Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 336 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 336 - Старейшина

Внезапно Бэнджаминь пришел в себя.

Что? Им лучше ничего не испортить тут.

Находясь в темноте, он закрыл глаза, активировал метод восприятия водного элемента, чтобы продолжить наблюдать. После чего он нашел нескольких подлецов позади дома.

Они были одеты в черную одежду, как воры, их лица были скрыты черной тканью, когда они осторожно огляделись и на цыпочках подошли к окнам...... он никогда раньше не видел этих четверых молодых людей, и они выглядели подозрительно с головы до ног.

Бэнджаминь нахмурился.

Это были снова воры?

В конце концов, внутри было много денег, поэтому не было ничего странного в том, что воры не удержались перед искушением. Однако, если они были ворами, было очень странно, что они собрались вчетвером и действовали вместе.

Он наблюдал, как они медленно подошли к окну и достали какие-то странные инструменты. Один из них осторожно поднялся на подоконник, использовал инструменты и начал возиться с ними. Кажется, они пытались открыть окно.

В этот момент Бэнджаминь мог сделать ход и легко разобраться с ними. Однако его интуиция подсказывала ему, что тут замешано что-то большее. Итак, он не стал действовать опрометчиво, он затаил дыхание и в молчании наблюдал за их следующим шагом.

«Эти четверо, скорее всего, не из города Рэйлей». Система сказала внезапно.

«Откуда ты знаешь?» Бэнджамину это показалось странным.

«Я просканировала их». система ответила: «Поскольку вы так долго живете в городе Рэйлей, каждый раз, когда вы проходили мимо кого-то...... или встречались с кем-то, их лица записывались в моей базе данных. Конечно, кто-то может быть пропущен, но шансы на то, что из группы местных жителей количеством более трех человек, ни одно лицо не окажется в базе данных, равны 0,031 процента».

"..."

Бэнджаминь промолчал.

Система смущенно сказала: «А?»

Бэнджаминь покачал головой и спросил в своем разуме: «Нет, я просто удивлен, откуда у тебя взялся такой энтузиазм?»

«У меня всегда был такой энтузиазм». Система напрямую ответила: «Если бы не моя выдающаяся производительность, вы бы умерли в случайном уголке еще очень давно».

«... ну если тебе приятно так думать».

Во всяком случае, информация, предоставленная системой, была достаточно надежной, поэтому Бэнджаминь не стал подвергать её сомнению. Четыре вора из другой страны

приехали в город Рэйлей посреди ночи, чтобы проникнуть в дом. Теперь вся история стала еще более странной.

Были ли они людьми Олдрича?

В этот момент раздался небольшой щелчок, когда окно было открыто группой людей. Они были очень осторожны после того, как они открыли окно, и, спрятавшись подальше, подождали какое-то время и убедились в том, что в доме нет никакого движения, только после этого они снова подошли.

«Внутри никого».

Бэнджаминь смутно услышал их разговор.

Затем эти четверо прыгнули в окно и вошли в дом. Они огляделись - вся гостиная была погружена в темноту, поэтому они не узнали о существовании Бэнджамина. Так что они осторожно подошли к ближайшему экспонату.

... Неужели они просто воры?

Прямо сейчас Бэнджаминь был немного разочарован.

Однако он внезапно услышал, как один из воров произнес. «Будь осторожен, как только мы подменим одежды, нам сразу нужно передать их старейшине».

Он увидел, что группа людей остановилась и вытащила магическую красную мантию из своей сумки. Этот предмет одежды казался подлинным, вокруг него ощущалось прикосновение магии, будь то форма или ощущения, она выглядела точно такой же как пылающая мантия в стеклянном контейнере!

У Бэнджамина появилась мысль.

Независимо от того, где они взяли свою мантию, они использовали подлинную зачарованную мантию, чтобы тайно подменить другую подлинную мантию. Это был не просто трюк, который использовали обычные воры.

И «старшины», о которых они говорили......

Членами какой банды они были?

«Я не могу, эта штука заперта, быстро открой её». Один из них коснулся стекла и внезапно прошептал.

Как редкий экспонат, мантия была надежно защищена, Бэнджаминь специально приказал кому-то подцепить замок поверх стеклянного контейнера. Очевидно, никто не был настолько глуп, чтобы думать, что слой стекла может защитить этот драгоценный товар.

Бэнджаминь сомневался, должен ли он вмешаться сейчас?

В то же время тот, кто открыл окно, услышал это, поэтому он быстро достал инструмент, вышел вперед и приготовился открыть замок, висевший поверх стеклянного контейнера.

Однако, вероятно, из-за того, что он был недостаточно искусен, он не смог работать в полной темноте, поэтому процесс взлома не был очень успешным. Другой его спутник увидел это, поэтому он немедленно достал маленькую свечу и кремень, чтобы подсветить ему.

После легкого щелчка, свеча зажглась и слегка осветила зал.

Мужчина тут же поднял свой инструмент и, обрадовавшись, продолжил взлом.

«Привет.»

Однако ленивое приветствие внезапно прозвучало издалека и прервало их.

Эти четверо были в шоке.

Они увидели, что Бэнджаминь встал, поднял руку и медленно помахал им, как будто приветствовал их. У него была фальшивая улыбка на лице, которая смутно освещалась тусклыми светом.

"..."

Четверо воров посмотрели на Бэнджамина и были шокированы. Они уставились на него ошарашено, как будто кто-то нажал на кнопку паузы.

Воцарилась неловкая атмосфера.

Во всем зале было так тихо, как будто кого-то поймали с поличным.

«Эй......» Глядя на это, Бэнджаминь убрал улыбку со своего лица, когда он собрался заговорить и нарушить молчание.

Однако...

«Призрак!»

Четверка напротив него внезапно задрожала от страха, они обняли друг друга и подняли такой шум, как рок-группа в стиле дэт-метал.

"..."

Бэнджаминь потерял дар речи, он хлопнул в ладоши и призвал звуконепроницаемый водяной пузырь, чтобы заглушить шум, который подняли эти четверо.

Таким образом, он спокойно наблюдал за этой четверкой, пока они громко кричали в звуконепроницаемом водяном пузыре. Только где-то через десять секунд они начали успокаиваться. У них были испуганные взгляды, когда они пытались перевести дыхание и прокашляться, чтобы прочистить горло.

Наконец, они постепенно успокоились, посмотрели на тень Бэнджамина и поняли, что он не призрак.

«Закончили кричать?» Бэнджаминь хлопнул в ладоши, использовал водяной пузырь, чтобы сформировать водный барьер, приковавший этих четверых к месту, где они стояли, и сказал: «Кто вы? Зачем вы все пробрались сюда?»

Они запаниковали и попытались вырваться из ловушки. Но как эти четверо могли сражаться против магии Бэнджамина? Чем больше они пытались выбраться, тем крепче их удерживала ловушка, и они стали похожи на кучку Китайских пельменей, зависших вместе в воздухе, и неспособных двигаться.

«Старший Брат, я был неправ!» Внезапно один из них закричал от страха: «Если ты хочешь убить, убей их, но пожалуйста, не убивай меня!»

...... какого черта старший брат.

Бэнджаминь покачал головой и холодно сказал: «Кто послал вас сюда? Отвечайте на мой вопрос, или вас ждет не просто смерть».

Бэнджаминь был очень опытным в вопросе допроса людей, поэтому, как только он нахмурил брови, он стал излучать ауру убийцы-психопата. Четверка была шокирована этой убедительной аурой, поэтому они мгновенно успокоились, и эти бессмысленные перешептывания и жалобы окончательно прекратились.

«Кто... кто послал нас? Я не… не понимаю, о чем вы говорите?» Мужчина ответил, заикаясь.

«Да неужели?» Бэнджаминь произнес с насмешливой улыбкой, и внезапно появились десятки ледяных игл, окружив этих четверых: «Если никто не приказал вам это сделать, то откуда вы взяли огненную мантию? Также вы упомянули некоего «старейшину», кто это?»

Внезапно эти четверо еще больше занервничали.

«П-простите, мы действительно сделали это ненарочно». В конце концов, один из мужчин сказал: «Старейшина...... у старейшины нет злых намерений, он просто хотел изучить магические инструменты, которые вы создали, и узнать, в чем разница между нашими и вашими».

http://tl.rulate.ru/book/8363/240907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку