Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 306 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 306 - Дворец

Через час Бэнджаминь поспешно вернул книги; и, когда он вышел из указанного читального зала, он больше не мог видеть и тени Олдрича.

Какой странный старик.

Хотя он не понимал роль Олдрича во всем этом, но, на взгляд Бэнджамина, он казался типичным старым магом. Его сила была глубокой, и он был оторван от всего и ото всех. И он просто кинул Бэнджамину приглашение присоединиться к Магам Масонства.

Поскольку это была штаб-квартира, это было довольно нормально для более высоких чинов показаться здесь.

Итак, Бэнджаминь не думал об этом, потому что парня уже не было здесь. Он подошел к стойке регистрации, чтобы вернуть книгу. В то время, когда он собирался побродить где-то еще, чтобы позаниматься кто знает чем, он был остановлен магами.

«Простите, ремонтные работы все еще идут впереди. Из-за беспорядка внешние маги не допускаются сюда».

Там действительно были секретные места, как он и ожидал...

Несмотря на то, что ему было очень любопытно, Бэнджаминь ничего не сказал. Итак, он просто кивнул головой и больше не задавал вопросов.

Но, повернувшись, он спрятал ухмылку с его лица. Используя технику восприятия водного элемента, он тихонько заглянул в запретную зону.

Что еще он мог сделать, когда ему было запрещено смотреть?

Очень быстро он заметил, что в комнате много людей.

Были наемники, в кожаных доспехах всех цветов, с арбалетами, привязанными к спине, мечами и оружием всех видов. Бэнджаминь был удивлен, увидев, что наемники города Снега не очень активны.

В этой маленькой комнате собрались люди, и как будто они слушали одного мага.

Это был тот лысый маг из тридцатых или сороковых годов, у которого был торжественный вид учителя. Когда он говорил с наемниками, он время от времени прикасался к своей блестящей лысине.

Бэнджаминь был не очень чувствителен, и он не знал, почему, но он чувствовал, что этот парень действительно силен.

И в тот самый момент, когда он собирался посмотреть и исследовать что-то еще, внезапно лицо лысого мага изменилось. Он внезапно повернулся и с острым взглядом, который мог пронзить стены, он посмотрел туда, где стоял Бэнджаминь. Это было так же, как если бы учитель внезапно появился у черного выхода.

Сердце Бэнджамина рухнуло.

Черт, был еще один, кто мог его заметить.

В этот момент он быстро снял технику восприятия водного элемента и быстро ушел, даже не оглядываясь назад. Он поспешно покинул этот район, оставив все секретные места в штабе неизведанными.

Как неудачно ...

Он не мог не вздохнуть.

В последний раз, когда он был замечен, когда он использовал технику восприятия водного элемента, это было во время инцидента с Порталом Крестоносцев. После такого долгого времени он сам стал недисциплинированным и забыл, что любой, у кого более сильный дух, чем у него, мог заметить его.

Это была штаб-квартира Магов Масонства, здесь была куча людей, у которых был более сильный дух, чем у него.

Как только его нога пересекла порог, он услышал волнение, исходящее из-за его спины. Должно быть, тот, кто заметил, что Бэнджаминь шпионит, пришел за ним.

Но, если бы он только полагался на чувство духа, тогда лысый маг не мог бы понять, как выглядел Бэнджаминь. Итак, Бэнджаминь вздохнул и оставил это место так же, как любой другой маг, уверенным шагом и со спокойным поведением.

И лысый маг не последовал за ним.

И примерно через пять минут он был уверен, что ничего не происходит. Бэнджаминь вздохнул с облегчением.

«Если кто-то говорит вам, чтобы вы не смотрели, тогда не делайте этого, вы просто можете попасть в беду». Система внезапно обратилась к нему с лекцией.

«Хорошо хорошо.» Бэнджаминь нетерпеливо ответил.

Но что это были за люди в этой комнате?

Бэнджамину было очень любопытно.

Забудь об этом, они, должно быть, наняли наемников, потому что у Магов Масонства должен быть какой-то особый запрос. Возможно, чтобы собрать инструменты, необходимые для поиска какого-нибудь исторического артефакта, это не должно быть чем-то большим.

Для его безопасности он чувствовал, что не должен приближаться к Магам Масонства в ближайшем будущем.

Он вернулся и побродил впустую немного времени. Итак, Бэнджаминь некоторое время блуждал по городу Снега, прежде чем изменить свой курс по направлению к центру города, где также находился дворец.

Он должен познакомиться с королем.

Итак, Бэнджаминь добрался до места назначения через полчаса.

Однако дворец Ферелдена сильно отличался от дворца, который Бэнджаминь предвидел в своем уме.

По сравнению с Хэйвенрайтом, этот дворец был намного меньше и без всяких экстравагантных кресел. Уютно ухоженные сады разбросаны по обеим сторонам главного входа; побеленные стены выглядели действительно грандиозными, но они были также довольно солидными. Весь дворец не занимал много места, на самом деле он был похож на виллу, в которой жил маг Финч.

Но все это имело смысл, поскольку ситуация в Ферелдене утвердилась только несколько лет назад. И в условиях его создания было разумным, чтобы декор дворца был в более простом стиле.

Но двери, которые были украшены древними декорациями, и королевская гвардия, которая патрулировала земли, придавали ей атмосферу королевской власти.

Когда он подошел, его остановила королевская гвардия в синей форме.

Дело в том, что Бэнджаминь приготовился, и, прежде чем они смогли спросить его, он вынул приглашение и передал его, сказав: «Приветствую, меня зовут Бэнджаминь. Его Величество Король пригласил меня присоединиться к банкету сегодня вечером».

Царская гвардия взяла приглашение и подробно доложила об этом, а затем они с уважительным взглядом посмотрели ему в лицо, и поклонились Бэнджамину.

«Добро пожаловать, есть люди, готовые принять вас внутри, просто передайте им приглашение».

Бэнджаминь кивнул, взял приглашение и вошел.

У ворот служил молодой мальчик, безукоризненно одетый, должно быть, слуга, который должен был принять его. Бэнджаминь подошел, и прежде чем он успел что-то сказать, мальчик-слуга низко поклонился ему и сказал: «Я предполагаю, что вы маг Бэнджаминь?»

Бэнджаминь кивнул головой и передал приглашение.

Мальчик-слуга принял приглашение и обернулся, чтобы позвонить в колокольчик рядом с дверью; изнутри раздался громкий звонкий шум. Двери, которые выглядели настолько прочными, что даже бомба не могла бы прорваться сквозь них, медленно открылись, как будто был какой-то механизм.

«Мастер Маг Бэнджаминь, пожалуйста».

«Спасибо.» Бэнджаминь кивнул головой и последовал за ним.

Со слугой, ведущим его, он вошел во дворец. Дворец был более достойным внутри по сравнению с внешним видом. Темные цвета стен и ковров придавали ему торжественное ощущение. Возможно, это то, что люди называли величием королевской семьи.

Коридоры было запутанными, Бэнджаминь долгое время следовал за слугой, прежде чем дойти до комнаты на втором этаже. Слуга повернулся и поклонился, прежде чем открыть рот, чтобы заговорить.

«Банкет начнется через час, вы можете отдохнуть здесь до этого. Вам не разрешено перемещаться по дворцу, я приду, когда придет время».

Бэнджаминь кивнул головой и вошел в комнату.

В комнате была впечатляющая атмосфера. Хотя это была просто комната для гостей, королевская семья должна была использовать это, чтобы показать свою силу.

Бэнджаминь положил свой багаж и лег на мягкую и удобную кровать. Он не мог удержаться, чтобы не растянуться на ней.

Прогуливаясь целый день, он был измотан.

Конечно, слова слуги «вам не разрешено перемещаться» вызвали его интерес и сделали его немного импульсивным. Но когда он вспомнил, что произошло с магом из Масонства, Бэнджаминь контролировал себя, и он даже не осмелился использовать технику восприятия водного элемента.

Это был дворец! Кто знает, что может быть скрыто в этих стенах?

Итак, после того, как некоторое время он полежал на кровати, Бэнджаминь сел и решил переодеться в свою более официальную одежду, чтобы сделать необходимые приготовления, прежде чем он встретится с королем.

Конечно же, как только он собирался это сделать, в дверь постучали.

http://tl.rulate.ru/book/8363/233426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку