Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 338 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 338 - Обыкновенные амбиции

Этим утром в северной части города Рэйлей, на улице, на которой обычно можно увидеть несколько человек, находился большой и элегантный дом, окруженный множеством людей.

Посреди толпы маг по имени Шон повернул голову и огляделся, он не мог не воскликнуть: «Так много людей, все маги города собрались здесь?»

Он стоял рядом со своим компаньоном - у Мага Саймона был раздраженный взгляд, и он тихо пожаловался: «Это плохо, здесь так много богатых людей. Эй, если мы не сможем заполучить хотя бы одну мантию, не значит ли это, что мы потратили деньги впустую, покупая эти два приглашения?»

Когда он сказал это, у него было болезненное выражение лица.

В настоящее время одной из самых востребованных вещей в Городе были приглашения на эту выставку.

За эти несколько дней, на черном рынке города Рэйлей, цена на них увеличилась до пятнадцати золотых монет за приглашение. Хотя это было не непозволительно, приглашения были чем-то, что организаторы выдали бесплатно, люди должны были получить их, не потратив ни копейки!

Но, когда дело касается такого мероприятия. Чтобы посмотреть на всю эту выставку, большинство магов были готовы потратить деньги.

Что касается подобных мантий, о них ничего не было слышно было уже много лет, но они снова появились сегодня - они были редкостью, даже если у магов не было желания их покупать, они, по крайней мере, хотели бы взглянуть на них. Не говоря уже о том, что они слышали, что несколько крупных шишек уже получили такие мантии, и расхваливали их, что сделало их еще более желанными.

Хотя они и были всего лишь боевыми магами с небольшими сбережениями, они надеялись, что смогут заполучить себе одну или две мантии, чтобы они смогли увеличить свои боевые навыки.

Но, лишь взглянув на толпу перед ними, они начали терять надежду в своей душе.

«У нас нет выбора. Если мы не сможем их купить, то рассматривай это как способ получить знания, вот за что мы заплатили за входной билет». Шон успокоился.

«Откуда у тебя такая низкая мотивация». Саймон покачал головой и твердо сказал: «С этой мантией, возможно, я бы мог исследовать темные леса в одиночку. Сколько у тебя денег, одолжи мне немного, я должен заполучить её сегодня!»

«Это...»

В тот момент, когда Саймон хотел занять деньги, в толпе вдруг раздался шум.

Эх ...

Они, наконец, хотят открыть двери?

Они оба переполнились волнением.

Вслед за скрипучим звуком открывающейся двери все подняли глаза, в дверях стоял маг города Рэлей, который недавно оказался в центре внимания - Бэнджаминь. Он был одет в костюм, выглядел спокойно и сдержанно, а позади него стояло более десяти человек, он медленно вышел из-за двери.

И те, кто стояли позади него, были либо таинственными магами, либо высокими и могущественными наемниками. Они стояли в двух командах аккуратно позади Бэнджамина, их действия выражали неслыханную силу.

Внезапно большинство людей было удивлено.

«Он выглядит таким молодым».

«Посмотрите на них, когда я смогу достичь их уровня?»

«Я слышал, что его команда магов очень сильна, после формирования группы наемников за такое короткое время они уже поднялись на два уровня......»

Все шептались друг с другом, и посреди толпы раздавались слухи. Что касается центра обсуждений, в данный момент он улыбался и кивал толпе.

«Прошу прощения за долгое ожидание». Вероятно, потому, что все маги были нетерпеливы, речь Бэнджамина была очень короткой: «Мы очень гордимся тем, что смогли привлечь столько людей приехать на нашу выставку. Итак, давайте покончим с глупостями, теперь все могут войти».

После этого он обернулся и уступил место людям. В то же время два наемника, которые, кажется, были швейцарами, встали, подошли к двери и начали проверять личности посетителей – ближайшие маги в толпе передали им приглашения, они стали кивать, подтверждая, что нет никаких проблем, позволяя магам войти один за другим.

Таким образом, началась выставка.

Наемники были очень эффективны, они, похоже, много раз репетировали, также им помогало несколько магов. Итак, магов с приглашением почтительно приглашали внутрь, временами появлялись те, кто хотел проникнуть без приглашения, но их вежливо «сопровождали» с места происшествия.

Вскоре Шон и Саймон подошли к двери. В этой величественной атмосфере они выглядели немного сдержанно, они молча передали приглашение двум наемникам, которые были на голову выше их. Швейцары поклонились, и они послушно прошли в помещение.

Однако, когда они вошли, казалось, что они попали в совершенно новый мир.

В отличие от толпящейся очереди у входа, весь зал был намного более просторным, чем они думали, он был ярким и чистым, и воздух был наполнен ароматом пищи и вина. Недалеко от дверей были расположены столы и стулья, которые были обставлены очень аккуратно, многие маги уже начали прогуливаться по выставке, любуясь мантиями, хранившимися в стеклянных контейнерах.

Перед ними развернулось зрелище, которое они не могли себе даже представить. Сначала они вообще подумали, что попали в ресторан высокого класса.

«Приветствую, не хотите ли выпить?» Пока они об этом думали, через некоторое время появился официант с подносом, полным бокалов с вином, который почтительно спросил.

Саймон был потрясен: «Должен ли я...... заплатить?»

Официант покачал головой и сказал: «Вся еда и напитки, которые мы здесь подаем, бесплатны. Позже, если вам что-то понадобится, вы также можете взять это сами».

Услышав это, они оба посмотрели друг на друга и выглядели потрясенными.

«Спасибо, пока что нам ничего не нужно».

Наконец, Шон сказал это и отпустил официанта. Затем они снова посмотрели друг на друга и горько улыбнулись.

«Я думаю... мы определенно не сможем заполучить что-то».

С тех пор, как они вошли на эту выставку, слово «дорого» было написано везде. Щедрость организатора испугала их. Поскольку они приложили к этому столько усилий, они, конечно же, не станут выставлять мягкие цены за экспонаты.

В тот момент они даже почувствовали, что случайно потерялись в другом мире.

Они обернулись, посмотрели на других магов в зале, которые разговаривали о Бэнджамине, их глаза наполнились восхищением.

Он был в таком молодым возрасте, а все они следовали за своим учителем, выполняя обязанности. Бэнджаминь уже обладал собственным влиянием на магов и достиг уровня, до которого им было далеко.

Разрыв между ними, действительно, был несравним.

«Их команда...... они все еще вербуют людей?» Саймон неожиданно спросил:

«Я слышал... недавно они взяли к себе нескольких человек». Шон выглядел нерешительно, а затем смутился. «Но что касается таких людей, как мы, разве они захотят нанять нас?»

Не то, чтобы они были настолько неуверенны в своих способностях, но они ясно понимали, какое положение они занимают.

Несмотря на то, что им посчастливилось стать магами, они не были талантливыми. У них был обычный учитель, обычный талант и обычные возможности...... честно сказать, они жили довольно достойно, они присоединились к группе наемников, попали в круг магов, и у них даже были сбережения. Было много людей, которые были более несчастными, чем они, поэтому им было не на что жаловаться.

Однако, когда они поставили перед собой более высокие цели, были те, кто стоял выше их. Это были те люди, кому они завидовали. Хотя на данный момент они ничем не отличались от всех других обычных магов, но в душе они по-прежнему хранили немного амбиций, которые заставляли их продолжать подниматься выше шаг за шагом.

Они не хотели продолжать жить обычной жизнью, как все остальные, до самой смерти. Они хотели встать выше.

В противном случае они не пришли бы сюда.

Однако они снова столкнулись с жестокой реальностью. Мечты - это корень всей боли. Обычный человек должен просто продолжать жить обычной жизнью и перестать мечтать о чем-то особенном. Даже если они вдруг исчезнут из Ферелдена, солнце не станет подниматься на несколько минут позднее.

Зачем Бэнджамину хотеть взять их к себе?

Было множество таких же магов, как они, если их кинуть в кучу со всеми другими магами, они ничем не станут выделяться. Они были настолько обычными, чем они могли заинтересовать такую угрожающую новую силу?

«Эй! Можешь проявлять немного больше амбиций?» Саймон покачал головой, схватил Шона за плечи и серьезно сказал: «Ты действительно хочешь прожить свою жизнь так? Не важно как, я не хочу продолжать гнить в этой маленькой команде».

Шон был немного удивлен и быстро сказал: «Ты действительно хочешь уйти...... если оставить группу наемников, будет трудно найти другую».

Для таких магов стабильная команда наемников была их средством существования, и их жизнь и смерть зависели от нее, поэтому они не могли к этому относиться небрежно.

Однако Саймон выглядел очень решительно.

«Когда они открыли двери, ты увидел магов Бэнджамина». Он глубоко вздохнул и сказал с серьезным лицом: «Не говоря уже о магах, даже те наемники, у них несравненные позиции, как будто они незаменимы в мире, они выглядели так, как будто они были хорошо известны и играли важные роли.

«Ты имеешь в виду…...»

Саймон кивнул и сказал с решительностью: «Я хочу быть таким же человеком».

http://tl.rulate.ru/book/8363/240909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку