Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 368 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 368 - Генералы Ферелдана

«Генерал Тарик, разве вам не стоит обдумать это какое-то время?»

«Хватит! Что за чушь о том, что Церковь контролирует Королеву, это полная глупость, я не стану арестовывать вас за богохульство, но вам стоит считать себя счастливчиком. Пожалуйста, покиньте мой лагерь, маг, или кто вы там еще!»

...

«Генерал Хант, все, что я говорю - правда, пожалуйста, хорошо обдумайте это».

«Хм.....интересные слова, я понимаю. Церковь контролирует королевскую семью...... это так? Спасибо за ваше напоминание. У меня на этот счет свои планы, теперь вы можете уйти, сэр».

...

Полмесяца спустя, в маленьком городке к югу от Ферелдана, Бэнджаминь и Лэнс поспешили вдвоем, чтобы встретиться с последним генералом, контролирующим армию.

----- В течение этой половины месяца они побывали почти во всем Ферелдане.

Они не могли позволить Церкви полностью подчинить все войска Ферелдана, это был срочный вопрос. Таким образом, после встречи с Микелем в ту ночь, Бэнджаминь немедленно покинул Рэйлей и направился в военные лагеря.

Что касается Лэнса, то, по его словам, после прихода Епископа Рыцари Снега были поставлены в очень неудобное положение... Епископ привел много святых рыцарей, которые выступили как защитники королевской семьи. Что касается настоящих рыцарей, он дал команду, желая перегруппировать их.

Перегруппировка это то, что он сказал, но на самом деле большинство рыцарей были уничтожены. Таким образом, большинство рыцарей королевской семьи по-тихому покинули столицу, прежде чем это произошло. Что касается Лэнса, который был главой рыцарей, он был бессилен после прибытия епископа.

Таким образом, он последовал за Микелем в Рэйлей и отправился вместе с Бэнджамином нанести визит этим троим генералам.

«У меня есть несколько друзей в армии, они могут помочь нам встретиться с этими тремя генералами. Без этого, вам придется потратить много усилий, и вы все равно не сможете их увидеть». Сказал он.

Бэнджаминь немного подумал и согласился, что Лэнс будет полезен, кивнув в знак согласия.

К сожалению, они узнали, что это позволило им успешно встретиться с генералами, но больше ничего.

Бэнджаминь уже сказал все, что мог, но, будь то предупреждения, или добрые советы, два генерала, с которыми он встретился, не очень хорошо отнеслись к нему. Один видел в нем заговорщика, а другой был слишком беззаботным и почти не обращал внимания на его слова, а потом послал его куда подальше.

Ему было все равно, как они относятся к нему лично, самое главное, он не знал, помогли ли его предупреждения этим двум генералам.

Церковь хотела взять под контроль армию и определенно, они были её целью. У этих нескольких генералов под их командованием было много войск, как только они станут осторожными, Церкви будет трудно сделать шаг и добиться успеха.

Бэнджаминь надеялся, что сможет напомнить им об этом, и убедить их проявлять большую осторожность.

Он не просил многого, это все, на что он мог надеяться.

«Мы почти на месте.» Пролетев полпути, Бэнджаминь сверил свое местоположение и сказал: «Об этом последнем генерале, вы знаете что-нибудь особенное о нем?»

«Генерал Стюарт...» Услышав это, Лэнс подумал и ответил: «Он, наверное, генерал, о котором я знаю меньше всего. Он довольно старый, и он охраняет границу Карретаса, прежде чем Король погиб, он редко появлялся в Городе Снега».

Услышав это, Бэнджаминь благодарно кивнул.

«... Итак, он одиночка?»

Лэнс покачал головой и сказал: «Я не совсем уверен, я никогда не встречался с ним раньше. Но, прежде чем королевство раскололось, он уже был довольно могущественным генералом, и он даже сражался со святыми рыцарями из Гелиуса раньше, он довольно способный сеньор».

Услышав это, глаза Бэнджамина загорелись.

Он был тем, кто раньше сражался с Церковью, он должен понимать, насколько страшна Церковь, плюс, он был старым генералом, полным опыта, может быть, он сможет понять ход мыслей Бэнджамина.

За эти полмесяца военные силы Ферелдана еще не заявили о своей преданности. Церковь тайно контролировала королевскую семью, но законы, которые действовали в Ферелдане, все еще оставались прежними, кроме конфликтов священников и магов, происходящих на улицах, и церквей в каждом городе, которые еще не до конца укрепились, в Ферелдане не было особых изменений.

С этими негласными связями, если опытный генерал сможет выделиться, и открыто выступить против Церкви, это будет огромный удар для Церкви.

Они могут даже потерять контроль над королевской семьей.

«Хорошо..» Внезапно Бэнджаминь, казалось, что-то придумал, обернулся и сказал: «Откуда у вас такие связи с войсками по всей стране, разве вы не рыцарь?»

«Рыцарь может стать телохранителем». Лэнс улыбнулся и сказал: «Не смотри на меня сверху вниз, я водил войска на войну раньше».

«В какую войну вы сражались?» Бэнджаминь был удивлен.

«Я ходил побеждать горных бандитов, но...... в то время я руководил примерно тысячей людей». Лэнс покачал головой и с сожалением сказал: «Подняться к генералу от рыцаря невозможно теперь, если бы король не умер, и королевство не было бы в хаосе, как сейчас, может быть, через десять лет, я смог бы стать новым генералом Ферелдана».

Услышав это, Бэнджаминь кивнул и улыбнулся.

«Не грустите». Он обернулся и сказал: «Может быть, вы станете генералом когда-нибудь, и это займет даже менее десяти лет».

Лэнс смутился: «Что вы хотите сказать?»

Бэнджаминь покачал головой и ответил: «Ничего особенного».

Лэнс хотел продолжить спрашивать, но Бэнджаминь контролировал Столб Пара, тот сделал поворот и ускорился. Лэнс, которого держали в воздухе, почти потерял равновесие, закружился и был слишком занят, чтобы продолжать задавать больше вопросов.

Что касается Бэнджамина, он посмотрел вниз на лагерь, перестал смеяться и сделал глубокий вдох.

«Мы прибыли».

Он мягко напомнил.

После поворота Столб Пара медленно опустил их вниз по спирали. Через пять минут они, наконец, достигли входа в военный лагерь и спустились.

«Кто вы такие?» Охранники увидели их, и быстро спросили, удивившись.

Два человека внезапно появились среди ясно голубого неба, солдатам было немного жутковато.

«Подождите... разве вы не глава рыцарей Лэнс?» Но как только солдат взглянул на Лэнса, его взгляд просветлел, и он с волнением воскликнул: «Разве вы все еще не на службе у короля? Почему вы внезапно появились здесь?»

Лэнс громко рассмеялся и подошел, похлопав солдата по плечам: «Паршивец, давно не виделись. Я пришел сюда сегодня, потому что мне нужно увидеть генерала Стюарта.»

«Он здесь! Конечно же, он здесь! Подождите тут, я немедленно сообщу об этом генералу!» Солдат внезапно был полон энергии и ответил.

С этими словами солдат бросился прочь. Через некоторое время он вернулся из лагеря и сказал им двоим, что они могут войти, что генерал ждет их в самой большой палатке.

Видя это, Бэнджаминь не был удивлен

Лэнс уже объяснил это ранее, он много лет тренировал новобранцев. Поэтому, в какой бы батальон они ни отправились, он мог найти одного из своих учеников. Бэнджаминь не мог не думать о тех днях, когда он тренировал войска в Хэвенрайте. Рыцарь, который до этого тренировал новобранцев, это было довольно распространенное явление.

Он подошел к охраннику и кивнул, затем, следуя за Лэнсом, они вошли в огромный военный лагерь.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку