Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 335 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 335 - Ночь перед Конференцией

В последующие дни Бэнджаминь был занят посещениями других магов повсюду.

Рэйлей был центром деятельности наемников, он, естественно, стал лагерем боевых магов, тонны магов стекались в это место. Бэнджаминь понял, что магам зельеварения волшебные одежды не интересны.

Единственными клиентами, которых они могли найти, были те маги, которые хотели улучшить свои боевые возможности.

Ранее толпы магов приходили навестить Бэнджамина, поэтому ему удалось установить рабочие отношения в Рэйлее. Прямо сейчас, настал черед Бэнджамина навестить их.

Но он не собирался раздавать свои плащи повсюду. Нельзя обвинить Бэнджамина в том, что он был снобом, но это стоит слишком много энергии, чтобы делать это слишком часто. Таким образом, кроме нескольких наиболее известных магов, между другими людьми информация о конференции передавалась из уст в уста.

Наконец, такая реклама, кажется, принесла весьма положительный эффект.

«Вчера мой друг из Магов Масонства искал меня, ему нужны три приглашения». Тони даже нашел его лично и спросил с надеждой: «Мы ведь считаемся персоналом, верно? Мы должны...... иметь возможность пройти свободно, верно?»

Бэнджаминь рассмеялся: «Что? Ты тоже хочешь присоединиться к конференции?»

Тони кивнул: «Да, многие люди хотят заполучить приглашения. Те немногие, кто знает, что я присоединился к вам под вашим влиянием, каждый день находят меня, они хотят знать, действительно ли эти одежды настолько могущественны, как им рассказывают».

Услышав это, Бэнджаминь был удивлен.

Интерес, который был у этих магов к магическому снаряжению, довольно высок, всего лишь с небольшой промо акцией, они уже стали популярны. Если бы он знал об этом раньше, он бы не делал это по приглашениям, а просто продавал бы билеты, заработав еще больше денег.

Какая расточительность...

Но чем больше людей пришло бы на это мероприятие, тем большее потребовалось бы место для встречи - он не мог позволить большой куче магов втиснуться в один маленький дом, а количество вина и легких закусок также должно было быть увеличено.

Он мог только сказать, что, к счастью, «Семь дней ада» дали ему много денег.

«Хорошо, я не оставлю вас без приглашений». Наконец, Бэнджаминь ответил: «Хотя трое из вас все еще учатся, если вы хотите участвовать, приходите».

Услышав это, Тони ушел довольный.

Что касается Бэнджамина, он вернулся к Варису, чтобы обсудить такие проблемы, как расширение места проведения. Сделав приглашения, утвердив список гостей, а затем обсудив размещение столов и стульев...... осталось еще так много мелких проблем, провести такое мероприятие было непросто.

Изначально Бэнджаминь думал, что одного месяца достаточно, чтобы подготовиться. Но теперь, только один кровавый месяц? Это было похоже на желание отнять жизнь человека!

Подготовка к конференции быстро превратилась в лихорадку.

На севере Рэйлея они потратили около трехсот золотых монет на аренду гигантского пустого дома. Ремонт, украшение...... просто чтобы это место казалось более менее пристойным, Бэнджаминь нанял множество людей, даже маги были задействованы, все были заняты, как пчелы. Они взяли в аренду роскошные ковры, тщательно украсили столы, стулья и освещение, затем подготовили аптечку первой помощи... позже, Бэнджаминь принес матрас в этот дом, чтобы когда он устанет, он мог просто лечь спать там и продолжить после того, как он проснется.

Бэнджамину казалось, что он вложил в это все свои силы.

Он даже написал письмо Олдричу в город Снега и пригласил его. Хотя он был готов пойти против него, к счастью, они все еще не были врагами. Если бы Бэнджаминь смог заполучить влияние оппозиции, чтобы распространить новости конференции по всей столице, это было бы здорово.

Простыми словами, в этом загруженном процессе дни проходили быстро и осмысленно, не так много инцидентов произошло за это время. Медленно приближался день конференции.

За день до этого все было готово.

«Даже если бы дворяне посетили нас, это место выглядит подходящим, верно?» Стоя у входа в главный зал, когда он осмотрел все, Бэнджаминь не мог не воскликнуть.

Стена, которая была немного тускловатой и серой ранее, окрашенной какой-то краской, теперь была белой, как снег. Запах ремонта в основном был убран благодаря использованию Столба Пара, а использовав некоторые духи, ароматный запах, дрейфовавший в воздухе, заставлял всех, кто вдыхал его, чувствовать свежесть.

В главном зале столы и стулья были аккуратно расставлены, восемьдесят три магических предмета были расположены на них, покрытые слоем стекла. Тусклый желтый свет исходил от хрустальных шаров, которые использовались в качестве подсветки, благодаря этому магическое снаряжение выглядело более элегантно и роскошно.

На каждой стеклянной витрине висела красивая табличка с надписью, содержавшей стартовую цену и простое описание. Бэнджаминь планировал использовать секретный аукцион для продажи всего этого волшебного оборудования, те, кто заинтересовался им, могли записать номер и свое предложение, а затем передать его на стойку регистрации. После того, как все закончится, кто бы ни выиграл, победитель имел право купить магическое снаряжение.

В центре главного зала был расположен гигантский круглый стол с тарелками для еды и бокалами, расположенными на нем, ожидавшие, когда их наполнят свежей едой и виноградным вином, заказанным на завтра.

В доме было два этажа, обстановка второго этажа была похожа на первый, здесь волшебное снаряжение можно было увидеть на дисплее и было больше места для размещения магов.

«Это место довольно неплохо украшено». Варис встал рядом и с некоторым беспокойством сказал: «Но разве охраны не слишком мало? Здесь будет так много людей, если кто-то из них действительно украдет что-нибудь, мы можем и не заметить».

Бэнджаминь рассмеялся и сказал: «Не волнуйся, я прослежу за этим».

Безопасность не была проблемой для него, водная элементальная энергия, распространенная по всему дому, была его мерой предосторожности. Он уже подготовился, и охватил каждый уголок конференции с помощью метода восприятия водного элемента. У подлых людей нет никакого шанса.

«Ну..... завтра у нас появится много новых спутников?» Джоанна внезапно обернулась и спросила.

Бэнджаминь кивнул и сказал: «Надеюсь, что да»

«Если появятся новые спутники, я могу стать их лидером?» Джоанна усмехнулась, полная предвкушения: «Два новичка довольно интересны, я уже несколько раз сражалась с ними, они еще не смогли победить меня».

Услышав, как Джоанна радостно говорит об этом, Бэнджаминь беспомощно покачал головой.

«Мы поговорим об этом позже».

Что бы ни случилось в будущем. Прямо сейчас он мог только надеяться, что завтрашняя конференция пройдет успешно без каких-либо инцидентов.

Для него завтра был действительно важный день.

Этой ночью все остальные маги отправились в свои дома, чтобы отдохнуть, Бэнджаминь же положил здесь свой матрас и лег. Долгими ночами система была его лучшей сигнализацией, ранее она даже заметила воров, которые хотели ворваться, чтобы украсть вещи.

«Сегодня вечером последняя ночь, теперь все зависит от тебя». Бэнджаминь потянул на себя одеяло и сказал это своему сердцу.

«Вздох, как хлопотно». Система ответила во властной манере: «Хорошо, я знаю, что вы не можете обойтись без меня, ложитесь спать, разве вы можете найти Систему более полезную, чем я?»

Бэнджамину было слишком лень возражать, так что он закрыл глаза и уснул.

...

После этого, кто знает, через сколько времени...

«Просыпайтесь! Проснитесь, быстро!»

Тихо, я пытаюсь спать.....

«Хватит спать! Просыпайтесь!»

Э-э ...

Наконец, после непрерывно теребящего голоса, Бэнджаминь медленно опомнился.

«Что случилось?» Он протер глаза и спросил своё сердце.

«На улице люди». Система говорила полностью серьезно: «Довольно много людей».

http://tl.rulate.ru/book/8363/240906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку