Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 309 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 309 - Убийца в темноте

Когда он увидел, что люди покончили со своей едой, король опустил свои столовые приборы и сказал с завершением: «Спасибо всем за то, что присоединились к нам сегодня вечером, мы наслаждались действительно хорошим ужином. Кроме того, Мастер Бэнджаминь, Я хотел бы лично приветствовать вас в Ферелдене и поверьте мне, когда я скажу, что выбор этой страны для того, чтобы обосноваться здесь - это правильный выбор».

Бэнджаминь кивнул головой и сказал: «Спасибо вам за вашу щедрость, ваше Величество».

За исключением того более раннего момента, когда король играл на эмоциях, король больше не обращался за помощью к Бэнджамину в остальное время. На самом деле Бэнджаминь наслаждался едой.

Более того, знакомство с присутствующими сегодня людьми, должно сделать его дни в Рэйлее намного более легкими в будущем.

Несмотря ни на что, он теперь был тем, кто пообедал с королем. И если у Финча все еще есть плохие намерения по отношению к нему, по крайней мере, Бэнджаминь получил некоторую поддержку сейчас.

Король и королева встали со стульев и пошли по направлению из комнаты. Остальные гости должны были ждать, пока они уйдут, прежде чем их выведут из зала. Бэнджамину, которого пригласил король, разрешили остаться на ночь во дворце и уехать на следующий день.

Мало того, что он не имел ничего против пребывания во дворце, но и от приглашения короля он не мог отказаться.

Затем, когда король обернулся.

Все огни в столовой внезапно погасли. Свечи на столе, масляные лампы вокруг них... все, что давало какой-то свет, оно потухло, как будто что-то заставило его это сделать.

Столовая была погружена во тьму.

Все испугались.

«Что, что происходит?»

«Это нехорошо... это магическое волнение».

«Быстро! Защитите Его Величество!»

В мгновение ока обеденный зал погрузился в хаос. Крики можно было услышать повсюду, сделав такой шум, что никто не мог понять, что говорит другой.

Бэнджаминь тоже испугался, но он сразу же опомнился и быстро использовал технику восприятия водного элемента, хотя он был в темноте.

Казалось, что на нем очки ночного видения, и вся столовая хорошо видна. Бешеные слуги, все погашенные свечи и лампы, король, который прятался у стены со своей королевой, и общий поиск в темноте...

Самое странное, что когда Олдрич попытался вызвать огненный шар, чтобы осветить место, огненный шар вообще не выдавал никакого света.

Используя водный элемент, Бэнджаминь почувствовал присутствие огненного шара, но он не мог видеть свет собственными глазами.

Это гасящее огонь заклинание?

В этот момент он внезапно почувствовал, что это может быть запланированная заранее атака.

В этой хаотической ситуации внезапно появился человек, одетый в черное, выскочивший из входа в кухню с кинжалом в руке. Он пошел прямо к королю и королеве, которые были у стены.

Бэнджаминь не заботился о последствиях и закричал громким голосом: «Осторожно! Убийца!»

Это предложение было похоже на проклятие.

Вся столовая замолчала, и лица людей стали еще более паническими, но король не паниковал, вместо этого он вытащил меч и толкнул королеву за себя, чтобы защитить ее.

Замаскированный убийца не отступил, хотя Бэнджаминь крикнул, вместо этого он ускорил шаг.

Бэнджаминь вздохнул.

Такая скорость не была чем-то даже отдаленно возможным для человека, это должно быть зелье. В темноте он двигался, как ветер, даже элемент воды не мог догнать его, и за мгновение он оказался рядом с королем.

К счастью, когда дошло до этого, Бэнджаминь все же смог что-то сделать.

С движением водных элементов Бэнджаминь вызвал водяной пузырь и обернул в него короля и королеву, чтобы защитить их. В то же время Олдрич использовал какое-то неизвестное заклинание, чтобы определить расположение короля и создать слой ветра, чтобы защитить их.

С двумя слоями защиты Бэнджаминь почувствовал, что может сделать глубокий вдох.

Он даже пожалел убийцу.

Попытаться убить короля перед двумя магами, Бэнджаминь потерял дар речи. Более того, когда один из магов был председателем Масонства Магов. Какой идиот придумал этот план?

Когда Бэнджаминь подумал, что ничего не сейчас не случится, убийца кинул кинжал, и он пронзил оба слоя ветра и пузырьков воды.

Они не знали, что это за черная магия, или каким оружием был кинжал. Но пробить два слоя щитов за две секунды это подвиг!

Бэнджаминь был в шоке.

Хотя они и сделали защитные щиты в спешке, но это было уже слишком.

У него не было другого выбора, он мог только снова наложить заклинание, чтобы вызвать огромное облако пара и сделать шторм в столовой. В шторме, убийца был временно остановлен, тарелки и столовые приборы полетели прямо ему в голову, даже остатки индейки. Которые немедленно ударили его по лицу и не позволили продолжать сражаться с королем.

Что касается Олдрича, то он мог точно определить местоположение короля, а не убийц. Поэтому он не мог сделать свой ход, вместо этого он использовал защитные заклинания для защиты короля.

«Все без паники! Оставайтесь на одном месте и не двигайтесь!» - крикнул он толпе.

Благодаря Бэнджамину перед королем появилось еще несколько щитов. В конце концов, даже убийца выглядел так, как будто он отказался от мысли убить короля. Он обернулся и убегая от шторма направился на улицу.

Бэнджаминь сразу же изменил направление пара и попытался остановить убийцу.

Однако убийца был слишком быстрым. Когда Бэнджаминь изменил направление ветра, убийца уже вышел за дверь, мгновенно исчезнув.

«Он сбежал в южную дверь! Я в погоню!» - крикнул Бэнджаминь.

«Нет, не преследуйте его!» Олдрич внезапно открыл рот и сказал: «Защита короля важнее, мы не можем идти за ним. Я уже объявил тревогу во дворце, охранники снаружи остановят его».

Могут ли охранники остановить этого парня?

Бэнджаминь почти кинулся назад, но он сделал глубокий вдох и успокоился, не делая лишних движений. Это может быть ловушка, и он был единственным, кто мог видеть в этой ситуации, он определенно не должен покидать короля.

Более того, даже если этот парень сумеет убежать, это не будет проблемой. За это короткое время, когда он использовал элемент воды, он увидел сквозь маску и заставил Систему запомнить особенности убийцы. Итак, теперь, даже если он покинет дворец, он будет в самом разыскиваемом списке страны. Более того, парень, который погрузил это место во тьму, все еще не появился.

Таким образом, он поддерживал технику восприятия водного элемента и окутал ею всю столовую, чтобы убедиться, что вокруг не было подозрительных людей.

Через некоторое время магия, окутавшая столовую, рассеялась, и хаотическое окружение медленно показалось людям. Еда усеяла пол, столы и стулья, которые были повалены... в этот момент столовая уже не была чем-то экстравагантным и красивым.

«Это конец?»

Король осмотрелся и с торжественным выражением на лице он глубоко вздохнул и спрятал в ножны меч.

«Благодаря помощи этих двух магов», когда он опомнился, он посмотрел на Бэнджамина и Олдрича, «если бы не вы двое, я был бы мертв».

«Это мой долг сделать это», - сказал Олдрич, и улыбка вернулась его лицу.

Что касается Бэнджамина, он некоторое время молчал, прежде чем посмотрел на кухню и сказал: «Этот убийца, он вышел из кухни. Он, должно быть, все время прятался на кухне».

Услышав это, люди в толпе были шокированы.

Атмосфера вокруг них также изменилась, став немного деликатной.

Король прищурился, и в его голосе исчезло добродушие, его заменил холодный взгляд. Зеленые глаза выглядели так же, как у дикого животного, осматривавшего свою территорию.

Он осмотрел обеденный зал, как если бы он пытался найти организатора, одетого как слуга.

Атмосфера на месте стала напряженной.

Когда Бэнджаминь решил что-то сказать, внезапно наружные двери распахнулись, и в комнату вошла знакомая девушка-служанка.

Она бросилась прямо к королю и королеве, все её тело дрожало, когда она подняла голову.

«Ваше Величество... принцесса пропала!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/235870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку