Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 310 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 310 - Тайный лидер за кулисами

Когда слова были произнесены, королева почти упала в обморок.

Король тут же поймал ее и обернулся, чтобы взглянуть холодно на девушку-служанку, которая рыдала на земле, и его голос был таким низким, как лава, грохочущая под землей.

«Что произошло?»

Тело девушки-служанки сотрясала дрожь, но это заставило ее прийти в себя. Она вытерла слезы и поднялась с земли, низко поклонилась королевской семье и сказала: «Кошка принцессы пропала, и я попыталась ее найти. Но когда я наконец нашла кошку и принесла ее в её комнату, черная тень выскочила из комнаты. Я испугалась и сразу снова вошла в комнату, но принцесса исчезла.»

«Это случилось только что?» Царь спросил немедленно.

Девушка-служанка кивнула и сказала: «Я тут же побежала, чтобы рассказать вам».

В этот момент лица толпы изменились.

Если девушка-служанка была права, то кто-то скрывался во дворце, чтобы похитить принцессу, когда погас свет, и было совершено покушение на короля.

Это означало, что убийство короля было просто отвлекающим маневром. Принцесса была настоящей целью.

Бэнджаминь вздохнул глубоко.

Он не понимал, почему кто-то запланировал это, но это, должно быть, было запланировано давно. Чтобы кто-то мог попытаться убить короля и похитить принцессу, они должны были хорошо знать план дворца, чтобы уйти из него.

«Мне жаль, что наш банкет закончился так». Король сказал, оборачиваясь, чтобы взглянуть на Бэнджамина и Олдрича: «Мне нужно уйти».

Он отвернулся и жестом предложил генералу Барретту следовать за ним. С точки зрения вещей, они собирались подготовить армию, чтобы вернуть принцессу.

«Ваше Величество, подождите». Олдрич сказал: «Тот, кто напал на нас, только что использовал магию, должно быть есть какое-то магическое участие. Я должен следовать за вами, ваше величество, на всякий случай».

Король подумал об этом и согласился: «Хм, это хорошая идея, тогда я возьму мага Олдрича, чтобы защитить меня. Маг Бэнджаминь, ваши навыки потрясающие, но этого достаточно. Мы не должны беспокоить вас другими вопросами.»

Бэнджаминь слышал все это, но он колебался.

Сначала он решил следовать за Олдричем, сделать шаг вперед и спасти принцессу. Дело в том, что Система внезапно открыла рот и что-то сказала Бэнджамину, и он начал сомневаться.

Он уже встречал девочку, и он не хотел, чтобы ее похитили.

Но...

«Ваше Величество, почему бы вам не позволить мне защитить вас. Вы видели, что я вижу врага даже в темноте». Бэнджаминь сказал: «Маг Олдрич, вам следует связаться с Масонством Магов и попросить их искать похитителя принцессы. Это было бы более эффективно».

«Это...» Олдрич был ошарашен, как будто он беспокоился о том, чтобы позволить Бэнджамину защитить своего короля.

«Все в порядке, вы должны связаться с людьми из Масонства Магов, маг Бэнджаминь может защитить меня». Король сказал, взглянув на Бэнджамина на мгновение.

В этот момент Бэнджаминь вздохнул с облегчением.

Поскольку король сказал так, Олдрич не мог бороться со словом короля.

«Как скажете, так и будет». Он кивнул и повернулся, чтобы покинуть дворец.

Что касается Бэнджамина, он склонил голову и последовал за королем, и вместе с личной охраной короля и генералом они отправились в путь.

Пока они были в пути.

«Ты уверена, что права?» Бэнджаминь подозрительно спросил Систему.

«Конечно, разве я когда-нибудь ошибалась». Система возмущенно сказала: «Убийца, которого вы ощутили под маской, был точно таким же, как один из магов, которого вы ощущали в секретной комнате магов масонства.

«Ты уверена?» Бэнджамину пришлось снова спросить.

«Я уверена.» Система добавила: «Не говоря о лице, даже тело было таким же. Разве вы не видели своими глазами? Как вы не можете сейчас вспомнить?»

Бэнджаминь услышал и покачал головой, он мог только горько засмеяться.

Да, он видел это своими глазами, и у него было некоторое впечатление от этого.

Однако то, что оно на самом деле означало, было действительно шокирующим, и последствия были сильными. Поэтому он должен был подтвердить это снова и снова, и было трудно избавиться от шока в его груди. Через минуту подтверждая и переподтверждая, он медленно принял эту реальность.

Убийца, который только что пытался убить короля, в тайне «без посторонних» встречался с другими наемниками, слушая того лысого мага, который говорил раньше днем.

Что происходит?

Организатором всего, что только что произошло, был ни кто иной, как Олдрич, который только что пообедал с ними. Он тот, кто возглавляет Магов Масонства.

Как оскорбительно.

Только что за обеденным столом король похвалил Олдрича и других магов из Масонства Магов, сказав, что они были опорой страны, героями истории. А на самом деле Маги Масонства послали людей убить короля и похитить принцессу.

К счастью, Бэнджаминь прошел довольно много, и у него был опыт в этом. В противном случае он бы уже серьёзно занервничал прямо сейчас.

Теперь они были в настоящих глубоких водах! В связи с этим в столовой Бэнджаминь предложил, чтобы он был защитником короля. Честно говоря, кто знает, что произойдет, если Олдрич будет тем, кто станет защищать короля?

Прямо сейчас Ферелден не нуждается в королевских похоронах.

Собственно, Бэнджаминь не хотел участвовать в таком сложном сражении. Дело в том, что он не был уверен, какова была истинная цель Магов Масонства. Хотели ли они захватить трон? Разве у Олдрича уже не было власти? Или кто-то направлял их за их спинами?

Бэнджаминь не был уверен в этом, но он чувствовал, что Ферелден уже был достаточно хорошим местом.

В эпоху царствования этого короля он стал намного более стабильным по сравнению с предыдущим временем. Он смог бы поднять магов под своей опекой на более высокие вершины, но как только произойдут изменения в правительстве, никто не знает, смогут ли они мирно и стабильно расширяться

Они только что прибыли в город Рэйлей, кто захотел бы так скоро бежать, спасая свою жизнь?

Итак, даже если Бэнджаминь не хотел, чтобы с ним что-то случилось, он мог только встать и мужественно защитить короля. Он ни в коем случае не позволит Олдричу оставаться наедине с королем.

Он думал о различных связях, происходящих за кулисами, когда он шел с королем. Через несколько минут они подошли к месту, похожему на зал заседаний.

И в зале заседаний уже собралось много чиновников.

Бэнджаминь даже увидел Микеля и Рыцаря Лэнса.

Конечно, когда они увидели, что Бэнджаминь вышел с королем, Микель и Лэнс были немного потрясены.

«Немедленно отправьте уведомление, временно опечатайте весь город Снега». Король стоял рядом с троном и холодно сказал: «Рыцарь Лэнс, вы ведите тысячу солдат. Расставьте ловушки по всему городу. Наблюдайте за каждым человеком на улицах, не позвольте парню, который похитил принцессу, уйти».

«Сэр, есть сэр!» Лэнс поклонился, обернулся и быстро приступил к работе.

«Генерал Баррет, вы возьмите три тысячи солдат и проведите обыск во внутреннем городе ... Микель, отправляйтесь в город и разузнайте какие-нибудь новости... »

Король делегировал задания и распоряжения, все они связаны с поиском принцессы. Бэнджаминь стоял в стороне как телохранитель, его сердце было взволновано.

Он еще не принял решения.

В конце концов ... должен ли он позволить королю знать, что Маги Масонства хотели совершить измену?

http://tl.rulate.ru/book/8363/235871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку