Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 371 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 371 - Лидер жрецов

Бэнджаминь нахмурился, когда услышал это.

Как и ожидалось ... было нелегко запугивать людей церкви. Он приказал «Ворону» начать создавать проблемы для церкви полмесяца назад, но они не хотели даже отступить.

«Они упомянули уличные банды... но что еще они знают помимо этого?» Бэнджаминь подумал, прежде чем спросить: «Насколько глубоко они продвинулись в своем расследовании? Они даже знают о «Вороне»?»

Джессика помолчала мгновение и сказала: «Если бы они ничего не знали, тогда мне не нужно было бы волноваться».

«Они знают? Но откуда?» Бэнджаминь был немного удивлен.

Джессика вздохнула. Она придержалась за стол, пока садилась: «Вчера несколько членов моей банды были пойманы, когда пытались устроить проблемы для церкви. Я не сомневаюсь в их лояльности, но... они лишь обычные люди - они могут что-то сказать».

... кого-то поймали?

Услышав это, появилась новая головная боль для Бэнджамина.

Хотя это было не страшно, если обычные уличные хулиганы провалили свою миссию, но их поймали... Когда он впервые попросил Джессику преследовать церковь, Джессика заверила его, что ее люди очень осторожны и не попадутся.

Должно быть, она была слишком в них уверена.

Однако сейчас не время тыкать пальцем.

У него было много вещей, о которых нужно было беспокоиться; если церковь использует их заклинание для чтения памяти, никто другой, кроме мага, не сможет хранить свои секреты.

В дополнение к этому, будет проблема, если те несколько человек, которых поймали, вдруг знают о Бэнджамине. Может ли это разоблачить его?

«Группа, которая попалась... как много они знают?» Размышляя об этом, Бэнджаминь сразу же спросил.

Джессика мрачно произнесла: «Они не знают, что вы существуете, но они знают меня, а также знают о местонахождении опорного пункта «Ворона ». Более того, они видели лица большинства активных участников «Ворона» Если церковь получит доступ к этим знаниям, мы понесем очень тяжелый удар».

В то время, как она это говорила, она прислонилась к столу и потерла свои виски. Ее обычно жесткая и спокойная манера поведения постепенно исчезло, и она выглядела как студентка, которая собиралась провалить экзамен, так как не учила ничего.

Узнав об этом, Бэнджаминь еще больше взволновался.

Согласно тому, что она сказала, если церковь прочитает их память, вся банда «Ворона» будет обречена. И если «Ворон» будет обречен, церковь определенно узнает о Бэнджамине.

С тех пор, как Бэнджаминь вернулся из Города Снега, он работал в тени и никогда не показывался на публике; поэтому его имя не было в розыске. Но если его поймают сейчас, у церкви будет причина для его ареста.

Он не боялся быть преступником из списка розыска, но было бы трудно привлекать магов, являясь преступником.

«Вы все должны спрятаться». Некоторое время помолчав, Бэнджаминь сказал: «Будет очень опасно, если церковь начнет искать вас всех. Было бы лучше, если бы ваша группа покинула город Рэйлей, пока её удар не последовал».

Услышав это, Джессика яростно покачала головой.

«Сэр, «Ворон» - единственное, что оставил мой отец. Если мы будем скрываться, для «Ворона» больше не будет места в Рэйлее, когда мы вернемся. Я не могу уйти».

«Но что ты можешь сделать? Твое положение и личность были разоблачены, ты намереваешься попытаться сражаться с главой церкви?»

Джессика снова покачала головой, прежде чем вдруг вытащила карту из шкафа рядом с ней.

«Я уже провела свои расследования. Тот, кто вчера поймал моих людей, - это священник по имени Иоганн». Она развернула карту, пока говорила: «Поскольку церковь еще не закончила строительство, они арендовали несколько домов, расположенных по всему городу, чтобы жрецы там жили. Что касается Иоганна, он является лидером, и поэтому будет жить один прямо здесь».

Она ткнула пальцем в улицу на северной части карты.

Бэнджаминь поднял брови: «Ты уверенна?»

«Я бы не стала шутить о вопросах безопасности «Ворона». - твердо ответила Джессика.

Глаза Бэнджамина мерцали, когда он смотрел на место на карте.

Лидер жрецов?

У него должен быть способ провернуть это.

«После того как мои люди были схвачены, священник привел их в свою резиденцию, где их все еще держат». Джессика срочно сказала: «Мистер Бэнджаминь, они были пойманы меньше дня назад - есть шанс, что они еще ничего не раскрыли. Не могли бы вы попытаться спасти их?»

«Не волнуйся, я обязательно попытаюсь им помочь». Бэнджаминь сказал: «Но лучше мысленно быть подготовленными. У церкви есть способ просматривать память людей. Если они используют это на твоих людях, они узнают обо всем менее чем за минуту».

Он заметил реакцию Джессики, прежде чем продолжить: «Информация о Вороне... скорее всего, будет раскрыта».

Услышав это, Джессика сделала короткий вздох, и начала задыхаться.

Бэнджаминь покачал головой.

Вероятно, он мог понять, как она себя чувствует в данный момент. В конце концов, она так много работала, чтобы расширить свою банду. Нелегко иметь самую большую банду в городе Рэйлей и услышать, что ее тяжелая работа может быть уничтожена всего за одну ночь, вероятно, это слишком для нее.

Не говоря уже о том, что «Ворон» предназначался для нее лично.

«Даже если ты потерпишь неудачу прямо сейчас, я уверен, что такой удивительный человек, как ты, смело сможет начать все снова». Бэнджаминь попытался её утешить.

Джессика долго молчала, прежде чем сердито заявить: «Не беспокойтесь, из всей банды «Ворона», только я и Бернард знаем о вашем существовании. Если люди из церкви попытаются допросить нас, мы бы убьем себя прежде, чем они что-то узнают, чтобы не подставлять вас.»

Услышав это, Бэнджаминь перевел взгляд на землю.

Как может кто-то быть таким упрямым?

«Итак... ты не хочешь покидать Город Рэйлей, несмотря ни на что, верно?» Он спросил.

Джессика покачала головой: «Ни в каком случае».

«Ок, тогда.»

Бэнджаминь вздохнул перед тем, как внезапно хлопнул по столу: «Сегодня вечером я поеду к тому священнику и рассмотрю ситуацию. Даже если информация о «Вороне» просочилась, тебе не нужно беспокоиться. Уверяю тебя, что они будут слишком заняты, чтобы преследовать вас.»

Джессика была удивлена и смущенно спросила: «Почему?»

Бэнджаминь улыбнулся, глядя в окно: «Потому что я собираюсь забрать жизнь каждого из них».

http://tl.rulate.ru/book/8363/262602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку