Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 311 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 311 - Снова измена

Это был непростой вопрос, поэтому Бэнджаминь был вынужден думать осторожно - если бы он высказался, как бы все закончилось?

Во-первых, нужно было рассмотреть решение короля.

Если он в ярости и немедленно разорвет все дружеские отношения с Магами Масонства, это определенно вызовет потрясение. Маги Масонства все еще имеют свое влияние. Если бы Олдрич смог вдохновить большинство магов в Ферелдене, было бы даже возможно разрушить все королевство.

Конечно, человек, который смог стать королем, вряд ли настолько импульсивен. Большей возможностью был бы король, действующий так, как будто его держали в неведении снаружи, но тайно следящий за Магами Масонства. Обе стороны тогда вступили бы в бой в неизвестном месте. Что касается того, кто выйдет победителем, предсказать было очень трудно.

Дело в том, кому решит помочь Бенджамин?

В принципе, он должен помогать магам; но как вопрос морали, он должен помочь королю. Если Маги Масонства захотели бы быть похожими на Королевство Гелиус и избавиться от Королевской семьи, чтобы маги могли взять на себя правление этой нацией, это не было бы без преимуществ для Бэнджамина. Но... Что, если бы за ними стоят другие люди?

Разве этот Маг Винчи не поддерживает постоянный контакт со стороной Икора? Кроме того, его отношения с Магами Масонства были неплохими. В том случае, если манипулятор позади всего был Икор, и Бэнджаминь поможет Олдричу, королева вернулась и поднялась бы на трон со смехом. Тогда разве тогда не ему придется плакать?

Но, что касается короля, все, что он понимал, было ограничено этим ужином. Монархия очень сложная штука, кто знает, может ли король придумать какие-то трюки в будущем, как королева, и решить контролировать магов для собственного использования?

Это может быть так, это может быть не так...

Это было так чертовски запутано.

Бэнджаминь почувствовал аномальную головную боль.

Достаточно и этой банды людей, разве так нехорошо жить в мире? Неужели им было так скучно, что они решили устроить проблемы? Разве не было бы для всех хорошо развиваться в мире и ждать, пока он не соберет сотни и тысячи магов, прежде чем он организует группу?

Кроме того, как он мог представить себе, что его сегодняшнее любопытство к Магам Масонства подтолкнет его к какой-то важной исторической точке.

Итак, в процессе мыслей Бэнджамина, вопрос поиска принцессы, был полностью организован королем. Министры в зале заседаний разошлись, и король обернулся, взглянув на Бэнджамина.

«Маг Бэнджаминь, мои личные охранники проверили весь дворец, больше не должно быть опасности». Он похлопал по плечу Бэнджамина и сказал: «Теперь мне нужно пойти и допросить некоторых соответствующих людей. Среди личных охранников есть

надежные маги, они защитят меня. Приношу свои извинения за то, что мы вас побеспокоили».

Услышав это, Бэнджаминь посмотрел на личную охрану, стоящую с обеих сторон, и внезапно приблизился к королю, тихо пробормотав: «Ваше Величество, у меня есть что-то очень важное, что я хочу рассказать вам».

Наконец, он принял решение.

Кто знает, что может произойти в будущем, но, по крайней мере, касательно такой важной вещи, ему нужно вмешаться.

«А?» Выражение короля было неожиданным. Он посмотрел на личную охрану с обеих сторон и, наконец, сказал тихим голосом: «Просто скажите это. Это надежные люди, их не нужно отсылать».

Это так...

В сердце Бэнджамина все еще было сомнение.

Похоже, король все еще не доверял ему достаточно, и беспокоился, что у Бэнджамина могут быть плохие намерения, поэтому он не хотел разговаривать с ним один на один и нуждался в нескольких охранниках поблизости.

Вероятно, это была проблема правителей.

«Убийца, охотившийся на Его Величество в темноте, я встретил его сегодня в штаб-квартире Магов Масонства». однако Бэнджаминь не стал увиливать и сказал это более тихим голосом.

На мгновение выражение короля слегка изменилось.

«Вы уверены?»

«Я уверен.» Бэнджаминь продолжал тихим голосом. «Если вы не верите мне, вы можете проверить это сами. Вы должны быть в состоянии найти путь к принцессе».

Выражение царя было едва различимым; Бэнджаминь не мог понять, каковы его чувства в этот момент. Однако вскоре его лицо вернулось к нормальному состоянию, и он снова сильно похлопал по плечу Бэнджамина и открыл рот, говоря всем, чтобы они могли услышать: «Это не проблема, вы можете остаться в гостиной и хорошо отдохнуть ночью. Вам не нужно торопиться. Вы очень помогли в сегодняшних делах».

После этого он махнул рукой и оставил несколько личных охранников.

Увидев это, Бэнджаминь понял, что намеревался сделать король. Поэтому он не возражал и последовал за слугой, который только что пришел, чтобы отвести его в предыдущий номер.

Он также знал, что с этого момента он полностью влип в эти мутные воды.

Стоя рядом с окном в комнате, глядя на личную охрану и слуг, подойдя к окну, Бэнджаминь снова впал в глубокие мысли. Он продолжал думать о том, что он должен сделать, чтобы получить самое большое преимущество для себя.

Как только король проверил Бэнджамина, Бэнджаминь получил доверие короля. Это был бы его самый прямой выигрыш.

Но ... но ... Просто быть надежным, этого может оказаться недостаточно.

Следуя тиканью времени, когда минуты и секунды шли мимо, Бэнджаминь смотрел на черное небо и догадался, что в настоящее время происходит в Городе Снега. Однако в этот момент он мог только ждать в этом маленьком номере.

Час спустя.

«Мастер Бэнджаминь».

Со звонком дверь в комнату открылась, и король, одетый как солдат, тихо вошел.

«Ваше Величество.» Бэнджаминь выпрямился и медленно сказал: «И что? Ваше Величество проверили все, что я сказал? Её высочество принцесса у Магов Масонства?»

Король закрыл дверь и покачал головой, сказав: «Нет, если я не отправлю войска непосредственно к Магам Масонства, нет никакого способа проверить это. Но об этом убийце мне удалось узнать кое-что из допроса».

Не было проверки.....

В сердце Бэнджамина было некоторое разочарование.

Однако, если он не подтвердил это, король все же пришел к нему один. Разве это не значит, что король начал доверять ему?

«Ваше Величество, какие подсказки?» Поэтому Бэнджаминь спросил.

«Убийца, который пробрался во дворец, вошел, спрятавшись в мешках с едой». Царь ответил: «Дворец всегда был осторожен при покупке еды, были эксперты, проверяющие мешки один за другим. Только вот лицо, ответственное за проверку во второй половине дня, было экс-привратником Магов Масонства. Только, когда я захотел допросить его, он умер».

Услышав это, Бэнджаминь не мог не сказать: «Ваше Величество, разве это не подтверждает мои слова? Организатором этого покушения на убийство и похищение являются Маги Масонства».

Однако, в его сердце, он тайно не одобрял. Эта техника проникновения была слишком сложной.

Делая вещи таким образом, Маги Масонства не слишком ли самоуверенны?

«Это не полностью проверено, но, я вам верю». Король вздохнул и сказал: «Хотя вы все еще разыскиваетесь в Икоре, и они говорят, что вы предатель, посланный из Королевства Гелия. Тем не менее, я чувствую, что вы не такой человек».

Бэнджаминь также с нетерпением поклялся и сказал: «Это все слова, используемые королевой, чтобы оклеветать меня».

Король рассмеялся. Внезапно его улыбка исчезла, и с серьезным выражением лица он сказал: «Вы также должны знать, что значит предательство Магов Масонства для всего Ферелдена».

Бэнджаминь кивнул.

«Я не буду публично разрывать с ними связи, но мне нужна помощь большего числа магов». Царь продолжал говорить: «Я знаю, что у вас есть друзья-маги в городе Рэйлей. Вы также должны понимать, что этих людей недостаточно.»

Услышав это, сердце Бэнджамина вздрогнуло

Этого, конечно, не может быть... Король готов поддержать их?

Однако в этот момент раздался стук в дверь и прервал следующие слова короля.

Король нахмурил брови, обернулся и открыл дверь.

За дверью был слуга, который сопровождал Бэнджамина.

«В чем дело?» Царь не уклонился и немедленно спросил.

«Ваше Величество, ее высочество принцесса ...» Слуга нервничал. Он сделал глубокий вдох, прежде чем продолжить тихим голосом: «Сэр Маг Олдрич поймал убийцу и даже нашел ее высочество принцессу, и теперь ждет в зале заседаний!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/235872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку