Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 370 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 370 - Армия фанатично проповедующих священников

Спустя полмесяца беготни по Ферелдану, Бэнджаминь наконец вернулся в Рэйлей.

Черные флаги все еще не были сняты с домов. Согласно традиции, когда король умирает, все королевство скорбит о его смерти в течение года.

Но на улицах города медленно началась восстанавливаться их обычная суматоха и суета. Лицемерное представление церкви еще не смогло повлиять на Рэйлей.

Единственный, режущий глаза момент заключался в том, что священник внезапно мог выйти из толпы, схватить пешехода, и закричать: «Бог хочет передать вам свою волю».

Несмотря на то, что многие люди не привыкли к этому, они ничего не могли с этим поделать. У многих магов уже были конфликты с этими людьми, до такой степени, что даже иногда происходили уличные драки. Но, в конечном итоге, они не могли просто убить их; поэтому, священники продолжали проповедовать.

«Сэр, Бог хочет передать вам свою волю».

Даже Бэнджамина остановили, когда он направлялся в гостиницу, чтобы бросить свой багаж.

«Оставьте меня в покое.» Бэнджаминь проигнорировал священника и холодно отошел от него.

Однако он недооценил человеческую упертость.

У каждого священника был свой способ проповеди. Некоторые из них проповедовали доброжелательно, как монахи, другие меняли цели, как только что-то пошло не так, но все же, другие продолжали преследовать свою добычу, как торговцы. Вскоре Бэнджаминь понял, что его беспокоит проповедник типа «торговец».

«Сэр, вы неуважительно относитесь к Богу - это принесет вам трагедию». Священник схватил Бэнджамина за запястье и медленно произнес: «У меня с собой есть Библия, вы можете забрать ее домой и почитать. Бог вездесущ, если он почувствует ваше раскаяние, ваши грехи будут прощены».

Глаза Бэнджамина вспыхнули от раздражения.

Немного подумав, он использовал свою технику восприятия водных частиц и просканировал священника сверху донизу, когда он бросился к нему, совершенно не обращая внимания на заклинание.

Хм... не такой уж и грозный, не похож на священника, которого лично обучила Церковь, которые обычно были полностью оснащены Крестами Защиты.

Бэнджаминь услышал, что в Рэйлее уже около ста священников. Поэтому он подозревал, что они, вероятно, были священниками низших рангов, и что Церковь, в самом деле, не тратила на них много силы, лишь предоставляла им кресты и отправляла их, чтобы они начинали проповедовать.

Подумав об этом, в то время как священник все еще был занят объяснением, Бэнджаминь тайком использовал трюк, которому он научился во время своей военной подготовки, чтобы ударить его и одновременно тайком украсть его Защитный Крест.

Он использовал Столб Пара, чтобы ускорить себя, сделав свои движения размытыми.

Несколько свидетелей были потрясены и протерли свои глаза в недоумении. Однако они успокоили себя тем, что Бэнджаминь, наверное, был просто опытным наемником.

Этот священник сделал несколько шагов назад, прежде чем упасть на землю. Он не заметил, что его крест был украден.

Но по какой-то причине он, вероятно, привык к подобным телесным ударам и пожал плечами, чтобы продолжить свой бред.

«Сэр, все, что мы имеем, это дары Бога. Вы можете не верить в то, что я говорю, но вы не должны неуважительно относиться к Богу...» Он сказал это, подходя к нему, и пытаясь схватиться за Бэнджамина.

Но, пока он шел, как будто кто-то подставил ему подножку. Он упал на землю рядом с ногами Бэнджамина, почти разбив нос о землю.

«Что это…»

Он посмотрел на свои собственные ноги, изо всех сил пытался встать, но не увидел ничего подозрительного. Земля под его ногами была ровной, и он не мог обнаружить ничего, о что он мог бы споткнуться.

Бэнджаминь оглянулся и пожал плечами.

Он открыл рот и произнес: «Может быть... это воля Бога».

«...»

Священник молчал и не мог сказать ни слова. Несколько зрителей услышали это и не могли не рассмеяться.

Бэнджаминь больше не мог возиться с этим человеком; он просто обернулся и ушел.

Какой жалкий священник. Даже получив обучение Церкви, его ментальная энергия была лишь немного сильнее, чем у обычного человека. Бэнджаминь смог использовать столп пара, чтобы напасть на него несколько раз, а он вообще ничего не заметил.

Какой бы устрашающей не была Церковь, они не могли обучать слишком много хороших священников. В этих вещах сильно важен талант, и, к сожалению, у этого жалкого священника таланта не было.

Размышляя об этом, Бэнджаминь покачал головой.

Несмотря на то, какими печальными были усилия этого священника, бесчисленные другие проповедовали успешно. Расширение Церкви на такой широкой территории, в конечном итоге, могло привлечь много последователей.

Поскольку Бэнджаминь не мог убить всех священников, ему нужно быстро придумать решение этой проблемы.

Бэнджаминь задумался, дойдя до своей комнаты в гостинице.

После тура по стране продолжительностью по месяца он устал. Таким образом, когда он вернулся в свою комнату, он бросил свой багаж, лег на кровать и попытался наконец-то поспать.

Но, в отчаянные времена, подобные этим, идиллия – это непозволительная роскошь.

«Что случилось? Разве ваш мозг стал деревянным? Разве вы не заметили, что лежит на полу, когда вы вошли?» Система внезапно сказала Бэнджамину.

«На полу?» Бэнджаминь открыл глаза и посмотрел в сторону двери.

Он увидел, что на дверной раме застряло несколько черных перьев.

Бэнджаминь поднял бровь.

«Вороны... с ними, что-то произошло?» Он почесал голову и встал: «Как бы то ни было, я могу взглянуть, это не займет много времени»

Хотя «Ворон» в наши дни не очень продвинулся в Рэйлее, он все же делал большой вклад. Будь то кража строительных материалов, или обливание мочой Церкви, или даже нападение на священников на улицах. Эти вещи были незначительными неудобствами, но, если они происходили непрерывно, со временем, они могли принести довольно большой эффект.

Наемники из «Семи Дней Ада», которых он набрал, основались в Рэндте. Бэнджаминь приказал им причинять проблемы Церкви, но, согласно их донесениям, прогресс Церкви в том городе был значительно лучшим, чем в Рэйлее.

Бэнджаминь только что вернулся в свою комнату, но даже не успел отдышаться, прежде чем надеть свою маскировку и поспешить из гостиницы.

«Интересно, что случилось?»

Пятнадцать минут спустя он встретился с Джессикой.

«У нас проблемы.» Джессика уставилась на него с мертвой серьезностью: «Я думаю, что Церковь сыта по горло нашими выходками. Согласно последним новостям, столица только что издала приказ арестовать нас. Рэйлей - главная цель, и мы в приоритете.»

http://tl.rulate.ru/book/8363/262553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку