Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 372 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 372 - Убийцы начинают с маленьких городов

Покинув опорный пункт «Ворона», Бэнджаминь вернулся в свой отель.

Он уже планировал свой следующий шаг.

У них так много жрецов, расхаживающих повсюду, это была огромная проблема, но он все равно должен был ее решить. Поскольку Джессика уже нашла их лидера, почему он должен колебаться?

Он мог начать с лидера. Если он сможет отрубить голову змеи, прогресс церкви снова будет разрушен.

Таким образом, Бэнджаминь выдал новую команду нескольким магам и наемникам, которые были ближе всего к нему, - рассредоточиться по всему Ферелдану, чтобы найти лидеров священников в каждом городе.

«Всем вам нужно быстро передвигаться, я хочу узнать о лидерах соседних регионов к концу сегодняшнего дня». Бэнджаминь положил руку на стол и серьезно произнес: «Сегодня, я сделаю свой шаг, чтобы убить их».

В конце концов, его цель состояла в том, чтобы спасти «Ворона», если лидеры священников станут умирать повсюду, фокус церкви, естественно, должен переместиться на то, чтобы предотвратить дальнейшие смерти. У них не будет времени беспокоиться о «Вороне».

Однако, если между каждым убийством будет слишком много времени, оставшиеся священники будут находиться в состоянии повышенной готовности, из-за чего Бэнджамину будет сложно избавиться от них.

«К чему такая спешка?» Джоанна нахмурилась. Но внезапно ее глаза загорелись, когда она произнесла: «Это значит... после того, как мы найдем их, мы можем сами убить их?»

«Нет.» Бэнджаминь ответил без колебаний.

«...»

Джоанна выглядела разочарованной.

Поскольку вопрос был чувствителен ко времени, они быстро отправились выполнять свою задачу. Бэнджаминь разделил их на две группы и поручил каждому из них по городу. Они отсалютовали Бэнджамину перед отъездом из города.

Причиной этого жеста был тот случай, когда раньше Бэнджаминь собрал всех своих последователей. В то время, после того, как он произнес несколько слов ободрения, его люди отсалютовали ему. С тех пор его лейтенанты отдают ему честь. Всякий раз, когда они видят Бэнджамина, они салютуют ему, и он ничего не может сделать с тем, чтобы они перестали делать это.

По какой-то причине у него было ощущение, что он был их первым лидером

Когда он наблюдал, как маги и наемники уходят, Бэнджаминь не мог не улыбнуться. Затем он обернулся и ушел через другие ворота.

Чтобы максимизировать эффективность, он также отвечал за один из городов.

Конечно, поскольку он был также ответственен за убийства, это должна быть относительно простая задача.

Город Торри был расположен в нескольких километрах к северу от Рэйлея. Раньше, когда он участвовал в «Семи днях ада», этот маленький городок был местом встречи подпольной организации наемников. Поскольку Бэнджаминь уже был хорошо знаком с городом, расследование не должно быть слишком сложным.

Хотя церковь не проводила миссионерской работы в этом городе, они все равно отправили сюда священников. Бэнджаминь не собирался их игнорировать.

Бэнджаминь не планировал начать убийства в Городе Рэйлей; если бы он это сделал, церковь могла бы легко выследить его. Он начнет с небольших городов, так что возможная смерть Иоганна в Городе Рэйлей не будет слишком выделяться.

Хотя Бэнджаминь в самом деле не думал, что может смутить церковь, не было никакого вреда в том, чтобы попробовать.

Было много способов выследить лидера священников, самый простой способ - преследовать обычных священников на улицах. Вскоре они попытаются связаться со своим лидером.

Однако Бэнджаминь решил отказаться от этого метода.

Когда он вошел в город, он активировал метод восприятия водных частиц и попросил систему осмотреть окрестности.

В городе было мало священников, - по оценкам Бэнджамина, их было не более 10 человек. Бэнджамину нужно было лишь идентифицировать человека с самой сильной духовной энергией.

«Вы можете сделать это сами, зачем мне это делать?» Система сказала неохотно.

«Потому что я ленив, - самодовольно ответил Бэнджаминь.

Система промолчала.

Итак, Бэнджаминь не спеша шел по городу Торри, ожидая, когда система отправит ему результаты.

Во второй половине дня город был относительно спокойным, поскольку на дорогах было мало людей. В какой-то момент Бэнджамина даже остановил священник, который пытался распространять слово Божие.

Однако что-то было не так. В городе было довольно много наемников. Сомнения заполнили сердце Бэнджамина.

Связано ли это с незаконной организацией наемников?

Но ... они должны были быть побеждены Ассоциацией наемников.

Он вспомнил о богатых бизнесменах, которые были убиты во время «Семи дней ада». Поскольку так много влиятельных людей внезапно исчезло, это должно было сильно повлиять на бизнес сообщество Ферелдана. И все же, он не заметил никаких изменений.

Были ли эти наемники здесь для расследования убийств?

Когда Бэнджаминь подумал об этом, один из наемников подошел к нему и сунул портрет ему в лицо: «Эй, ты знаешь этого человека?»

Человек на портрете выглядел знакомым. Изучив его внимательно, Бэнджаминь понял, что он был лидером подпольной организации наемников.

Похоже, что они действительно расследуют этот инцидент.

Бэнджаминь был удивлен.

«Значит, ты его видел?»

Наемник был очень резким. Поскольку Бэнджаминь не сразу ответил ему, он сразу заподозрил, что что-то не так, и переспросил его - на этот раз гораздо более глубоким тоном.

Увидев это, Бэнджаминь начал действовать.

«Да... он кажется немного знакомым». Он нахмурился, почесал голову и выглядел так, как будто он что-то вспоминал. Через мгновение его глаза загорелись, и он воскликнул: «Да, я думаю, что видел его в Городе Снега!

«Город снега? Что он там делал?»

«На сколько я знаю, он рыцарь, верно?» Бэнджаминь сказал смущенно: «Я его не знаю, но это произошло в день траура, я случайно увидел его за пределами дворца. В то время он шел за Королевой и Епископом, на нем были доспехи и он нес гроб Короля вместе с несколькими другими, вот почему у меня такое впечатление о нем».

К настоящему времени Бэнджаминь был серийным лжецом и овладел своим мастерством - он казался очень убедительным. Хотя он все еще был немного скептически настроен, наемник выглядел так, как будто он верил Бэнджамину.

Увидев это, Бэнджаминь про себя улыбнулся.

Поскольку представилась такая возможность, он должен был схватиться за нее, чтобы причинить церкви больше неприятностей. Бизнесмены Ферелдана оказывали большое влияние на нацию; если Бэнджаминь смог бы заставить их обернуться против церкви, разве он не убил бы двух птичек одним камнем?

Но, честно говоря, Бэнджаминь лишь хотел смутить их и прервать прогресс церкви; он не ждал того, что обе стороны начнут сражаться. Это было лишь желаемое.

Во всяком случае, церковь была очень сильным противником. Бэнджамину необходимо было в полной мере использовать каждую возможность получить преимущество над ними, даже если возможность была совсем крошечной.

Наемник допросил Бэнджамина немного поподробнее, прежде чем отпустить его. Бэнджаминь вошел в переулок, чтобы переодеться, прежде чем продолжить поиски.

Наконец, через час система нашла священника с гораздо более высокой духовной энергией, чем у его коллег.

«Это он!»

Когда они проходили мимо рынка, Бэнджаминь посмотрел на священника, который стоял на углу улицы. Его глаза засветились, словно он был голодным тигром, который только что нашел раненого ягненка.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку