Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 380 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 380 - Тень Пустыни

Наконец, Бэнджаминь покинул Восточную Пустыню с группой людей, последовавших за ним.

«В пустыне много магов, чтобы собрать их, потребуется довольно много времени», - сказал Моррис, прежде чем они ушли. Таким образом, только от двадцати до тридцати магов последовали за Бэнджамином в то время, как Моррис остался в пустыне.

Он сидел тихо так долго, что ему нужно было подготовиться к возвращению. Кроме того, только у него была реальная сила, чтобы убедить остальных магов в пустыне; а их было около сотни.

Бэнджаминь был очень взволнован этим. Не говоря уже о тридцати магах, которые ушли вместе с ним, если им удастся убедить другую сотню магов в пустыне присоединиться к делу восстания против церкви, его влияние поднимется на совершенно другой уровень. Таким образом, у него, наконец, будет достаточно рычагов давления, чтобы восстать и напрямую разобраться с церковью.

Трехзначное количество магов! Даже если они все вместе выпустят лишь по одному заклинанию, тысяче солдат придется скрыться от их атаки.

Тем не менее, команда из ста человек была началом для Бэнджамина.

Население Ферелдана составляет несколько сотен тысяч человек; по крайней мере, десять тысяч магов проживают в стране. Сотня магов, это было восхитительное количество, но этого не достаточно, чтобы затронуть всю страну.

Следовательно, Бэнджаминь не повел свой конвой обратно в город Рэйлей после того, как они покинули пустыню. Вместо этого они прибыли в Город Пустыни.

«Церковь послала немало священников для миссионерской работы в Город Пустыни, но их всех изгнали. Хотя маги из «Тени Пустыни» весьма дрянные, они ни разу не отступили, когда сталкивались с церковью».

Это были слова одного из магов в пустыне, который остался с ним. Бэнджаминь кивнул, задумавшись.

Город Пустыни находился так далеко от цивилизации, что влиянию столицы было трудно проникнуть в этот район. Технически город является отдельной страной. Организация магов «Тень Пустыни» взяла под свой контроль эту землю. Даже если они были невероятно враждебны и очень властны по отношению к внешним магам, Город Пустыни - это единственное место в этом мире, которым полностью управляют маги.

И самое главное, у них одно и то же отношение к церкви.

Вот почему Бэнджаминь решил приехать и посетить их. Хотя Бэнджаминь убил кого-то из членов организации, что привело к началу целой сложной цепи событий, но, по крайней мере, это можно считать внутренним конфликтом. Было бы более разумно временно отбросить в сторону разногласия и встретиться с внешней угрозой вместе, когда эта угроза стоит прямо у их двери.

Однако решающим фактором визита было то, что на этот раз Бэнджаминь пришел со своими людьми.

В «Тени Пустыни» было всего около 60 магов, и помимо их лидера, маги были, в лучшем случае, средненькими. Если они действительно откажутся пойти на сделку, Бэнджаминь немедленно избавится от этой организации и позволит этим живущим в уединении магам взять на себя управление Городом Пустыни. Тогда это место сможет стать второй базой для магов помимо города Рэйлей.

Учитывая, что это место полностью защищено от влияния внешней политики, оно слишком ценно для Бэнджамина, чтобы он отказался от него. Если события действительно будут развиваться, как предсказал Моррис, и они потерпят неудачу, это место может стать их вторым шансом. Тогда они не потеряют все.

Именно поэтому, Бэнджаминь привел группу людей и вошел в Город Пустыни.

У этих магов уже установились конфликтные отношения с Тенью Пустыни, что заставило их внезапно затихнуть, когда они вошли в город. Казалось, что их окружает удушающая атмосфера, и Бэнджаминь, который их вел, тоже мало что говорил. Эта сцена была очень похожа на ту, в которой мафия идет на место встречи, чтобы отомстить, и жаждет крови. Прохожие на улице были напуганы, поэтому они немедленно забрались обратно в свои дома, выглядывая из-за штор, чтобы удовлетворить свое любопытство.

Бэнджаминь и его конвой заметили следы Тени Пустыни вскоре после того, как они вошли в город.

«Что в это еще такое...». Бэнджаминь нахмурился, глядя вдаль.

В направлении, где находился центр Города Пустыни, зеленый дым поднимался над землей, как будто кто-то что-то поджег. Несколько магов даже взлетели в воздух, кружа вокруг дыма, как будто они патрулировали это место.

«Что они делают?»

Маги рядом с ним покачали головами. «Не знаю. Мы никогда не видели такого во время наших предыдущих визитов в Город Пустыни».

Немного поглядев на это, Бэнджаминь возглавил этих магов и полетел к центру происходящего. Они вскоре долетели до окрестностей центра города. Они увидели большое количество магов, собравшихся вокруг. Эти маги образовали круг вокруг огромной стальной бочки, которая была на огне, и постоянно бросали что-то в неё, как будто они что-то сжигали.

Сердце Бэнджамина дрогнуло, когда он смог получше это разглядеть.

Они сжигали книги Декларации о Свободе Магии.

«Что за…..»

Маги из пустыни были удивлены. С другой стороны, Бэнджаминь почувствовал боль в душе.

Дерьмо это.... Они пролили свой пот и кровь, чтобы написать эти книги, и даже потратили свои собственные деньги, пытаясь напечатать их массово, чтобы сделать их доступными для публики. Более того, Бэнджаминь попросил нескольких знакомых друзей, чтобы опубликовать книгу, и теперь они сжигали ее десятками! Как они осмелились? Разве этих магов вообще можно считать людьми?

Следовательно, Бэнджаминь полетел прямо к центру города, полностью игнорируя патрулирующих магов. Затем он произнес заклинание и призвал крупный Водный Шар, который упал с неба. Все, кто находился на площади, вымокли до нитки.

Стальная бочка, из которой исходил дым, полностью погасла.

«Кто... кто ты? Что тебе нужно?» Патрулировавшие маги немедленно окружили его. Они посмотрели на Бэнджамина взглядом охранников.

Однако, как только они окружили Бэнджамина, маги, которые пришли из пустыни, сразу же подошли. Они смотрели на магов из Тени Пустыни, вспоминая их предыдущие конфликты, элементы вокруг них мерцали и вибрировали, излучая энергию; атмосфера стала жесткой и наэлектризованной.

Патрулировавшие маги сразу же струсили, заметив собравшуюся публику. Они отдалились от Бэнджамина, и когда они отошли назад, они уже были не настолько храбрыми, чтобы окружить его снова.

Бэнджаминь нахмурился и покачал головой. «Зачем вы жжете книги?»

В этот момент маги, находившиеся на площади, взлетели вверх, чтобы присоединиться к ним. Краткий подсчет составил примерно до 40 магов. Они быстро собрались, чтобы сформировать свою линию на противоположной стороне от Бэнджамина. У них было немного больше людей, чем у конвоя Бэнджамина.

«Это наша земля, мы можем жечь, что хотим». Лидирующий маг был враждебным стариком. «С другой стороны, вы вмешались в наши дела. По какому делу вы все ворвались в Город Пустыни? Вы должны были скрываться в своих заброшенных полях и пустынях! В какую игру вы играете?»

Судя по его словам, он предположил, что Бэнджаминь был одним из живущих в уединении магов. Он не узнал, что Бэнджаминь это тот, кто в тот день похитил женщину в маске из Города Пустыни.

«Это ваше место?» Бэнджаминь безжалостно ответил: «Книги, которые вы сожгли, - их написал я. Эти книги предназначены для людей, которые в них нуждаются. Кто вы такие, чтобы жечь их?»

Старик удивился этому откровению. Он не был возмущен этим, хотя он рассмеялся: «Значит, ты ублюдок, который все это устроил. Скажи, почему ты такой никчемный? Ты безрассудно распространяешь эту книгу по Ферелдану, и некоторые из них даже оказались у нас. Если маги вокруг прочитают её и узнают все, кто станет слушаться моих приказов?»

Бэнджаминь был поражен грузом происходящего.

Магическая организация, такая как Тень Пустыни, вероятно, поддерживалась их абсолютным контролем над знаниями - любые маги поблизости, которые хотели изучать заклинания и Законы Медитации могли сделать это, только выполняя требования организации. В противном случае у них не было бы возможности развиваться.

Однако появление Декларации о Свободе магии нарушило эту монополию. Маги теперь могли сами осваивать магию и больше не должны были слушать приказы других. Это, конечно, вызвало неудовлетворенность среди монополистов.

Бэнджаминь рассмеялся, его тон был суровым и холодным, когда он усмехнулся: «Учитывая то, что ты сказал, почему люди должны слушаться тебя? Если ты несешь бред, разве это не нормально, если люди не захотят подчиняться тебе?»

Как будто по команде, маги позади Бэнджамина усмехнулись в согласии. Услышав слова Бэнджамина, они бросали насмешливые взгляды на старика.

«Ты….» Старик потерял дар речи. Ситуация немедленно накалилась. «Ты, сумасшедший, я советую тебе как можно скорее убираться из Города Пустыни, иначе пощады не ждите!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/262611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку