Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 381 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 381 - Битва между Бандами Магов

Сердце Бэнджамина не дрогнуло от угроз старика. Вместо этого он вдруг посмотрел на магов позади старика.

Если подумать об этом, поскольку они прибегли к сжиганию книг, это доказывает, что Декларация о Свободе Магии вызвала определенный резонанс в Городе Пустыни. Монополия Тени Пустыни была под угрозой; поэтому старик так спешил с книгами.

Итак... Сказалось ли это на других участниках Тени Пустыни?

«Хэй, заклинания или же законы медитации, в Декларации о Свободе Магии есть все. Почему же вы все еще подчиняетесь приказам этого старика и сжигаете книги?» Бэнджаминь крикнул магам позади старика.

Это правильно. Мало того, что он собирался выбить опору из-под ног старика, он собирался сделать это перед всеми.

Однако ответ, полученный от магов оппозиции, был не таким удовлетворительным, как он ожидал.

«Можешь не трудиться! Наш лидер всегда был добр к нам, мы определенно никогда не предадим Тень Пустыни», - сразу закричал один из магов.

Бэнджаминь был слегка разочарован.

Кажется, что эти маги привыкли к образу жизни, в котором они диктуют правила всему Городу Пустыни и, используя своё могущество, делают что хотят. Они уже часть этой монополии, и до тех пор, пока старейшина не станет узурпировать власть, они абсолютно не предадут его.

В Декларации о Свободе Магии ни магические знания, ни боевой дух не привлекали их.

«Ты слышал это: никто не купится на этот трюк. Теперь вам лучше уйти, иначе я не могу гарантировать, что может случиться дальше», - холодно усмехнулся старик и презрительно посмотрел на Бэнджамина. В его взгляде можно было почувствовать глубокую враждебность.

Было совершенно очевидно, что если бы не его страх перед группой людей, следовавших за Бэнджамином, он, вероятно, уже ударил бы сейчас.

Однако в этот момент, вылетев из центра Города Пустыни, появилось несколько магов. Их было мало, около пяти или шести; они выскользнули из каких-то отдаленных зданий. Очень скоро они оказались в воздушном пространстве над центром города.

Увидев это, Бэнджаминь не мог не поднять брови.

Были ли эти люди из Тени Пустыни?

Однако, взглянув на сцену перед ним, атмосфера между магами выглядела не слишком дружелюбной.

«Почему вы все еще здесь?» Старик сердито посмотрел на магов, которые внезапно поднялись, яростно пытаясь расспросить их.

В ответ на такую неприязнь, беспокойство появилось на лицах новоприбывших. Однако, взглянув на Бэнджамина, они вдруг собрались с духом и отважились.

«Мы являемся гражданами Города Пустыни, почему мы не можем находиться здесь?»

«Вы…»

Наблюдая за сценой, разворачивающейся перед ним, Бэнджаминь понял, кто эти люди.

Были ли они урожденными магами Города Пустыни?

Маги пустыни проинформировали его о методах деятельности Тени Пустыни - они были вне закона и даже захватили мэрию. И с этими местными магами, которые отказались присоединиться к ним, естественно, плохо обращались.

Многие люди не смогли выдержать этого и покинули Город Пустыни, но всегда ведь есть люди, которые вынуждены остаться по какой-то причине. Они могут только проглотить свой гнев и хранить молчание. Они обычно никогда не раскрывали себя и, следовательно, не сильно отличались от не магических простолюдинов.

В этот момент Бэнджаминь понял, что эти свободные маги были теми, кого ему нужно привлечь.

«Вы... вы действительно маг, который написал Декларацию о Свободе Магии?» В этот момент группа местных магов подлетела к Бэнджамину и смиренно спросила.

Бэнджаминь кивнул головой.

На мгновение на их лицах появились выражения облегчения.

«Магия свободна. Она должна использоваться в качестве мощного инструмента для борьбы с угнетением, а не как оправдание для опороченных магов». Маг заговорил. «Сэр, они, возможно, захватили наши книги, но я до сих пор помню эту цитату».

Услышав это, Бэнджаминь был приятно удивлен.

Он написал этот буклет только для того, чтобы побудить магов восстать против Церкви; он не ожидал, что он также вдохновит этих угнетенных, скромных магов.

Подумав таким образом, его взгляд упал на магов Тени Пустыни.

«Отлично» Старик не отрывал взгляд от магов и продолжал говорить: «Хорошо, лучше убирайся отсюда, и делай там, что хочешь. Но даже не смей продвигать какие-то свои идеи в Городе Пустыни»

«Город Пустыни не твой, он принадлежит всем», - резко ответил Бэнджаминь. «Лишь потому, что этому месту никто не придавал большого значения, ты смог установить тут свою диктатуру. Как ты думаешь, ты действительно настолько силен?»

«Сегодня единственным человеком, которому придется убраться отсюда, будешь ты».

Сказав это, он хлопнул в ладоши. Внезапно в небе появились плотные массы сосулек. Маги из Тени Пустыни не могли не бросить удивленные взгляды.

Не было никакого прочтения заклинаний, никаких волшебных колебаний, и все же Бэнджаминь успешно использовал свои магические способности. Для них это был невероятный подвиг. Даже маги, стоящие позади Бэнджамина, были потрясены, не говоря уже о магах противоположной стороны.

Старик посмотрел в глаза Бэнджамину и медленно стал серьезным. Однако, возможно, из-за гордости, столько времени будучи местным тираном, он не показал никаких признаков желания отступить.

«Просто немного пугающая тактика......» Он покачал головой и, как бандит, инициировавший бандитский бой, скомандовал: «Вперед, преподайте им урок!»

В ответ на его слова, более сорока магов на его стороне начали произносить заклинания в унисон.

Ощущая сильное колебание элементов, на сердце у Бэнджамина появился дополнительный груз. Хотя на его стороне было много магов, они были новичками, и между ними не было координации. Кроме того, он понятия не имел, на что они способны.

Все зависело от него...

Итак, он рискнул, и пока они все еще произносили заклинания он без колебаний начал действовать!

В небе количество сосулек мгновенно увеличилось почти до тысячи, и они ринулись на магов Тени Пустыни, как внезапно обрушившийся метеоритный дождь!

Но произнесения заклинаний противника тоже были быстрыми; к тому времени половина из них уже закончила чтение. Двадцать слоев элементальных щитов одновременно раскрылись, защищая их.

В мгновение ока сосульки врезались в щит; ледяной туман поднялся в воздух, взорвавшись как фейерверк.

Бэнджаминь не мог не нахмуриться.

Это была его первая попытка бросить вызов стольким магам. Даже если он был уверен в своем магическом мастерстве, но... Было трудно сказать.

Сможет ли он это сделать?

Через несколько мгновений ледяной туман исчез. Бэнджаминь мог увидеть, что это нападение из почти тысячи сосулек нисколько не повредило им. Щиты, выпущенные более чем двадцатью людьми, блокировали каждую атаку. На данный момент, было даже несколько неповрежденных щитов, которые по-прежнему стойко защищали их.

Это было немного проблемно.

Он также понял, что полагаясь исключительно на свои способности, победить целую толпу будет очень сложной задачей.

Или, может быть... Возможно, кто-то более высокого уровня и мог бы это сделать, но для него сейчас более сорока вражеских магов – слишком сложная задача. Кто бы мог подумать, это может даже вызвать неприятные последствия. Стоит забыть о чудесном подвиге одного, победившего сотню.

Он мог только сказать, что ему повезло, что он не один.

В то же время, когда Бэнджаминь ударил, маги пустыни и местные маги не стали тратить время впустую. К тому времени они уже недолюбливали Тень Пустыни и их людей, и жаждали драки. Теперь, когда Бэнджаминь собрал их вместе, у них была возможность противостоять им. Естественно, что они больше не собирались быть покорными.

Вместе с тихим шепотом заклинаний появилось более десяти слоев щитов перед ними. Сразу же после этого была призвана серия огненных шаров, ледяных стрел и т. д. Все это яростно бросилось на врага!

«Бзззз...»

Однако, увидев это, Бэнджаминь нахмурил брови.

Эта группа магов... Они не скооперированы друг с другом.

Их магия собралась вместе; силы огненных шаров и ледяных стрел были ослаблены, в комбинации друг с другом, такая атака не могла иметь стопроцентную мощность.

Несколько десятков людей, это еще не страшно. После некоторой подготовки, они смогут синхронизироваться, как Джоанна и другие. Это достаточно, но... Что, если на его стороне будут сотни магов? Если заглянуть дальше, что, если будут тысячи?

В этот момент Бэнджаминь внезапно осознал, что битвы магов - это область знаний, которую ему еще нужно изучать.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку