Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 369 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 369 - Заключение соглашения с генералом

«Вы говорите... смерть Короля, в самом деле является частью заговора Церкви. Масонство Магов было на той же стороне, что и Церковь, и они подчинили королевскую семью?»

Внутри обширной палатки, очень высокий и хорошо сложенный пожилой мужчина положил ладони на стол, он действительно был взволнован, и спросил тоном, похожим на протяжную сирену.

Бэнджаминь встал перед ним и кивнул.

«Генерал Стюарт, все именно так, как я сказал». Он уверенно ответил: «До этого Король уже подозревал Масонство Магов и просил меня тайно расследовать это дело. Когда я хотел сообщить королю, он каким-то образом попал под их влияние, так что, я могу это сказать с уверенностью.»

Услышав это, Стюарт «нахмурился» и произнес: «Вам не нужно так много объяснять, я не сомневаюсь в ваших словах».

Взгляд Бэнджамина просветлел: «Генерал, вы мне доверяете?»

«Кто вы такой? Я разве вас разве знаю?» Стюарт покачал головой и ответил: «Я не сомневаюсь в ваших словах, и только потому, что я хорошо знаком с Церковью, я знаю, какие люди находятся внутри Церкви».

«....»

Этот пожилой мужчина был очень прямолинеен.

«Генерал, ситуация в королевстве сейчас не из приятных». Бэнджаминь не слишком продолжал обращать на это внимание и продолжал советовать: «Генерал Баррет уже стал одним из людей Церкви, а два других генерала пропали без вести. Сейчас половина армии Ферелдана уже находится в руках Церкви, вы должны что-то сделать».

Услышав это, Стюард кивнул, но ничего не сказал.

Бэнджаминь увидел это и понимал, что собеседник все еще думает, поэтому он оставался спокойным и не говорил много.

В этой тишине, внезапно, Стюарт поднял голову, как серый медведь, который вышел на охоту, уставился на Бэнджамина, и внезапно сказал: «Вы из Гелиуса?»

Бэнджаминь был потрясен.

Стюарт продолжал: «Светлые волосы, голубые глаза и плечи тонкие, как бумага, стандартный тип гражданина из Гелиуса и даже, возможно, из благородного сословия. Когда я воевал с королевством Гелиус у Врат Крестоносцев, я видел слишком много таких людей. Скажите, вы родом из Гелиуса?»

Бэнджаминь потерял дар речи.

Ну... что тут можно сказать?

Сначала он должен был замаскироваться.

«Верно, вы абсолютно правы, генерал, я родом из Гелиуса». Но в данных обстоятельствах мне незачем притворяться, - подумал Бэнджаминь и признался.

«Человек, внезапно прибывший из Гелиуса, советует мне идти против Церкви, может быть, я должен захватить вас как шпиона?» Стюарт усмехнулся и произнес.

Сказав это, он выпрямил спину, и его необычно высокая фигура заставила его выглядеть как гора, вместе с его холодным, закаленным в битвах взглядом, это оказывало большое давление.

Он оказывал давление на Бэнджамина.

Атмосфера стала холодной.

«Вы можете сделать это.» Столкнувшись с таким давлением, Бэнджаминь рассмеялся и скрестил руки: «Я маг, я бежал из Гелиуса, я яснее, чем кто-либо, знаю о том, на сколько ужасна Церковь. Генерал, вы много раз сражались против королевства Гелиус, вы должны понять.»

Стюарт снова засмеялся, но на этот раз не ответил.

Бэнджаминь увидел это и ухмыльнулся.

Это хорошо….

«С тех пор, как королевство раскололось, отделенные от него Икором, люди Ферелдана забыли, что нужно быть осторожными с Церковью». Он продолжал: «Но Церковь? Церковь никогда не отдыхает, каждую секунду, каждую минуту, они думают о том, как сделать каждую страну своей».

Стюарт некоторое время молчал и сказал: «Эта кучка сумасшедших всегда будет такой, они никогда не будут благодарны за то, что у них есть».

Бэнджаминь добавил: «Верно, но сейчас их руки уже загребли Ферелдан. Король ушел, и королева потеряла свою возможность возмездия, во всем Ферелдене, кто еще может восстать? Генерал, если вы ничего не сделаете, это королевство будет разрушено!»

Он пытался придумать все, что угодно, чтобы заставить другого человека прислушаться, как будто без него королевство скоро исчезнет. Наконец, на нахмуренном лице Стюарта, появился небольшой намек на улыбку.

«Вы правы.» Он кивнул и сказал: «Люди в стране стали слишком самодовольными, только такие люди, как вы, которые бежали из Гелиуса, знают, насколько страшны эти сумасшедшие».

Бэнджаминь был в восторге и спросил: «Значит, вы готовы противостоять Церкви?»

Стюарт покачал головой.

«Все не так просто». Он скрестил руки на груди и сказал: «Если я открыто выскажусь против Церкви, они попытаются ограничить мою власть всеми возможными способами, а затем войска, подчиненные Королеве, будут использованы для борьбы против меня. Не важно, сколько у меня людей, когда это случится, столица остановит свои поставки, и мы с вами будем обречены на смерть здесь».

Бэнджаминь поднял брови: «Вы имеете в виду.....»

Стюарт рассмеялся и сказал: «Вы зашли так далеко, у вас ведь должен быть собственный план, не так ли? Мне многого не нужно, если вы можете что-то сделать, чтобы отвлечь Церковь и их войска, я могу отправить своих людей на захват города Луиса на западе. В этом случае я смогу иметь возможность открыто выступать против Церкви».

Бэнджаминь услышал это, кивнул и сказал: «Понимаю, будьте спокойны, генерал, через два месяца, Рэйлей привлечет их внимание».

Если нужно только отвлечь, он сможет сделать это без проблем.

Кроме того, следуя своему изначальному плану, с обращением в «Декларации о Свободе Магии» и конфликтами между Церковью и магами, он сможет собрать больше магов под своим управлением... накопив силы, через два месяца он планировал начать что-то в Рэйлее.

Он не мог скрываться.

Плачущего ребенка нужно накормить молоком. Если он хочет свободы слова в правительстве, он не может просто молчать. Маги в Гелиусе не высказывались, поэтому всех их стали называть «Падшими» и «Демонами», которые стали низшим сословием.

Конечно, если он что-то начнет в то же время, он сможет помочь Стюарту, дав этому генералу шанс выступить, подняв флаг «Борьбы с Церковью» и создать какую-то военную силу, это было как убить двух птичек одним камнем.

Попросту говоря, Церковь хотела полностью контролировать Ферелдан, поэтому Бэнджаминь должен был вмешаться, чтобы изменить расклад сил.

«Если вы сможете сделать все это, я пошлю свою армию, чтобы загнать всех этих сумасшедших обратно туда, откуда они пришли».

При этом, посетив троих генералов, Бэнджаминь наконец нашел подходящего кандидата. Он заключил сделку со Стюартом, повернулся и вышел из палатки.

«Каков вердикт?»

Лэнс ждал снаружи, когда он увидел, что Бэнджаминь наконец вышел, он спросил.

«Неплохой.» Бэнджаминь улыбнулся, поднял голову и посмотрел на облачное небо Ферелдана, сказав про себя: «По крайней мере...... в Ферелдане у Церкви не будет ни одного мирного дня».

http://tl.rulate.ru/book/8363/262552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку