы все еще здесь делаете?» Бэнджаминь пожал плечами, сказав: «С этого дня «Тень Пустыни» больше не существует. Вы так долго жили без каких-либо ограничений, пришло время попробовать, на что это похоже, когда вы от кого-то зависите».

Маги были ошарашены. Но никто не двигался.

Увидев это, Бэнджаминь сказал с нетерпением.

«Убирайтесь».

При этом группа магов содрогнулась, обернулась и разбежалась во все стороны.

«Маг Бэнджаминь, это... Вы просто так позволите им всем уйти?»

В это время маги на стороне Бэнджамина подлетели к нему. Один из магов выступил вперед, удивленно спросив.

«Почему нет?» Бэнджаминь развел руками. «Я слишком ленив, чтобы убивать их».

Маг промолчал мгновение, прежде чем сказать: «Я не говорил, что мы должны убить их... Сейчас, если бы мы смогли пленить их или заставить присоединиться к нам, мы могли бы стать более могущественными».

«Это слишком проблемно, если они искренне не желают победить Церковь вместе с нами. Легко могут возникнуть проблемы, если мы заставим их». Бэнджаминь покачал головой, объясняя. «Просто отпустите их и дайте им почувствовать, что значит быть внизу. Кто знает, в этом случае, возможно, они даже смогут понять смысл Декларации о Свободе Магии».

Их изначальная цель состояла в том, чтобы взять на себя контроль над Городом Пустыни. Что касается всей банды магов, то когда их лидер был ликвидирован, другие не представляли угрозы.

Услышав это, маг кивнул и больше ничего не говорил.

Таким образом, царствование «Тени Пустыни» в Городе Пустыни было официально прекращено. Бэнджаминь, возглавляя группу магов, приземлился на площади под ними. Окружающая толпа спряталась в зданиях, с любопытством выглядывая из щелей между штор.

«Даже несмотря на то, что этот город контролировался теми людьми, но здесь же должны быть какие-то правительственные чиновники?» Осмотревшись, Бэнджаминь внезапно спросил.

«Да это так.» Один из местных магов вышел из дома, отвечая: «Но их не так много. Люди из «Тени Пустыни» заперли их, я думаю. Где, я не уверен, но это должно быть где-то в месте, подобном Замку Кастеллана».

Услышав это, Бэнджаминь задумчиво кивнул.

Если кто-то хотел контролировать весь Город Пустыни, правительственные чиновники были важным символом. Люди из «Тени Пустыни» решили похитить их. Что до Бэнджамина... Как это не прискорбно, но он тоже должен был продолжить эту традицию.

Вернуть Город Пустыни правительству Ферелдана, это было все равно, что подарить его Церкви. Этого он никогда не сделает.

Очень скоро под руководством нескольких местных магов они прибыли в Замок Кастеллана. Активировав Энергию Элемента Воды, Бэнджаминь вскоре обнаружил подземелья под замком.

Они спустились в подземелья и поприветствовали чиновников внутри, без труда наложив на них проклятия. Из их ответов Бэнджаминь и его люди медленно понимали детали проблем в управлении Городом Пустыни.

«Императорская Столица... Не беспокоится об этом месте вообще. В принципе, до тех пор, пока отправляется письмо, подтверждающее, что здесь все в порядке, и уплачивается немного налогов, они даже не станут отправлять сюда кого-нибудь, чтобы все проверить. Однако, люди в прошлый раз больше не стали отправлять никаких налогов в течение долгого времени, а высшие должностные лица до сих пор никого сюда не отправили. Похоже, у них действительно нет времени, чтобы сейчас об этом беспокоиться».

«Почва в Городе Пустыни бесплодна, есть некоторые специальные культуры, поэтому каждый сезон одна или две группы торговцев приходят сюда, но это не входит в нашу юрисдикцию, нам просто нужно собирать налоги. Кроме того, маги и наемники часто приходят сюда, ведь в пустыне много редких волшебных существ. Выживание всего населения Города Пустыни существенно зависит от этих двух источников дохода».

«Управлять этим местом очень удобно, люди здесь послушные, с ними никаких проблем, и им все равно, кто ими управляет. Просто каждый день они скучают до смерти, поэтому они любят волнения.»

...

Должностные лица в подземельях прекрасно понимали, что их держат в плену. Одна деталь за другой, они выдали информацию о Городе Пустыни Бэнджамину и его людям. Тем временем Бэнджаминь удовлетворенно кивнул. Неплохо, это подходящее место для них. Им не нужно говорить больше, пока что не о чем беспокоиться.

Он не собирался тратить слишком много энергии на это.

Было действительно хорошо иметь свой собственный маленький город, но у него была большая цель.

«Мне нужны люди, чтобы управлять этим городом». Он обернулся и посмотрел на тех магов, которые следовали за ним. «Среди вас, кто хочет остаться здесь?»

Маги подумали какое-то время. Конечно же, кивнули местные маги. Маги-отшельники из пустыни имели большее желание следовать за Бэнджамином и предстать перед Церковью. В итоге, лишь немногие кивнули.

«В этом случае... все в порядке, после того, как Моррис организует людей в пустыне, обязательно будут другие маги, которые будут готовы приехать. На данный момент вы будете нести ответственность за управление этим местом». Сказав это, Бэнджаминь вынул из своей сумки Декларацию о Свободе Магии, а затем произнес: «Вы все читали эту книгу. Выберите из неё элементарные заклинания и Закон Медитации и распространите это среди людей, чтобы простые люди тоже могли видеть их».

Услышав это, маги были потрясены.

«Сэр... Значит, вы хотите воспитывать новых магов?»

Бэнджаминь кивнул.

«Должно быть много людей, которым еще предстоит развить свой магический потенциал во всем Городе Пустыни». Он протянул книгу другим, и медленно произнес: «Мне нужно, чтобы вы разыскали их и натренировали их быть одними из нас».

http://tl.rulate.ru/book/8363/262614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку