Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 343 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 343 - Пробный период для 150 человек

Для всего города Рэйлей не было удивительной новостью то, что Бэнджаминь набирает новых магов.

Он только что провел выставку, он все еще был на вершине новостей в городе, и все с нетерпением ждали свои магические мантии. Он мог использовать это, чтобы еще больше расширить своё влияние, он сделал то, что сделал бы любой амбициозный маг. Поэтому большинство магов уже этого ожидали.

Однако, когда закончился первый день «Вербовки» Бэнджамина, начали распространяться слухи; все в Городе Рэйлей были удивлены его уникальным способом вербовки.

«Конкурентоспособен! По-настоящему профессиональное и ответственное отношение! Талант в инновациях! Возможность системы социального обеспечения и продвижения по службе! Командный дух!»

Это была лишь часть слухов, и это вскружило головы всех магов.

Они не понимали смысла всего этого. Однако многие из «кандидатов», которые вернулись, выглядели так, как будто они были одержимы. Они повторяли эти несколько фраз снова и снова, как будто это было легендарное магическое заклинание.

Все были потрясены этим.

Это был всего лишь отбор, и все уже проходили это. Так от чего такая большая суета? Почему Бэнджаминь устроил все эти трюки для вербовки? В конце концов, все начали обсуждать это, как будто это была большая новость.

Так как магам тоже это показалось странным, они не могли не говорить об этом.

После обсуждения они все еще не могли понять эти современные концепции. Именно поэтому большинство из них сосредоточилось на преимуществах.

Если они станут одними из магов в команде Бэнджамина, у них будет возможность получить магическую мантию?

Большинство из них были обеспокоены этим.

«Да, не только волшебные мантии, кажется, что у Бэнджамина много древних книг. Заклинания, законы медитации, теория... Он сказал, что пока у вас есть инициатива вносить свой вклад, у вас будет возможность получить все это бесплатно!»

Все маги снова были потрясены.

Честно говоря, после стольких лет развития, в Городе Рэйлей было так много групп магов, но они никогда не слышали о каком-либо лидере, который стал бы обучать всех своих подчиненных. Это было не то же самое, что отношения между учителем и учеником. В мире магов партнеры были просто людьми, которые работали вместе, чтобы выполнять свои миссии. Однако учитель был похож на родственника по крови – так происходит наследование магии и вообще, каждый учитель никогда не берет более трех учеников.

Немногие из магических сил в городе представляли собой группы наемников. Когда появлялась миссия, они выполняли её все вместе, но в остальное время, все просто возвращались в свои дома. Маги живут разрознено; они редко заводят близкие отношения, и поэтому ни один из лидеров не предоставляет знания своим подчиненным. Что насчет тех, кто хочет получить знания? Они могут, но им нужно обменять их на что-то другое.

Они не могли не вздохнуть, Бэнджаминь был слишком щедр.

Из-за этого, когда вербовка продолжалась во второй день, приходило много магов с плохими намерениями. Но, в конце концов, когда им задавали такие вопросы, как «почему вы жаждете получить это место? Что вы можете предложить?», Они не знали, как ответить, и оставались безмолвными, поэтому они неохотно уходили.

Наконец, весь процесс вербовки продолжался три дня. Из-за того, что это была очень горячая тема в городе, пришло очень много людей. Число тех, кто пришел, почти превысило количество посетивших выставку. Поскольку все следовали этой тенденции, набор был более оживленным, чем когда-либо.

В эти три дня Бэнджаминь был так занят, что не мог даже перевести дыхание. Он начинал вести беседы с раннего утра до восьми или девяти часов вечера, и он почти сорвал голос. У него не было свободного времени - все, что он успевал сделать, это проглотить несколько кусков хлеба и несколько глотков воды.

На третью ночь он буквально вполз в свою комнату. Как только он упал на подушку, он закрыл глаза и уснул; он очень устал.

Однако его тяжелая работа будет вознаграждена.

Он говорил это себе, чтобы успокоиться.

За эти три дня Бэнджаминь нашел множество талантливых магов. Маги в Ферелдене из-за своего окружения плохо понимали, что такое командный дух. Но после его «промывания мозгов» некоторые из них заинтересовались совместной работой.

По его мнению, это было еще более важно, чем сила их магии.

Он не выбирал их на основе их таланта, и он не измерял силу их магии. Честно говоря, он не собирался нанимать никаких могущественных или гениальных магов, потому что эти люди, как правило, очень гордятся собой, и им будет нелегко подчиняться командам. Ему нужен был обычный магический талант, небольшая мотивация и кто-то, кто может сотрудничать в команде.

Это были фундаментальные элементы для формирования могущества.

Из того, что он видел, формирования магов в Городе Рэйлей были чрезмерно вялыми, даже у членов гильдии в онлайн-играх были лучшие отношения, чем у них. Когда они участвуют в миссиях, их лидер зарабатывает большую сумму денег, но... если что-то серьезное произойдет, даже ни один из пятерых участников не сможет сражаться.

Возможность сделать что-то большее была близка к нулю, неудивительно, что король никогда не заботился о формированиях магов.

Бэнджаминь не хотел оказывать такое же влияние.

Даже если не говорить о каком-то влиянии военного уровня, по крайней мере, он нуждался в таком большом влиянии, как у «ворона». В случае, если в один прекрасный день им действительно придется сражаться с магами масонства, эти люди не откажутся или не предадут их.

Поэтому он уже думал об идеях управления всеми новыми участниками, которых он набирал.

Он принял некоторые современные концепции и некоторые концепции древних боевых искусств – группировки, основанные на боевых искусствах. были построены вокруг боевой техники их участников. Если бы эта концепция была введена в этот мир, их уникальный закон медитации постепенно заменит их мантии и станет ядром для сосредоточения их духовной энергии.

Поэтому в течение следующих нескольких дней Бэнджаминь и Варис обрабатывали все результаты собеседования. Через два дня они выбрали 150 человек из тех, кто принял участие.

После всего этого, он купил еще один большой дом в городе и отремонтировал его, превратив в цитадель. Затем он отправил людей, чтобы они сообщили этим 150, чтобы все они собрались там утром.

В это утро было тихо.

Дом был просто обставлен, но зал был очень просторным. Бэнджаминь улыбнулся, глядя на 150 магов перед собой.

«Я рад видеть вас всех здесь». Он сделал глубокий вдох и сказал медленно: «Все вы прошли тест, и у каждого из вас есть своя специализация, и именно поэтому вы здесь. Все вы таланты с неограниченным потенциалом, я надеюсь, что мы сможем работать вместе для достижения невероятного результата в мире магии».

Предыдущий Бэнджаминь определенно не обладал таким даром речи. Но, пройдя так много испытаний, в этот момент он, наконец, мог говорить это, без всякого стеснения. Это тоже было улучшением, не так ли?

И это был способ стать лидером пирамиды.

Маги в зале услышали все комплименты и необычайно уверенный тон Бэнджамина, они, естественно, очень волновались. Быть выбранными среди такого большого количества конкурентов, это можно рассматривать как одно из их достижений.

Хотя церемония приветствия Бэнджамина была совершенно иной по сравнению с обычной. После «промывания мозгов» на собеседовании они открыли свой разум новому. Вместо того, чтобы смущаться, они с нетерпением ждали этого.

Бэнджаминь увидел это. Он улыбнулся и продолжил: «Но всем вам должно быть ясно, что это всего лишь пробный период, вы все будете официально приняты только через месяц. На протяжении этого процесса мы узнаем друг друга и поймем друг друга. На основании этого мы определим наш дальнейший жизненный путь».

Маги закивали головами.

«Конечно, в течение пробного периода я также подготовил миссию для всех вас. Она проверит ваш общий уровень, чтобы убедиться, настолько ли он высок, как вы сказали». Бэнджаминь продолжил: «Прежде всего, все вы должны хорошо сотрудничать с вашей командой. Я разделил вас всех на десять групп, и каждая группа состоит из пятнадцати человек. Список групп будет отправлен вам в ближайшее время, от членов вашей команды будет зависеть, сможете ли вы остаться или должны будете уйти, поэтому, пожалуйста, доверяйте им».

Услышав это, большинство магов были удивлены, и они начали обсуждать это между собой.

«Мастер Бэнджаминь, можем ли мы выбрать наших собственных товарищей по команде?» Некоторые люди спрашивали.

Затем остальные последовали их примеру и посмотрели с надеждой.

Бэнджаминь покачал головой.

«Я знаю, что у всех вас есть свои идеи, но в большинстве случаев у нас не будет времени пообщаться и принять решение касательно того, кто будет в нашей команде. Все, что мы можем делать в такой ситуации, это верить». Его выражение внезапно стало серьезным: «Верьте в своих товарищей, которых я выбрал для вас всех, точно так же, как вы верите в Бога».

http://tl.rulate.ru/book/8363/262526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку