Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 348 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 348 - Застичь врасплох

Бэнджаминь почувствовал, что что-то не так.

С помощью своей техники восприятия он был уверен, что женщина, одетая в маске перед ним, была магом. Но... он только что вошел в пустынный город несколько минут назад, как что-то могло произойти так быстро? Было ли это просто его удачей, или эти четверо были действительно знамениты, поэтому их легко узнали?

Глядя на ее выражение, он почувствовал, что это, должно быть недоразумение.

Поэтому он быстро объяснил: «Не поймите неправильно, я ничего не сделал с ними. Они плохо себя чувствуют, но когда они отдохнут, им полегчает».

Женщина в маске была слегка удивлена.

«... ты, их друг?»

Бэнджаминь нахмурился.

Друзья... могут ли они считаться друзьями?

Хотя он колебался, но чтобы быстро разрешить эту неловкую ситуацию, он кивнул головой и сказал: «Пожалуй, так, мы прибыли сюда вместе».

Однако он не ожидал, что она отреагирует таким образом.

«Ну... раз ты вместе с ними, тогда ты и умрешь вместе с ними!»

Сопровождаемая внезапно сильным возмущением стихий женщина в маске начала кастовать заклинания с намерением убить. Затем в воздухе внезапно появились сосульки, сделав воздух холодным, затем она прицелилась в Бэнджамина и четырех воров.

«...»

Бэнджаминь потерял дар речи.

Черт возьми, он думал, что она пытается спасти своих товарищей по команде, но они были в самом деле врагами?

Несмотря на то, что все вышло из-под контроля, неужели она убьет кого-то прямо в городе, не слишком ли самоуверенно? Разве она не боится патрульных охранников? У них есть законы в этом месте?

Он не мог не посмотреть на реакцию окружающих людей. В результате прохожие были спокойнее, чем он думал, - они обернулись и побежали, как будто к этому уже привыкли, затем они спрятались в своих домах, позакрывали свои двери и окна, и выстроились у окна, ожидая хорошее шоу.

Бэнджаминь был в шоке.

Итак, в пустынном городе был такой хаос?

Он был очень смущен в этот момент, и хотел разбудить четырех воров, чтобы спросить их, что происходит. Однако у него не было времени на это.

Женщина уже начала атаку, ему нужно было что-то предпринять.

Он увидел, что женщина в маске двинула левой рукой, и 20 сосулек в воздухе выглядели так, как будто они нашли свою цель, после чего они полетели прямо к Бэнджамину.

Бэнджаминь быстро произнес заклинание и сформировал ледяную стену, блокируя все атаки противника.

«Кто ты?» Его противник не был слишком агрессивным, поэтому Бэнджаминь мог спокойно блокировать ее атаку. Когда он улучил момент, он спросил, нахмурившись.

«Не твоё дело.» Вероятно, увидев, как Бэнджаминь легко блокирует её атаки, женщина в маске стала немного осторожнее, она остановила ее атаку и сказала: «Если ты разумен, пожалуйста, отступи, мне нужны только эти четверо».

Услышав это, Бэнджаминь беспомощно поднял руки и сказал: «Извини, но мне сейчас нужны эти четверо. Если ты действительно хочешь их убить, можешь ли ты подождать несколько дней?»

«Ты псих.»

Услышав это, женщина в маске выругалась и вдруг вытащила пистолет.

Бэнджаминь не ожидал, что она нацелит пистолет в небо и нажмет на курок.

Бум!

Звук громкого выстрела эхом пронесся по безмолвной улице. Сначала Бэнджаминь немного смутился, но тут же понял, что она пытается сделать.

Она просила о помощи?

Бэнджаминь запаниковал.

Хотя он все еще не понимал, что происходит, глядя на то, как она бесстрашна, ее подкрепление должно быть достаточно мощным, и с ними будет нелегко справиться.

Если бы это произошло раньше, Бэнджаминь, скорее всего, отступил бы и бежал вместе с этими четырьмя, а затем спросил бы их, что происходит. Но теперь, когда он стал сильнее, он мог действовать менее осторожно.

Поэтому он не убежал, вместо этого он бросился прямо к женщине в маске!

В любом случае, он считался теперь крутым магом. Как он может не нанести ответный удар, когда кто-то внезапно напал на него?

Бум!

Раздался еще один выстрел, но на этот раз она выстрелила в Бэнджамина. Реакцию женщины в маске можно считать быстрой, он быстро активировал щит, чтобы заблокировать благословленную пулю. Однако щит, который он только что призвал, был разрушен пулей и рассеялся на множество осколков.

Воспользовавшись этой возможностью, Бэнджаминь оказался позади женщины в маске.

Через мгновение он держал в руке сильно сжатую водяную бомбу. Он поднял водяную бомбу в воздух и бросил ее на голову женщины в маске.

Со всплеском воды, брызнувшим в небо, бомба мгновенно взорвалась, и взрыв вызвал сильный удар. Женщина в маске была застигнута врасплох, как будто ее сбила машина, ее отбросило на десять метров, как бутылку, пораженную шаром для боулинга.

Наконец, она неподвижно упала на землю.

Увидев это, Бэнджаминь холодно усмехнулся.

Магу попало в голову водяной бомбой на таком близком расстоянии, Бэнджаминь сознательно контролировал направление удара взрыва, что вызвало чрезвычайно сильный удар в конце.

Если Бэнджаминь не использовал бы водяной пар, чтобы поддержать ее руки, она, вероятно, была бы убита при падении.

Несмотря на это, подвергшись такому воздействию она, должно быть, сильно пострадала. Бэнджаминь подсчитал, что в ее голове должно быть, по крайней мере, внутреннее кровотечение, и она не сможет двигаться в ближайшее время. Ее можно рассматривать как находящуюся под контролем.

После этого он использовал ледяное заклинание для создания ледяного гроба и использовал водяной пар, чтобы кинуть ее в него.

Ее подкрепление должно скоро прибыть, Бэнджаминь хотел понять ситуацию, поэтому он не стал убегать. Он решил использовать женщину в маске в качестве заложника, чтобы противник был немного осторожнее.

Размышляя об этом, он обернулся и посмотрел на четверых, которые еще не пришли в себя.

... Так проблемно.

Перед тем как подкрепление противника прибыло, он создал несколько целебных водных шаров и плеснул их на них, чтобы разбудить.

«Что, что...» Эти несколько протерли глаза и с трудом встали. Когда они увидели женщину в маске в ледяном гробу, они выглядели так, как будто только что увидели призрака, их глаза были широко раскрыты от удивления.

Бэнджаминь скрестил руки на груди и холодно посмотрел на них: «Что? Это я должен быть тем, кто спросит, что происходит. Разве вы не собираетесь объяснить?»

«Хм ...»

Четверо почесали головы и промолчали.

Однако Бэнджаминь не успел продолжить спрашивать. Вскоре он посмотрел на небо серьезным взглядом. Внезапно он увидел, как десятки магов быстро летят к нему. Кажется, что они являются группой магов, которые умеют использовать заклинание полета.

Они, должно быть, подкрепление женщины в маске.

«О... их так много? Это плохо».

Бэнджаминь подумал об этом, и вдруг махнул рукой. Бесчисленный водяной пар возник как буря, подув в сторону магов, летящих в небе. Несколько десятков магов попались и были остановлены водяным паром, не в состоянии лететь.

Что касается Бэнджамина и остальных, в то время как их противник был остановлен водяным паром, они убежали и взяли с собой женщину в маске.

«Что... эй ты, перестань бежать!»

Эти голоса следовали за ними.

Бэнджаминь не заботился об этом, вместо этого он использовал водяной пар, чтобы нести четырех воров и женщину в маске и полетел за угол улицы. И в мгновение ока они исчезли.

Без шуток, он стал намного сильнее, но бороться с десятками людей это был не просто вопрос силы.

Он лучше убежит.

Когда люди в домах, которые толпились позади окон, увидели это, они посмотрели друг на друга.

Бэнджаминь быстро убежал, и его нигде не было видно. После того, как они исчезли, группа магов яростно бросилась вперед. Когда прохожие увидели это, они быстро затянули занавески и притворились, что ничего не знают.

Конечно, они оставили небольшой промежуток между занавесками, и если внимательно присмотреться, можно было найти пару любопытных глаз, молча наблюдавших за всем процессом.

«Это плохо... та вещь все еще на ней, а они забрали ее с собой». После того, как они приземлились, один из магов сказал, впадая в панику.

Люди позади штор взволнованно широко раскрыли глаза.

Другие маги на улице смотрели друг на друга, и их лица потемнели.

«Быстро найдите их!» Один из магов, который выглядел старше и казался их лидером, глубоко вздохнул, махнул кулаком и сказал пугающе подавляющим голосом.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку