Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 346 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 346 - Цена за то, чтобы их не убили

«Старший Брат, я хочу домой».

Это было первое предложение, которое услышал Бэнджаминь, постепенно приближаясь к ним.

Его изначальный план состоял в том, чтобы последовать за ними до темного переулка, а затем совершить неожиданную атаку. Кроме того, он должен был отобрать у них странные магические инструменты, прежде чем у них появится возможность использовать их, а затем продолжить допрос.

Однако он снова передумал, услышав то, что они сказали.

Они были участниками довольно таинственного формирования. Он хотел узнать больше информации, поэтому подслушивание было более надежно, чем допрос, поскольку он мог узнать даже неожиданные новости.

Он был терпелив и осторожно подошел к ним, прислушиваясь к тому, о чем они говорят.

«Как мы можем вернуться ни с чем?» Бэнджаминь смутно расслышал их голоса неподалеку: «Мы до сих пор не закончили с инструментами, которые дал старейшина. Мы все еще можем попробовать еще раз».

«Но... выставка уже окончена, куда мы пойдем?»

«Мы можем найти людей, которые купили мантии! Хотя это конфиденциальная информация, есть люди, которые хвастались своими мантиями, я достал один из их адресов. Сегодня вечером мы можем попытаться украсть его мантию».

«Это будет нормально, если мы сделаем это?»

«А что не так?»

Диалог между ними продолжался, и Бэнджаминь понял причину, по которой они еще не ушли.

Они все еще не сдались.

Ах, как храбро.

Воспользовавшись этой возможностью, Бэнджаминь использовал технику восприятия водного элемента для того, чтобы обыскать их тела. После этого он сразу же нашел в кармане несколько кусочков дерева странного вида.

Кусочки дерева были коричневого цвета, на них были выгравированы некоторые знаки и символы, которые Бэнджаминь не понимал. Они были небольшого размера и выглядели так, как будто у них была грубая текстура. Однако Бэнджаминь почувствовал странную магическую энергию, исходящую от этих кусочков дерева.

Это, должно быть, их оставшиеся магические инструменты.

Бэнджаминь подсчитал, шесть кусочков дерева. Несмотря на то, что для него это было нелегко, не следует недооценивать силу способную производить такое количество магических инструментов.

После этого четверо неоднократно упоминали пустынный город. Судя по их словам, они долгое время живут в восточной пустыне, и число людей, которые там проживают, кажется, довольно большое. Но, кроме «Старейшины», другие, кажется, не имеют значения - они редко упоминали их, и даже кажется, что они редко встречались с ними.

Бэнджаминь нашел такую организацию очень странной.

Там есть люди, которые могут производить Магические Инструменты, которые, предположительно, являются могущественными магами, а также воры с низким уровнем жизни, как эти четверо... Различные категории людей, образуя сложное формирование, скрывались в этой огромной пустыне в течение столь длительного времени, но о них не было много слухов.

Из того, что смог узнать Бэнджаминь, если бы не его выставка, их бы здесь не было. Возможно, они оставались бы скрываться в пустыне всегда, вплоть до конца света.

Что это? Альянс отшельников?

В Ферелдене действительно было много самых различных людей.

По факту, во время их разговора Бэнджаминь потерял желание действовать против этих четверых. Ему только было интересно узнать, какие силы стоят за ними.

Не говоря уже о других, но лишь способность производить Магические Инструменты - это талант, который нельзя похоронить в пустыне.

Поэтому Бэнджаминь следовал за ними всю дорогу до отеля Города Рэйлей. По-видимому, четверым ворам больше негде было жить. Поэтому замаскировавшись им пришлось жить в отдаленной гостинице.

Через пять минут после того, как эти четверо вошли в гостиницу, Бэнджаминь вошел за ними.

Он не заботился о домработнике у двери, и пошел прямо в комнату четырех воров. Он не стал действовать резко, и вместо этого он осторожно постучал в дверь.

«Кто это?» Изнутри раздался голос.

«Домработник», - естественно ответил Бэнджаминь.

Сопровождаемые звуком шагов они открыли дверь. Даже после того, как Бэнджаминь вошел в комнату, опустив голову и закрыв дверь, они не заподозрили ничего плохого.

Несколько секунд спустя.

«Подождите... вы не домработник? Почему вы ничего не принесли с собой?» Наконец, кто-то почувствовал что-то подозрительное и спросил.

Бэнджаминь покачал головой, улыбнулся и сказал: «Вы все действительно слепы!»

Четверо из них были шокированы.

В ответ на слова Бэнджамина внезапно бесчисленное количество водяного пара вырвалось и устремилось к этим четверым, которые были беззащитны. Что касается кусочков дерева в их карманах, водяной пар подхватил их и доставил в руку Бэнджамина.

В тот момент, когда Бэнджаминь коснулся кусочков дерева, он почувствовал, что они сделаны из материала, подобного металлическому. У них была очень гладкая текстура, несмотря на их грубую внешность, было ощущение, как будто он держал в руках несколько кусков железа.

Он не мог не поднять брови.

Такая волшебная вещь?

Он хотел изучить эти кусочки дерева, но, к сожалению, эти четверо все еще были здесь. Следовательно, он мог только оставить эти кусочки на потом, и сначала разобраться с четырьмя паникующими ворами.

Он медленно подошел к ним и посмотрел на них сверху вниз.

«Теперь узнали меня?»

Четверо из них встали с земли и испуганно уставились на Бэнджамина.

«Вы... вы - маг, который охранял дом той ночью!» Они сделали несколько шагов назад и неосознанно потянулись к карманам, желая использовать Магические Инструменты, чтобы убежать, но их карманы были пусты.

Затем они посмотрели в окно позади них. Однако они увидели слой тонкого льда, покрывший окно. Слой льда начал распространяться по комнате, и вскоре он заблокировал все выходы, разрушая все возможности их побега.

«Это, это плохо...»

После этого у них появилось выражение горечи на лицах.

«Нам было суждено встретиться снова». Бэнджаминь жутко улыбнулся и сказал: «На этот раз, есть ли у вас еще другой способ убежать?»

В этот момент у этих четверых был испуганный отчаянный взгляд. Они были шокированы мгновение, но, наконец, они сердито сказали: «Вы... мы же хорошо замаскировались, как вы узнали нас?»

Бэнджаминь ответил: «В самом деле? Мы встретили друг друга на улице, и когда вы проходили мимо меня, я сразу же узнал всех вас».

"..."

Четверо из них пребывали в тишине, как будто потеряли дар речи. Они выглядели так, как будто их сильно оскорбили, и они потеряли желание сопротивляться, как четыре гнилые горькие тыквы.

Они просто лежали на земле, вообще не желая двигаться. Вероятно, они понимали, что им невозможно убежать.

«Когда вы убьете меня, можете меня похоронить?» Мужчина отчаянно поднял руку и попросил: «Лучше не хороните меня в Рэйлее, здесь слишком влажно, и мне это не нравится».

После чего еще один сказал: «Я не такой переборчивый, вам не нужно хоронить меня, пожалуйста, просто кремируйте мое тело».

«...»

О чем они говорят?

Бэнджаминь потерял дар речи, он покачал головой и сказал: «Кто сказал, что я убью кого-то из вас?»

Мгновенно четверо были потрясены.

«Мы что-то хотели украсть у вас, разве вы не сердитесь?» Кто-то из них задал вопрос.

«Конечно, я злюсь». Бэнджаминь кивнул и сказал: «Итак, все вы должны кое-что сделать для меня. В противном случае я заставлю всех вас так страдать, что вы скорее захотите умереть, чем жить».

«Что это?»

Бэнджаминь посмотрел на них и сказал: «Отведите меня к вашему старейшине».

Услышав это, выражения лиц всех четверых изменились.

«Это... об этом стоит забыть». Один из них немного сомневался, а затем рассмеялся и сказал: «Это так далеко, и добираться туда очень утомительно, там нет ничего, на что стоит посмотреть, поэтому не стоит туда идти».

Услышав это, Бэнджаминь издал звук, не показывая свои эмоции.

Как и ожидалось, у старейшины не было хорошего боевого мастерства, и в настоящий момент с самым влиятельным магом в их организации нельзя было связаться. В противном случае эти воры не паниковали бы.

Получив эту информацию, он почувствовал облегчение.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку