Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 337 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 337 - Потерянные улики

Бэнджаминь не ожидал такого ответа.

Хотя он и не может понять, почему их заставили тайно подменить мантии, однако, исходя из того, что они только что сказали, ему показалось, что информация, которую он получил, превосходит все, что он мог вообразить.

Если он правильно догадался, старейшина, о котором они упомянули, тоже может делать магическое снаряжение. Более того, качество их магических инструментов, пожалуй, довольно высокое. Поэтому, этого было достаточно, чтобы шокировать Бэнджамина. В конце концов, глядя на то, как другие маги были настолько заинтересованы этой выставкой, было очевидно, что в Ферелдене нет никаких известных магов, которые знали бы, как создавать магические инструменты.

Кроме того, они использовали слово «Мы».

Они сказали «мы» и «Старейшина», скорее всего, за этим скрывается таинственная сила. Сложно в это поверить, но возможно, было много людей, которые знали об этой технике в том таинственном кругу, и магические инструменты не были для них редкостью.

Как это возможно?

Бэнджаминь почувствовал, что в этом замешано что-то большее. Если действительно существует такая сила, почему планка магических стандартов Ферелдена настолько низкая?

«Что за таинственная сила стоит за вами? Кто такой Старейшина?» Он продолжил.

«Мы...... мы не можем сказать». Эти четверо предпочли помалкивать и, наконец, дали такой ответ.

Хорошо... они лучше умели хранить секреты, чем он думал.

«Это очень плохо.» У Бэнджамина не было выбора, кроме как показать рассерженный взгляд, несколько раз усмехнуться и сказать: «Хорошо, давайте поиграем с вами».

«Нет...... нет, я прошу вас......»

Они боролись, и их голоса дрожали, как сито. Бэнджамина не заботили их мольбы, он контролировал ледяные иглы и подошел к четверым, подвешенным в воздухе.

Однако произошло что-то, чего он не ожидал.

В тот момент, когда ледяные иглы коснулись их, произошло странное магическое волнение, внезапно появившееся из их тел. В этот момент Бэнджаминь был невероятно потрясен, обнаружив, что теряет контроль над своей магией.

Мгновенно выражение лица Бэнджамина изменилось.

Упс...

Он сразу понял, что происходит.

Силы, стоящие позади этих четверых, могли создавать магическое снаряжение, и в данный момент эти люди рисковали своей жизнью, проникнув сюда, как они могли не взять с собой хотя бы один или два магических предмета для защиты?

Похоже, он недооценил своего врага.

В этот момент он быстро сделал ход и активировал водяной пар, чтобы сдержать их. Однако это магическое волнение было действительно странным. Будь то водные цепи, ледяные иглы, или водяной пар, все это подверглось помехам и избегало их. Таким образом, четверо, которые были крепко скованы, были моментально освобождены.

В тот самый момент, когда они были освобождены.

Умоляющие взгляды на их лицах исчезли. Они потянулись руками в карманы и, казалось, что-то раздавили.

Снова возникло непредсказуемое магическое волнение.

Затем эти четверо исчезли.

Бэнджаминь был потрясен.

Что случилось?

Это выглядело как настоящее магическое шоу, в мгновение ока, эти четверо растворились в воздухе прямо перед глазами Бэнджамина.

Вскоре Бэнджаминь пришел в себя, он немедленно активировал технику восприятия водного элемента и начал осматривать окрестности. Однако в пределах диапазона, который он мог ощущать, он не смог найти даже никаких следов этих четверых, не говоря уже о них самих.

Дерьмо…...

«Что ты нашла?» - спросил он в своей голове.

«……Ничего.» Ответила система: «Вы должны быть осторожны, даже я не знаю, как они смогли исчезнуть. Силы, стоящие за ними, совсем не просты».

Бэнджаминь все еще не был удовлетворен. Он использовал метод восприятия для сканирования всего помещения снова и снова, он пытался найти подсказки о том, как они смогли уйти. К сожалению, он все же ничего не смог найти. В доме не было ничего, и улица выглядела такой чистой, как будто никто не ступал на неё.

Куда они делись?

Наконец, через пятнадцать минут, у Бэнджамина не было выбора, и он мог только отказаться от своих попыток найти их.

Они ушли.

Бэнджаминь был испуган тем, как эти четверо сделали это.

Потому что он не мог понять.

Была ли это способность влиять на пространство? У магических предметов, которые они все раздавили, была способность перемещать людей в пространстве, например, как у листка гинкго Бэнджамина?

Если это так, то это магический инструмент высокого уровня, боюсь, он так же хорош, как и у церкви.

Страшно.

В Ферелдене скрывалась такая сила?

Бэнджаминь не знал, какова их цель. Они хотели протестировать предметы? Или они были полны враждебности? Какую позицию они занимают? И что они будут делать дальше? Эти вопросы появлялись один за другим, Бэнджаминь был встревожен.

Более того, это может быть сила, с которой он никогда не сталкивался, или это могут быть Маги Масонства, Гильдии Магов, поддержки короля или даже церкви Королевства Гелиус. Короче говоря, это была сложная ситуация, и он слишком мало знал о ней.

Помимо слова «старейшина», он больше ничего не узнал, как он должен судить об этой ситуации?

С этим было трудно справиться...

Стоя в одиночестве в темном зале, Бэнджаминь чуть не потерял настроение проводить выставку.

Он непреднамеренно задел такую силу, враг был во тьме, похоже, что с этого момента от страха он не сможет даже спать спокойно.

По крайней мере, после сегодняшнего происшествия он точно не сможет лечь спать.

Какая головная боль.

«Почему вы так беспокоитесь об этом?» У системы был беззаботный голос: «Вы не навредили этим четверым, они могут и не захотеть мстить вам. Более того, они не принесли никаких неприятностей, и даже оставили мантию, которую они хотели использовать для подмены.»

Бэнджаминь услышал это и беспомощно вздохнул.

Он немного надеялся.

Он взбодрился, медленно подошел и поднял мантию пламени, которую эти четверо оставили на полу. Если присмотреться, мантия была сделана очень тонко, магия была более сжатой, а эффект, создаваемый этой мантией, мог быть даже больше, чем у его собственной мантии.

Это можно считать утешительным призом.

Бэнджаминь сложил мантию. Внезапно из мантии выпало что-то маленькое и покатилось по земле.

Он не мог не нахмуриться.

Это была всего лишь кучка маленьких свечей и кусочков кремния, которые эти четверо использовали, чтобы развести огонь.

Бэнджаминь не обратил на них особого внимания, он поднял и был готов их выбросить. Однако, в этот момент ему вдруг пришла какая-то мысль, внезапно он немного взволнованно поднес кусочек кремня к глазам.

«Я думаю...... люди здесь обычно больше не используют кремень, чтобы разжечь огонь, верно?»

Система ответила: «Да, хотя маги обычно используют магию огня, чтобы разжечь огонь, но обычные люди все еще используют для этого спички».

Внезапно глаза Бэнджамина снова вспыхнули.

Наконец он что-то придумал.

«Неплохо.» Он глубоко вздохнул и внимательно посмотрел на маленький камешек, затем возбужденно сказал: «Может быть, эта вещь сможет привести нас к их базе!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/240908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку