Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 344 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 344 - Разработка правил

У Бэнджамина был свой собственный способ деления на группы.

Разделение их на группы было только началом. Он надеялся научить их быстро адаптироваться к работе в команде. Чтобы обеспечить равенство, он определенно не мог позволить им выбирать себе товарищей по команде, иначе это будет противоречить цели. Как он сказал, магические способности этих людей не имели значение.

Поэтому пробный период будет иметь решающее значение.

Он не станет брать к себе все сто пятьдесят человек, поскольку это будет слишком экстремально. Кроме того, ими будет слишком сложно управлять, и расходы резко возрастут. Поэтому, в конце концов, Бэнджаминь собирался оставить только половину всех этих амбициозных магов, стоящих перед ним.

И он уже придумал способ их оценки.

«С сегодняшнего дня все вы будете разделены на десять групп, и все группы будут зарегистрированы отдельно в ассоциации наемников, вы можете свободно выполнять любую миссию». Он просмотрел на толпу и сказал: «Все группы могут выбрать любую миссию, и группа получит все награды. Через месяц каждая группа наемников, которая успешно продвинется на два ранга, будет считаться прошедшей пробный период и они официально станут одними из нас».

Услышав это, большинство были потрясены.

Это был такой метод оценки?

Лишь того факта, что они могут сохранить все свои доходы, было достаточно, чтобы удивить их - разве Бэнджаминь не потеряет деньги, сделав это? Честно говоря, группе наемников в пятнадцать человек продвинуться на два ранга за месяц будет нелегко. Количество заданий, которые для этого необходимо выполнить, было огромным.

По крайней мере, обычной группе наемников этого не сделать.

Эти люди были боевыми магами, поэтому они, естественно, понимали трудность этого задания. Временно сформированным группам по пятнадцать человек, если у всех нет навыков сотрудничества, не стоит и думать о сражениях. Просто исследуя дикую природу в течение нескольких дней, они могут поссориться между собой, что было бы действительно неприятно.

Однако единственное, что у них общего, это то, что все они хотят пройти тест.

Были ли они привлечены мантиями, представленными на выставке, или они были шокированы современной концепцией собеседования, одна вещь была общей у всех магов – это желание стать сильнее. Желание выйти из своей зоны комфорта, сделать первый шаг и принять все странные идеи, которые придумает Бэнджаминь.

Поэтому в тот момент большинство магов думали не о том, насколько сумасшедшим будет тест, а о шансах на то, что они получат надежных товарищей по команде.

Если они хотят получить повышение на два разряда через месяц, им не нужны сильные товарищи по команде. Те, кто слишком уверен в своих способностях, наверняка могут стать бременем для команды.

Поэтому, под их встревоженными взглядами, Бэнджаминь объявил список групп. После этого среди толпы началось одно волнение за другим.

«О нет, кто это? В команде нет никого, с кем я знаком, это плохо».

«Как и ожидалось, мы не в одной команде. Чтобы увеличить сложность, они, конечно же, не позволят знакомым работать вместе».

«Джек, Том, Мэри... Где все вы? Поторопитесь! Нам нужно узнать друг друга, я буду зависеть от вас в следующем месяце».

Взглянув на всех магов, которые были беспорядочно перемешаны в группах, Бэнджаминь с улыбкой кивнул.

Когда он выбирал их, он оценил их позитивное отношение. И теперь это отношение позволило этим магам справиться с проблемой, не вызвав никаких возражений, и ни один из них не сдался. Вместо этого они взяли на себя инициативу, чтобы подумать о решении проблемы - это была та часть, которой Бэнджаминь восхищался больше всего.

Однако он не мог устроить этим людям испытание и больше ничего не делать.

«Это закон медитации, который мы используем. Он отличается от того, что вы видели раньше, он позволит вам одновременно тренировать свою духовную энергию и свои элементальные способности, что чрезвычайно эффективно». Он вынул закон медитации, который он модифицировал из церковного, и продолжил: «Когда вы пройдете тест, я дам его всем вам».

Узнав, что он сказал, маги не могли скрыть желание в их глазах.

Те, кто пришел на собеседование, не были успешными людьми. Большинство из них были начинающими магами. Их законы медитации были базовыми законами начального уровня, и поэтому они, естественно, понимали, как сильно они могут улучшить свои способности с хорошим законом медитации.

Однако Бэнджаминь подготовил больше, чем это.

«Кроме того, у меня также есть это». Он вынул из кармана кулон с крестом и сказал: «Этот предмет имеет церковное происхождение, ношение этого кулона повысит вашу духовную энергию, и это также моя награда для вас. Из первой группы, которая пройдет тест, я выберу одного с лучшей производительностью, и награжу его этим кулоном».

Мгновенно все маги широко открыли глаза.

Еще один волшебный инструмент!

Щедрость Бэнджамина полностью потрясла их. Касательно всего, что он упомянул, почему кто-то был готов отдать это без каких-либо колебаний?

Таким образом, их мотивация полностью возросла. В контексте японских комиксов их глаза тоже загорелись.

«Но всем вам не нужно уделять этому слишком много внимания. Прохождение теста - ваша главная цель». Бэнджаминь добавил: «Это не редкость, и в будущем у вас будет возможность получить лучшие инструменты».

«П... правда?» Кто-то не мог не спросить.

Бэнджаминь улыбнулся и кивнул: «Конечно, это правда».

Все маги с жаром сжали кулаки, как будто на мгновение сложность теста сильно упала.

Он шутит? За такие блага стоит рискнуть своей жизнью!

Но...

Когда толпа начала успокаиваться, Бэнджаминь посмотрел на них, и его выражение медленно стало серьезным.

«С такими преимуществами, вы все должны понимать, что здесь все будет иначе».

Он должен был прояснить ситуацию.

Когда он привлек всеобщее внимание, он замолчал на мгновение, затем внезапно сказал мрачно холодным голосом: «Скоро начнется хаос».

Все посмотрели друг на друга на мгновение, никто не говорил – воцарилась мертвая тишина.

«Вы, должно быть, слышали об изменениях, которые были сделаны церковью в Икоре». Бэнджаминь сказал: «Некоторые из вас могут подумать, что Королевство Гелиус находится далеко от нас, и если они начнут войну, она определенно произойдет в Икоре. Но я могу сказать всем вам, что у церкви есть шпионы, и они давно проникли в Ферелден. Изменения, которые произошли в Икоре, могут произойти здесь в любое время».

Все были взволнованы.

Бэнджаминь не заботился об их реакции, вместо этого он заговорил быстрее.

«То, что я рассказал вам всем об этом, не значит, что я хочу, чтобы вы все сражались против церкви и спасали Икор. Мы просто обычные люди, мы предпочли бы жить своей жизнью мирно, трудно выполнить такую важную миссию. Но надеюсь, что когда изменения произойдут, у нас будет возможность управлять нашей собственной судьбой».

«Поэтому мы не можем потерять солдат, которые рассеются или убегут, когда что-то произойдет, или спрячутся в пещерах, как в старину, или попытаются успокоить себя став отшельниками, живущими в одиночестве. Мы должны стоять вместе на вершине, чтобы люди знали, какое значение мы имеем для этого мира».

«Я знаю, что некоторым из вас может быть трудно это принять. Те, кто хочет сдаться, могут уйти прямо сейчас». На этих словах Бэнджаминь закрыл глаза: «А те, кто хотят стать сильнее, и те, кто хотят контролировать свою судьбу, поднимите правую руку. Вам не нужно показывать это мне, но убедитесь, что у вас есть мужество что-то изменить».

Сказав это, Бэнджаминь закрыл глаза, и единственное, что он услышал, была тишина.

Вероятно, это была самая громкая тишина в мире.

Итак, он открыл глаза и улыбнулся.

«Я рад, что вы все сделали правильный выбор».

Все, что он видел, это были сто пятьдесят твердых рук в воздухе, выглядевших как ряды надгробий, они тихо держали руки в Ферелдене, в Городе Рэйлей, в доме, который только что купил Бэнджаминь, простом доме, который превратился в цитадель.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку