Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 347 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 347 - Граница Города Пустыни

«Вы все еще не готовы к переговорам?». Бэнджаминь сказал это с холодным выражением лица: «Отведите меня к человеку, который сделал магические инструменты, или я буду пытать вас всех, заставлю рассказать мне адрес, и тогда я пойду один».

Мгновенно, у четырех появились испуганные взгляды.

«Нет, пожалуйста, не надо...»

Увидев это, Бэнджаминь продолжал угрожать им.

«Это ваш выбор, хотите вы жить или же умереть».

«Я... забудьте об этом, мы приведем вас туда!»

Наконец, под напором Бэнджамина эти четверо сдались.

«... прежде чем мы приведем вас туда, могу я спросить, что вы планируете делать?» Один из них спросил осторожно.

«Я не стану плохо обращаться с талантливым человеком». Бэнджаминь медленно сказал: «Техника создания магических инструментов была потеряна в течение длительного времени, поэтому кто-то, кто может создавать магические инструменты, не должен прятаться в восточной пустыне».

«Значит... вы не хотите убить наши семьи ради мести?»

Бэнджаминь сложил руки на груди и сказал: «Почему это я должен убивать ваши семьи ради мести?»

Что это за вопрос? Я выгляжу настолько зловеще?

Эти четверо посмотрели друг на друга и промолчали. Наконец, один из них сказал: «Ну... хорошо, мы отведем вас туда, но это место находится далеко отсюда. Вы хотите отправиться прямо сейчас?»

Бэнджаминь кивнул головой и сказал: «Прежде чем мы уйдем, я хочу узнать больше об этой организации. Кроме того, мне нужно немного ограничить вас».

После этого он порезал себе палец и произнес заклинание. Сопровождаемый странным беспорядком стихий он осторожно качнул рукой, и несколько капель крови брызнуло на лица четверых. В мгновение ока кровь растворилась на их коже.

Четверо испугались и запаниковали.

«Вы... что вы сделали с нами?»

Бэнджаминь пожал плечами и сказал: «Просто проклятие. Отныне ваши жизни будут в моих руках. Если я не удалю проклятие, через месяц ваш кишечник начнет гнить, и все вы умрете от сильной боли. Итак, забудьте все злые идеи, будьте послушными, и я удалю проклятие.

Наложение проклятия действительно было лучшим выбором, чтобы держать кого-то под контролем.

Выслушав то, что сказал Бэнджаминь, четверо стали очень унылыми, и исключительно послушными. Независимо от того, что спросит Бэнджаминь, они ответят, и они больше не осмелятся тянуть с ответами или пытаться изменить тему.

«Что это за организация, в которой вы находитесь?»

«У нас нет определенного названия, её, в самом деле, нельзя рассматривать как организацию, мы называем себя теми, кто живет в пустыне, тех, кто живет на севере пустыни, называют теми, кто живет в северной пустыне, тех, кто живет на юге, называют теми, кто живет в южной пустыне».

«Тогда... сколько людей там в общей сложности?»

«Нас очень много, около нескольких сотен человек, но мы не знакомы с большинством из них. Они все маги, которые не общаются друг с другом, в лучшем случае, они станут разговаривать со старейшиной, но никто не станет беспокоиться о нас.»

«Как вы все собрались вместе?»

«Все не любили путешествовать, поэтому они прятались в пустыне, но в пустыне много магических зверей, из-за которых было трудно жить. В конце концов, старейшина создал что-то, что смогло управлять магическими зверями, так что люди смогли жить в пустыне. Все благодарны, поэтому мы собираемся вместе время от времени, чтобы помогать старейшине».

Задав эти несколько вопросов, Бэнджаминь понял многое.

Прежде всего, он может быть уверен. Их сложно считать организацией, не говоря уже о каком-то их могуществе. Они всего лишь группа магов-отшельников, которые связаны между собой благодарностью, поэтому они не представляют угрозу для Бэнджамина.

Кроме того, старейшина единственный, кто знает, как создавать магические инструменты. Но, по словам воров, у старейшины большие способности, для них он как Бог, так как у него неограниченные творческие способности.

Поэтому Бэнджаминь еще более заинтересовался этим.

Он много расспрашивал о старейшине, но воры, похоже, мало что знали. Все, что они знали, это то, что старейшина был магом, живущим в уединении в восточной пустыне, что до того, как его зовут, его происхождения или где он изучал свои умения...... эти люди ничего не знали об этом.

Однако Бэнджаминь не возражал.

Он уже узнал точное местоположение, и долететь туда не займет слишком много времени. Они послали людей тайно выкрасть его мантию, так что теперь он хозяин положения. Даже если ему не удастся нанять его, по крайней мере, ему нужны новые рецепты.

Сейчас они могут производить только некоторые текстильные изделия, а их качество по-прежнему относительно невелико, ему нужно найти способы дальнейшего расширения бизнеса. Например, магические инструменты, которые позволят кому-то телепортироваться, он чувствовал, что это будет очень практично, и было бы лучше, если бы у каждого в команде был такой.

Короче говоря, пока испытательный срок для магов только начался, проблем не должно возникнуть. Так что для него будет лучше по-быстрому совершить поездку туда!

«Я вернусь и приготовлю кое-что для поездки, все вы тоже начинайте собираться. Мы уйдем через полчаса». Он сказал это четверым.

У этих четырех были огорченные взгляды: «Мы так и не заполучили мантию.....»

Бэнджаминь потерял дар речи: «Ваш старейшина хотел заполучить мантию, потому что ему была любопытна наша техника производства, верно? Теперь, когда я встречусь с ним, зачем вам все еще нужны мантии?»

Четверо не знали что сказать.

Увидев это, Бэнджаминь покачал головой и подумал о том, что эффект от проклятия достаточно сильный, поэтому у них не будет желания убежать. Затем он вернулся домой, чтобы подготовиться к поездке.

Вскоре он вернулся домой и, не задерживаясь, сообщил об этом другим магам, затем взял свой багаж и снова приехал в отель.

И четырем ворам не нужно было много собираться, поэтому в настоящий момент они послушно ждали там.

«Это... Мистер Маг, если вы хотите сэкономить время, вы можете нанять экипаж в пустынный город, мы знаем водителя с более дешевыми тарифами». Один из них предложил.

«Нет.» Бэнджаминь покачал головой и сказал: «Мы полетим туда».

«Что...»

В то время как четверо все еще были потрясены, он произнес заклинание, и водяной пар начал подниматься, он подхватил всех пятерых и поднял в воздух на 10 метров от земли.

Ветер засвистел в ушах, и четверо запаниковали. Их волосы были как у Саяна.

«Мистер, мистер Маг......»

Бэнджаминь улыбнулся и прервал их:

«Поехали.»

Со свистом пятеро вылетели вперед, как стрела в воздухе, в сопровождении увеличенной силы Бэнджамина, скорость их полета постепенно увеличивалась, и она достигла скорости автомобиля, что было более удобно для скоростных поездок.

Благодаря этому он может путешествовать, когда захочет.

«Мистер Маг, вы можете немного замедлиться?» Четверо закричали позади него.

Бэнджаминь с улыбкой покачал головой.

«Конечно же нет.»

Сказав это, он снова увеличил скорость. Таким образом, пятеро полетели, как выстрелившая звезда в небе, к месту назначения, которое находилось в восточной части Ферелдена.

Два дня спустя.

Ничего не произошло во время их путешествия, и они успешно приблизились к месту назначения.

На востоке Ферелдена небо было серого цвета, солнце едва было видно, и воздух был горяч. Когда ветер дул, в воздух поднимались песчинки, и пешеходам на дороге приходилось щуриться.

Там не было ничего особенного, только несколько деревьев бамбука. Бэнджаминь увидел вдалеке, казалось бы, маленький город, который был похож на кусок зеленой земли в обширной пустыне.

Бэнджаминь взлетел в воздух, посмотрел на город и кивнул головой.

«Тот, что виднеется впереди, это и есть город пустыни?»

Сказав это, он обернулся и посмотрел на четырех воров, которых перевозил водяной пар. К сожалению, эти четверо закатили глаза, раскрыли рты, и в уголках рта виднелась белая пена. Их тела дрожали, и казалось, что они не могут ответить ему.

Увидев это, Бэнджаминь беспомощно покачал головой.

Использование водяного пара для перевозки кого-то может легко вызвать морскую болезнь, но после его роста в силе он может легко решить эту проблему. Он может удерживать всех в воздухе стабильно. Однако после двух дней подряд пребывания в воздухе на высокой скорости, хотя они и не подпрыгивают, как клецки, но их сознание стало немного нечетким.

С более слабой физической подготовкой, чем у мага, как они могли сражаться на близкой дистанции?

Но у него не было выбора, ему все равно нужно полагаться на этих четверых, чтобы они отвели его к старейшине. Поэтому Бэнджаминь мог только приземлиться возле пустынного города.

Когда пятеро высадились с неба, некоторые прохожие посмотрели на них, но ни один из них не был слишком удивлен, это доказывает, что вокруг было немало магов.

Может быть, маги-отшельники из пустыни заходили сюда иногда.

Бэнджаминь огляделся, пытаясь найти отель, чтобы привести этих четверых в чувства и продолжить свое путешествие.

Однако в этот момент позади раздался голос и прервал его.

«Ты... Кто Ты? Что Ты сделал с этими четырьмя?»

Бэнджаминь смущенно обернулся.

Он увидел девушку, которая стояла позади него, и ее глаза были широко раскрыты, когда она посмотрела на четырех воров, которые были без сознания из-за морской болезни, и с тревогой сказала.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку