Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 349 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 349 - Вы спите?

После побега Бэнджаминь и остальные проделали небольшой путь, покинули пустынный город и спрятались в обширной восточной пустыне.

Четверым ворам был хорошо знаком ландшафт пустыни, поэтому они легко справились с этим. Что искупало проблемы навигации и предотвращало их обнаружение.

Однако Бэнджаминь не собирался простить их так легко.

«Кто они?» Пока они прятались под огромным валуном, Бэнджаминь посмотрел на четверых и сказал холодно: «Что вы натворили, почему такая большая группа магов охотится за вами?»

Четверо ответили: «Они... они - одно из самых больших формирований магов в пустыне, их называют «Тенью Пустыни».»

Бэнджаминь нахмурился: «Почему вы не рассказали мне об этом раньше?»

«В Ферелдене существует много небольших организаций магов во всех регионах». Один из них слабо ответил: «Их деятельность в основном базируется на городе пустыни. Мы хотели рассказать вам об этом, но в небе было слишком головокружительно, поэтому мы ничего не могли говорить.»

«... Так значит, вы обвиняете меня?»

«Нет, пожалуйста, не убивайте нас! Простите! Это наша вина! Мы очень сожалеем!»

«...»

Бэнджаминь беспомощно покачал головой.

Однако, если все так, как говорят воры, они всего лишь группа магов, которые укоренились в Городе Пустыни, если подумать, то их всего двадцать -тридцать. В самом деле, нечего бояться.

Если Бэнджаминь хорошо подготовится, то с ними будет не трудно справиться.

Размышляя об этом, он указал на женщину в маске, которая все еще была без сознания на земле, и спросил: «Почему она обезумела, когда увидела всех вас? Они ваши враги?»

Воры покачали головами и ответили: «Нет, это мы их враги».

...Аа?

Бэнджаминь явно что-то не понял…

«Любой, кто скрывается в дикой пустыне, живет в пустынном городе какую-то часть своей жизни». Воры продолжали объяснять: «Но...... город пустыни - это территория Тени Пустыни, и они очень высокомерны, даже власти ничего не могут с этим поделать. Каждый маг, который входит в этот город, враждует с ними. Несмотря на то, что маги-отшельники живут в пустыне, им все равно нужно иногда ездить в город, чтобы запастись ресурсами. Их отношения всегда были плохими, но после того, как старейшина собрал всех магов-отшельников вместе, их отношение стало еще хуже и они чуть не устроили несколько боев».

«Тогда все вы...»

Четверо с горечью сказали: «Эта группа людей была нашими врагами с давних времен, в последнее время они особенно ненавидят старейшину, потому что они думают, что старейшина собрал всех разрозненных магов, чтобы выступить против них. Однако пустыня слишком велика, и они не могут найти старейшину, поэтому они охотятся за нами. Каждый раз, когда мы входим в пустынный город, нам приходится тщательно маскироваться, потому что будет большая проблема, если они найдут нас».

Услышав это, Бэнджаминь наконец кивнул головой.

Так вот почему.

Даже ведя уединенный образ жизни, все равно не избежать избегать драмы и разногласий. Даже в такой отдаленной области, как восточная пустыня, до тех пор, пока здесь есть люди, то будут и бесконечные битвы, даже те, кто живут в одиночестве, не могут этого избежать.

Что, если некоторые люди подумают, что они могут жить здесь уединенно и захотят уйти сюда на пенсию, как они будут разочарованы?

Размышляя об этом, он перевел свой взгляд и посмотрел на женщину в маске.

«Вы знаете ее?»

Воры кивнули головами.

«Кажется, она связана с лидером банды, ее звание достаточно велико», - сердито сказал один из них. «Именно она пригрозила похитить старейшину».

Услышав это, Бэнджаминь был вполне рад: «Поскольку я разобрался с ней, ваш старейшина будет благодарен за это?»

Они были потрясены и мгновение колебались, прежде чем сказать: «Это ... я думаю, что, зная характер старейшины, он не будет благодарен. Ему безразлично, мертва она или жива».

«... ладно,» Бэнджаминь был немного разочарован.

Он думал, что может использовать ее в качестве козыря в обмене на какие-нибудь проекты или рецепты. Но теперь кажется, что женщина в маске ему не нужна.

Он должен поскорее убить ее.

Более того, поскольку это длилось так долго, женщина в маске уже должна быть на пределе, даже исцеляющие водные шары вряд ли смогут спасти её. Он был милостив, её убийство можно считать прекращением её страданий.

Послушайте, он был нравственным человеком!

Поэтому он использовал ледяной клинок, чтобы аккуратно перерезать ей горло, женщина в маске, которая была на грани смерти, изогнула шею и скончалась.

Самое главное, убив ее, Бэнджаминь не забыл обыскать ее тело.

Неожиданно, в дополнение к нескольким флаконам увеличивающих силу волшебных зелий, он обнаружил странный браслет в кармане женщины в маске.

Браслет серебристого цвета был холодным на ощупь, казалось, что он сделан из какого-то неизвестного металла, от него исходило таинственное сияние. Бэнджаминь взял его в руку и внимательно осмотрел его, он почувствовал слабое магическое волнение, исходящее от него.

«Это... волшебный инструмент?»

Бэнджаминь не мог не нахмуриться.

Браслет казался странным, он был не похож на типичные магические инструменты, от него, казалось, веяло ощущением древней реликвии.

Разве это древняя реликвия?

Бэнджаминь попытался влить в него магическую энергию, но, точно так же, как если бросить горячую цыпочку в толпу геев, это не возымело никакого эффекта.

Странно...

«Вы знаете, что это?» Некоторое время он изучал его, а затем показал браслет четырем ворам.

К сожалению, четыре вора тоже покачали головами.

«Может быть, старейшина что-то знает о нем, он эксперт в таких вещах». Один из них предположил.

Услышав это, Бэнджаминь не мог придумать лучшего способа, поэтому он спрятал браслет и сказал: «Хорошо, похороните тело и немедленно приведите меня к вашему старейшине».

Не стоило забывать, какова была цель этой поездки!

Четверо поспешно кивнули.

Поэтому, похоронив женщину в маске, Бэнджаминь последовал за четырьмя ворами и постепенно вошел в обширную пустыню. Они быстро двинулись вперед, по пути им пришлось сражаться с пятью-шестью волшебными зверями, и, наконец, через час они прибыли в пункт назначения.

Это был как будто оазис посреди пустыни, здесь на скале находился грубый, но довольно просторный дом. Казалось, что таинственная энергия защищает это место, поскольку на него никак не влияли песчаные бури. Тут было даже несколько зеленых деревьев, которые преспокойно росли, казалось, что все в этом месте было живым.

Увидев это, Бэнджаминь задумчиво кивнул головой.

Это была сила магических инструментов.

Не так много людей могло создавать такие магические инструменты. Учитывая, что старейшина был способен создавать магические инструменты такого качества, он еще более взволнованно хотел встретиться с ним.

«Мистер Маг, мы прибыли». Один из воров подошел и сказал.

Бэнджаминь кивнул головой, подошел к двери и собирался постучать.

«Мистер Маг, подождите!» Воры поспешно остановили его и слабо напомнили: «У старшины странный характер. Сейчас только час дня, он, скорее всего, еще не проснулся, поэтому нам лучше не беспокоить его».

Бэнджаминь потерял дар речи.

«... так значит, я должен ждать, пока он проснется?»

Эта ситуация, почему она кажется такой знакомой?

Если он настолько талантливый человек, то он не против подождать. Если он согласится присоединиться к его команде, то это мелочь. Но тот, кто живет в таком уединенном месте, и, основываясь на описании этих четверых, Бэнджаминь подсознательно чувствовал, что этот старейшина окажется крайне проблемным человеком.

Даже если он подождет, он, вероятно, не оценит этого.

Бэнджаминь некоторое время сомневался, а затем активировал метод восприятия водного элемента. Он планировал использовать его, чтобы сначала осмотреть внутренности дома, а затем решить, стоит ли ему ждать или нет.

Однако из дома раздался голос и прервал его.

«Здесь ничего нет. Раз уж вы пришли, то заходите».

Бэнджаминь был удивлен.

... Он узнал, что я подглядываю?

Когда четверо воров услышали это, они были приятно удивлены, быстро побежали туда и сказали на бегу: «Старейшина, мы вернулись. Вы проснулись рано сегодня!»

Спустя мгновение из дома раздался голос.

«Нет, я не спал».

http://tl.rulate.ru/book/8363/262532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку