Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 345 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 345 - Воры, которые не хотят жить

Вскоре сто пятьдесят магов начали покидать зал в приподнятом духе.

Увидев это, Бэнджаминь удовлетворенно кивнул головой.

Кажется, он весьма талантлив в промывании мозгов!

«Мистер Бэнджаминь, то, что вы сказали только что о шпионах в Ферелдене, и изменениях, которые могут произойти в любое время... это правда?» Джоанна, которая стояла сбоку, отозвалась вместе с другими старшими магами, которые взволнованно глядели на Бэнджамина.

Услышав это, Бэнджаминь серьезно посмотрел на них.

Он кивнул головой.

Тут нечего скрывать, ведь церковь всегда будет врагом магов. Даже если испытуемые маги распространят новости, он чувствовал, что поступил правильно, и это тоже хорошо.

Маги в Ферелдене жили так лениво, что они забыли как бороться за настоящий мир. Если Бэнджаминь смог немного увеличить их осведомленность, даже если он будет замечен церковью и ему захотят отомстить, то оно того стоит.

Более того, с каких это пор церковь не ненавидит всех магов?

Шпионы очень хорошо скрываются в Ферелдене, и пока что не найдено ни одного их следа. Бэнджаминь надеялся, что это сможет их как-то спровоцировать!

«Мы должны остановить их!» Маги сказали это, получив подтверждение.

«Они очень хорошо скрываются, не пытайтесь безрассудно искать их, просто обращайте на это больше внимания». Бэнджаминь покачал головой и утешил их: «Не волнуйтесь, рано или поздно они раскроют себя. И когда придет время, мы дадим им почувствовать силу магии».

Услышав это, хотя они и не хотели с этим соглашаться, но все же кивнули и сдержали своё желание искать шпионов.

У них все еще были дела, которыми им нужно было заниматься.

Хотя для старших магов было невозможно контролировать весь процесс оценки ста пятидесяти магов – но, по крайней мере, в ассоциации наемников будут люди, которые будут следить за ними. На протяжении всего процесса формирования группы и их продвижения, кто-то должен их контролировать, иначе кто-то из них может попытаться обмануть.

И сейчас им нужно было поспешить, чтобы следить за процессом.

Будучи главой надзора, Бэнджаминь привел всех магов в ассоциацию наемников, чтобы наблюдать за всем процессом завершения их регистрации в качестве группы наемников нулевого ранга. Было три часа дня, и с этого момента официально начался пробный период длиной в месяц.

В последующие дни Эдмунд и еще пятеро наемников начали работать посменно, чтобы следить за ассоциацией наемников. Они будут маскироваться и одновременно подслушивать, записывая весь процесс.

Они обеспечат справедливость теста, чтобы Бэнджаминь и другие старшие маги могли не беспокоиться об этом.

Что касается старших магов, им нужно было создавать Магические Инструменты, которые были очень важны – это дело нельзя откладывать. Поэтому Бэнджаминь нашел двоих магов, которые не очень хорошо сражались, чтобы они помогли Леди Боссу в производстве Магических Инструментов, что повысило бы эффективность производства.

Что касается Бэнджамина ...

Он, наконец, смог немного отдохнуть от вербовки и заняться расследованиями, связанными с теми четырьмя ворами и их таинственным старейшиной.

Эта проблема была отложена надолго.

«Эта разновидность кремня, вы знаете, где он был произведен?»

В магазине Города Рэйлей Бэнджаминь положил кремень на стойку вместе с двумя золотыми монетами и спросил.

Владелец увидел золотые монеты и сразу же показал приятную улыбку, поднял кремень и внимательно посмотрел на него.

«Дело в том, что люди в нашем городе редко используют его». Он медленно подробно объяснил : «Было несколько мест, в которых его производили, но поскольку спрос был совсем низким, производство постепенно прекратилось. Этот кусок кремня... Он выглядит не таким уж и старым, должно быть, он произведен недавно.»

Бэнджаминь быстро спросил: «Значит, вы знаете, где он был произведен?»

Торговец кивнул головой.

«Хотя я не совсем уверен в этом, единственное место в этой стране, в котором по-прежнему используется кремень, это пустыни в восточной части Ферелдена. Что касается зарубежных стран, я не слишком осведомлен в этом».

...Оо?

У Бэнджамина появилась идея.

Он вспомнил, что раньше Винчи рассказывал ему о пустыне на востоке Ферелдена, может быть, кто-то из живущих там людей знает, как создавать Магические Инструменты. И теперь лавочник упомянул, что этот кремень был выпущен в пустыне у восточной границы.

Если сложить два ключа вместе, доверие к этой информации становится очень высоким.

И в его сознании система появилась в нужное время, чтобы объяснить ситуацию с пустыней.

Восточная сторона Ферелдена является частью безбрежной пустыни, никто не знает, что в ней находится. Это переходная зона между городом и пустыней, которая стала безлюдной. Что касается пустынного города, его можно считать городом в пустыне и, как правило, большинство людей проходит мимо этого места.

Должен ли он съездить туда?

Даже при максимальной скорости полета ему потребуется два-три дня, чтобы из Рэйлея добраться до пустыни, и кто знает, сколько времени потребуется для завершения его расследования. Ситуация была довольно сложной, и Бэнджаминь был немного обеспокоен тем, что что-то может произойти в городе Рэйлей.

«Спасибо за информацию, вы можете забрать золотые монеты».

Пока Бэнджаминь планировал свой следующий шаг, он поблагодарил лавочника и ушел.

Он поехал домой.

«Я слишком сильно защищаю магов из своей команды?» Внезапно он подумал про себя: «Они одаренные взрослые люди, и их магическая сила сейчас очень хороша. Некоторые из них очень надежны. Если произойдет что-то не слишком серьезное, они должны уметь справиться с этим.»

«... Вы уже знаете ответ на этот вопрос, почему же вы все еще спрашиваете меня?» Система сказала беспомощно.

Бэнджаминь потерял дар речи.

Это верно.

Итак ... Должен ли он отправиться в пустыню?

«Минуточку!» Система внезапно сказала это, почти испугав Бэнджамина: «Несколько парней слева от вас, которые прошли мимо только что, это четверо воров с той ночи, я абсолютно уверена в этом».

...Что?

Бэнджаминь был в замешательстве.

К счастью, он сдержал желание обернуться. Вместо этого он использовал технику восприятия водного элемента, чтобы осмотреть этих четверых. Он увидел четырех, казалось бы, обычных прохожих, которые стояли позади него и разговаривали друг с другом. Они прошли мимо него с серьезным выражением лица, как будто они были обычными прохожими из Города Рэйлей .

Однако Бэнджаминь, который часто маскировался, был очень опытным. Вместе с проницательностью элемента воды он подтвердил личности этих четверых.

Это были они!

Мгновенно Бэнджаминь начал сомневаться.

Почему они все еще здесь?

В ту ночь эти четверо использовали странный Магический Инструмент, чтобы раствориться в воздухе и спасти свою жизнь, разве они не сбежали из Города Рэйлей? Почему они замаскировались под прохожих и безрассудно расхаживают по улицам?

Это странно...

Однако, если отбросить все сомнения, это была хорошая новость для Бэнджамина.

Он решил проблему, связанную с поездкой, когда воры появились прямо перед ним. Если они не убегут снова, ему не нужно совершать путешествие в пустыню на востоке.

У Бэнджамина появилась хитрая улыбка на лице. Он использовал технику восприятия водного элемента, чтобы следить за этими четырьмя людьми, и спокойно скрылся. Затем он сменил свой маршрут, развернулся и увязался за ними хвостом на определенном расстоянии.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку